Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Отдых в Египте)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Египет...

собралась моя хорошая приятельница в Шарм - и зовёт меня с детьми с собой (она тоже с детьми летит, только постарше, чем мои). Типо, летают люди, и ничего. Что думаете?
10.12.2017 17:48:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никса
Летаем каждый год, в этом году в ноябре. Всё отлично. Единственное неудобство, что летать теперь приходится стыковочными рейсами. Всё как и раньше, только дешевле стало. А что именно вас пугает? 28.12.2017 18:52:59, Никса
январь пугает, ветра... 28.12.2017 21:03:50, сеньорита Хуанита
НЕт египту, можно Тайланд, но опять таки не сейчас ,а где то в марте, и обязательно страховку и выбирать тщательно страховую и с кем она сотрудничает.
Лететь на месяц , минимум 21 день. Но с годовалым , не знаю.. Акклиматизация и т.д. Памперсы и еду все с собой тащить... Да можно купить ,но дороже в связи с курсом доллара. Все продумать, где готовить и т.д.
Ps Я ездила с ребенком в 1год 11 месяцев. Но это две большие разницы, моя бегала и т.д.) Я бы не рискнула. в 1 г 4 месяца были на кипре , попали перед отлетом в больницу..была одна с ней. Тебе в этом плане будет полегче если что есть подруга...
16.12.2017 18:13:58, NatalkaR
вот не рискую я на такой длительный перелёт с годовасом...ну их, останемся мы в нашей слякоти, пожалуй. 16.12.2017 20:57:08, сеньорита Хуанита
Перелет это не самое страшное))). Акклиматизация и перевод часов, это куда страшнее. Лучше летом или в сентябре на подольше , если финансы позволяют. 16.12.2017 21:12:34, NatalkaR
Наверное, да, акклиматизация...я сама предпочитаю на подольше, но очень хотелось сейчас. 16.12.2017 21:15:18, сеньорита Хуанита
Нее не рискуй, он только начал в себя приходить... Фиг знает как на самолёты отреагирует организм. 16.12.2017 21:20:01, NatalkaR
Я в принципе не фанат Египта, но после того, как наш товарищ пару месяцев мигрировал по инфекционным больницам и институтам с желтой кожей в поисках диагноза, для меня это направление вообще закрыто. 10.12.2017 23:56:10, GalaNTka
lenalar
Я мужу заикнулась недавно "Мы 20 лет в Египте не были, может слетаем рыбок посмотреть?", он аж задохнулся:) Я поняла - НЕ НАДО:) 10.12.2017 23:16:53, lenalar
))))вот наступила мне моя подруженька на больной мозоль. И хочется, и колется, и мама не велит. И ведь я деньги откладывала на зимний отдых, а реально - куда полететь??? 10.12.2017 23:35:01, сеньорита Хуанита
смотря сколько денег :))) мне тай нравится, но я там летом и осенью была 12.12.2017 21:28:41, Зайчонок
+100 Тайланд, но минимум 3 недели. И обязательно страховку и выбирать страховую с кем там она сотрудничает 16.12.2017 18:11:38, NatalkaR
нам и 15 полных дней вполне хватило, меньше смысла туда ехать не вижу, там классно!!! была 3 раза и хочу еще и еще! 16.12.2017 22:39:53, Зайчонок
Там ребенку год и он ещё не ходит... Адаптация для детей. 16.12.2017 22:55:13, NatalkaR
Люди и через дорогу где не надо бегают и пьют что попало. Вообще много чего делают, что не очень рекомендуется повторять.
Имхо, в подобных авантюрах надо участвовать только при полной уверенности что вам это подходит. Если что - проблемы решать вам, а не виртуальным участникам. Вот и думайте.
10.12.2017 23:07:52, Иришка-Мартышка
Согласна, авантюра чистой воды...читай, Натаха, читай. Ответ, полагаю, уже знаешь?) 10.12.2017 23:36:50, сеньорита Хуанита
зачем рисковать? да еще с такими маленькими детьми? летом турция-болгария или еще что, были бы дети ваши постарше, я бы тай конечно порекомендовала :) 10.12.2017 22:13:20, Зайчонок
Rulezza
Я против такой авантюры. Да летают люди. У меня знакомые летают. Большой богатой компанией. Они своими деньгами от многих неприятностей застрахованы. В случае чего они вертолетом израильской армии полетят в лучший госпиталь мира.
Одна еще ладно, но с маленькими детьми только куда Родина рекомендует.
10.12.2017 21:52:34, Rulezza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!