Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marynika

Кто снимал жильё в Кальпе (Испания), подскажите, пожалуйста!

Интересует море в первую очередь. Тёплое ли, и когда оно тёплое. В июне ещё прохладное?
01.09.2010 11:21:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С конца мая до начала июня ОЧЕНЬ холодное там было в этом году море. И погода омерзительная. 03.09.2010 17:30:26, Pilar
Либо Вы были не в Кальпе, либо Вам это приснилось.
Я был в Кальпе в этом году с 5 июня. Было вполне приемлимое для купания море (у нас все купались, младшей 6 лет) и совершенно прекрасная погода!

Еще раз - Барселона (которая у многих здесь равна Испании) и Кальпе это два разных места с расстоянием в 500 км и совершенно разным климатом!
04.09.2010 09:20:02, const2010
Ну да, "совершенно прекрасная погода", средняя температура воздуха +23, на ночь включали кондиционер для отопления, прикупили одеялец для детей, в Каррефуре, благо, были недорого :) Во время нашего пребывания (кстати, на Фоссе) Дению смыло. В Кальпе во время дождей регулярно вскрывается ливневая канализация (потому что она там для красоты только). Вообще, последние года 4 на Бланке июнь был ужасный, и каждый раз по телевидению "аномальная весна" и "старожилы не упомнят". Хотя лично я помню и хорошие июни. Просто сейчас, видимо, цикл такой. Я вас понимаю, Вы же квартиру сдать хотите. Но июнь, однако, официально в Испании считается последним ВЕСЕННИМ месяцем. 06.09.2010 09:50:59, Pilar
Дело не в том, что я хочу сдать квартиру (я может сам там в это время жить буду) - дело в восприятии действительности.
Температура действительно была где то около 23, и что? Светит солнце, теплое море - что еще надо для счастья? Если Вам нужно 30 градусов и толпы народа - добро пожаловать в августе!
Мне вообще нравится в мае погода - народу никого, а лето (в понятии москвича) уже наступило!
А дети в конце июня у нас вообще на террасу перебрались ночевать - им там было очень комфортно.
06.09.2010 10:56:45, const2010
Ок, давайте жить дружно! По мне так в Кальпе и в июне толпы народа, поэтому я семье уже сделала официальное заявление, что это лето там было последним :))) 06.09.2010 14:57:27, Pilar
ОК!
Вот насчет толпы в июне Вы меня удивили, видимо Вы действительно любите совсем тихие места. А где планируете найти уединенное место отдыха? Поделитесь
Может чем помогу (загляните на ПростоМоре)
07.09.2010 00:15:07, const2010
Спасибо, помощь не нужна, цены на ПростоМоре выше моих финансовых возможностей :))) Что касается тихих мест, они в Испании есть... 07.09.2010 13:03:52, Pilar
Marynika
Спасибо. Решено - июнь исключается! 03.09.2010 20:44:34, Marynika
Вот и зря! Еще раз - в этом году на Коста Бланка (это побрежье где находится Кальпе) была прекрасная погода в начале июня. В это же время в той же Барселоне были дожди, холодно и в море никто не купался.

Но в Кальпе все было ОК. К нам собирались гости и тоже были напуганы погодой в Барселоне. Специально для них 10 июня я сделал фото с телефона. Посмотрите по ссылке. И это не избранный момент, такая погода была начиная с 5 июня (может и раньше, но я приехал 5). Так что не слушайте всякую чушь!
04.09.2010 09:32:08, const2010
Marynika
Ок. Поняла.:))) 04.09.2010 10:57:04, Marynika
Гамма
В этом году было прохладное, я не ожидала, что там холоднее будет, чем на севере Италии, я бы если единственный раз в году на море, поехала бы с начиная с сер. июня, хоть все и говорят, что начало лета в Испании в этом году было нетипично холодным... 02.09.2010 08:46:31, Гамма
Marynika
Спасибо. У них регулярно бывает "нетипичный" июнь.:))) Мы были с 22 (по-моему) июня в Барселоне (года 3 или 4 назад) - так просто "дали дуба". Вещи взяли только на жару. Потом, правда распогодилось, но "осадок остался".:))))
Я хочу снять жильё на пару месяцев, поэтому интересуюсь, с какого начинать.
03.09.2010 16:53:31, Marynika
У меня там квартира. Были там и в мае и в июне и позже :) В начале июня море прохладное, купаться можно без особой дрожи, но понежиться в море не удастся. В конце июня уже теплое. В любом случае Кальпе это Коста Бланка и море там самое теплое в Испании. В любое время года! В этом году начало лета было одно из самых холодных в Испании, но не в Кальпе! Мы купались в начале июня без проблем (в Барселоне в это время море было 16 градусов, да и вообще холодно)
По ссылке можете посмотреть квартиру.
01.09.2010 11:32:30, const2010
Marynika
Спасибо. Это хорошие новости. Можно я Вам попозже напишу по почте? Или в асе поговорим? 01.09.2010 15:11:21, Marynika
лучше на почту или скайп: const-skype 01.09.2010 15:19:56, const2010
Marynika
Ок 01.09.2010 21:36:57, Marynika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!