Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мед страховка в Черногории, что выбрать?

Че то напугали меня корью. Дети не привитые. Да и вообще, ежи там морские, коксаки и пр.нежданности. Кто у нас с адекватными и недорогими условиями. Смотрю на Ренессанс, не?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.08.2017 21:24:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я выбрала ренессансы ( летим в воскресенье ).. но брать надо активный отдых ( стандартная у всех компаний практически ничего не покрывает )..
У ренессанс в Черногории нет франшизы, что хорошо и отзывы хорошие .
Главное , внимательно прочтите страховую книжку, что бы не было потом проблем .
В принципе , главное правило одно : при чп первым делом звонить в сервисную компанию и выполнять их инструкции , иначе страховка не действует ( исключение , если вы сможете доказать , что у вас не было возможности связаться с ними )
17.08.2017 23:11:06, ларкин
Куда летите? мы в субботу) 17.08.2017 23:58:19, karacuda
И смотрите , если вы сразу обращаетесь к врачу , минуя сервисную компанию , страховка не действует. То же самое с лекарствами и такси до клиники , сначала звонок , потом действия ..основные отрицательные отзывы по всем страховым компаниям оставлены людьми , не следовавшими этому алгоритму .
Хотя , конечно , хочется вообще не воспользоваться ею )
18.08.2017 00:39:22, ларкин
Алгоритм знаю. В прошлом году в Сочи полотеля с Коксаки, а мой ротавирус словил. В воскресенье было. Врач выходная в отеле. Я в аптеке все купила, а назначения только с понедельника были. Потом просила свежие чеки в аптеке)
у меня теперь другая проблема. Я одна с детьми лечу. По закону РФ согласие второго родителя на выезд не требуется. А на сайте консульства Монтенегро прочитала сейчас, что требуется "на выезд в Черногорию нотариально заверенное согласие второго родителя". Завтра сбегать, что ли, сделать его. Вдруг спросят( Всегда такие траблы перед выездом
18.08.2017 00:48:41, karacuda
[ссылка-1] 18.08.2017 08:17:12, ларкин
Не требуется . Посмотрите информацию на официальном сайте визовом Черногориии.
Я сама так же еду . Там чётко написано , нсли с одним рлдителем , то без разрешения, а если без , то достаточно разрешения от одного Родителя ... а вы своим ходом едете ? Бронировали через Букинг?
18.08.2017 07:49:34, ларкин
спасибо 18.08.2017 15:26:21, karacuda
Мы в бичичи.. с этими страховками несколько дней мучилась ..первая самостоятельная поездка )..до этого ездили только турами и только сейчас узнала , что туристические страховки ничего не покрывают практически ... больше всего убило , что даже игра в мяч на пляже не входит в стандартную (( 18.08.2017 00:34:18, ларкин
progulka
А толку? Мы сейчас в Черногории подхватили коксаки. В очень хорошем отеле - иберостар бельвиль. Кстати порекомендую, мне отель понравился! Про коксаки. У всех прошло по разному: Я свалилась на 3-и сутки со всеми вытекающими( именно вытекающими) :-)) . Но к счастью, за сутки я оклемалась ( сутки с температурой 38 и диком ознобом, болью и расстройством. Но два парацетамола плюс вода + "стопдиар" меня вернули в жизнь). Никто от меня сразу не зацепил, хотя спала я с 5-леткой в комнате. Но инкубационный период 20 дней. Прошло 10 дней и мы улетели, за сутки до отлёта у дочери поднялась температура. И уже на родине, через 3 дня её обнесло сыпью и кровоподтёками по пяткам и ладоням, появился зуд и сильнейшая аллергия на вирус. . Приступ сняли уколом "Дексаметазона" в двойной дозе. Лечится до сих пор. Диагноз еле поставили, двое суток по врачам, мы тогда ещё не начитались про коксаки в новостях, и не могли поять что происходит. Младший - 3 года - переболел без температуры, просто с сыпью по лицу и вокруг рта. Три дня сыпи - и всё ок. Старшая - 5 лет - вообще не переболела.
Я к тому - мы не обращались за страховкой. Знаю, что некоторые, которые обращались, лежали под капельницами неделю, многим кололи антибиотик. Но это же бесполезные вещи. Я бы посоветовала брать супрастин, цетрин, парацетамол, мыть все целиковые фрукты, которые дают в ресторане ( их все трогают руками, перебирая себе помягче). Постараться воздержаться от бассейна или научиться не глотать воду из бассейна.
А вот про корь не знаю..
17.08.2017 23:02:29, progulka
Спасибо за напоминание! Про аптечку себе то я и забыла, положила только детское. Коксаки не боюсь, знаю, что просто вирусное, не страшнее ротавируса. Имела ввиду страховку, на случай посещения врача и возмещения трат на лекарства. А сыпь чем мазали? Парацетомол взрослым? у меня старший (14) сиропится еще нурофеном) 17.08.2017 23:57:40, karacuda
progulka
Сыпь у взрослых ничем не мажется, она как бы внутренняя - под кожей пятна,, точки, кровоподтёки. Наружу не выходила. У ребёнка на лице были волдырики типа герпеса. Мазали то Ацикловиром, то мазью цинковой, прошла сама за 3-4 дня. Парацетамол - снизить температуру и убрать ломку костей ( если есть), - взрослому таблетки , ребёнку - сироп. Хотя согласна -
и взрослому сироп даже в половинной дозе прекрасно помогает! Укол Тавегила и укол Дексаметазрна + шприц на 2 кубика я теперь всегда с собой буду возить. Не знала, что на вирус может быть аллергия, которая не снимается таблетками, впервые столкнулись. Из лекарств в аптечку - уже третий отпуск подряд пригодились: парацетамол, вальтарен ( таблетки, я их чередую с парацетамолом), цетрин ( аллергия), и что-то от диареи (имодиум, стопдиар или сироп Энторофурил. Смекта.) Леденцы от боли в горле, спрей Отривин от насморка. Термометр. Пластыри водооталкивающие. Остальное не пригождалось. :-)))
Удачи и не болейте.
18.08.2017 01:10:04, progulka
зачем полезла читать, через неделю с 3мя детьми летим 17.08.2017 22:14:15, NastinaMama
Двигатель
на этом сайте можно повыбирать
[ссылка-1]
17.08.2017 21:44:56, Двигатель
Спасибо! Вы мой кумир! ****** 17.08.2017 22:17:24, karacuda
EkZotika
были там. Не страховала. Деть болел ангиной. Скорая бесплатная, как в Мск. Потом ходили в поликлинику. Прием платный, но очень недорого. До 1000 руб. По-русски понимают все. И объясняют доходчиво)) Рецепт пишут на латыни - тоже все понятно. 17.08.2017 21:29:19, EkZotika
А где были? У меня там знакомая сейчас со своей подругой. Так эту подругу случайно в Воли ножом порезали... Скоропомощная больница не шьет, там только перевязка. На такси поекхали в другую больничку. Там швы, рентген и пр.за деньги. Страховка есть, но за все платит налом, возмещение расходов по возвращению. Вот такие случаи несчастные бывают. Я теперь и очкую) 17.08.2017 21:36:20, karacuda
Снеженика
Ужас, случайно ножом это как? Я тоже отдохнула на Кипре на ура с переломом ступни, страховая Согласие, так этот перелом определить там и не смогли, не увидели на рентгене, только в Москве гипс наложили 18.08.2017 11:41:16, Снеженика
а вот так: неосторожный взмах ножом и неосторожный взмах рукой сошлись в одной точке( Шесть швов. 18.08.2017 15:26:07, karacuda
EkZotika
Были в Баре. Но я написала про ребенка. Может из-за этого так? Там в принципе культ ребенка...все можно, все доброжелательны и сердечны. 17.08.2017 21:39:12, EkZotika
и мы в Бар) так вот им пришлось в старый город ехать, шили там
и на фото с пляжа видела ребенка в гипсе(
Яжмать, мысли не те в голову лезут))
17.08.2017 22:01:35, karacuda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!