Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Плес

Расскажите пожалуйста , кто был? Хотим поехать на праздники . Чего в окрестностях посмотреть. Спасибо.
12.04.2017 09:36:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
"Плес уже не тот" (с) Мы были 1,5 года назад летом, ощущение очень коммерциализированного городка. Что там делать больше 1 дня - ну не знаю. По набережной погулять, к Левитану сходить, фсе. Рыбу тамошнюю копченую с набережной я побоялась покупать, увидев, сколько больной рыбы бьется у поверхности воды. 13.04.2017 11:06:09, nickoffova
КалиНа*
Вся это копченая рыба - это Ивановский морозильный комбинат, а не свежевыловленная рыба.
Я тоже не понимаю, что делать в Плесе больше 1 дня.
13.04.2017 13:46:48, КалиНа*
КалиНа*
Из крупных там Кострома, Иваново и Кинешма относительно не далеко.
Приволжск - как вариант ювелирного шопинга [ссылка-1]

Были в августе, не первый раз (обычно мы туда круизами попадали)
зашли в музей русская изба [ссылка-1] ну так себе, без восторга, только каша из печи вкуснющая была + на этом склоне еще пара музеев.
12.04.2017 14:44:49, КалиНа*
Степная кошка
дорога от Плеса до Кинешмы очень плохая. Можно конечно ехать через Иваново, но тогда дорога займет больше 3-х часов в один конец. Я бы это не называла окрестностями.
В Приволжске в принципе делать нечего, если не заниматься коммерческими закупками. Сколько там сэкономишь-то на паре изделий, учитывая потраченное время и затраты на бензин.
12.04.2017 21:40:44, Степная кошка
Степная кошка
в "окрестностях" там только Кострома - 90 км 12.04.2017 14:37:41, Степная кошка
Давно была. Тогда было очень красиво. По Волге казалось мне самым лучшим местом. 12.04.2017 11:55:24, Etagerka
Топочка Веталя
а! забыла еще. Наши друзья ездили в Плёс прицельно в какие-то бани необыкновенные. Такой спа-вояж. Если вам надо, могу попытаться разузнать. 12.04.2017 11:44:32, Топочка Веталя
ЛУЧИК
нужно, нам все нужно :) 12.04.2017 11:53:57, ЛУЧИК
Топочка Веталя
Были в Плёсе, правда, довольно давно - лет 7 назад. Нам очень понравилось! Были летом или на майские, не помню уже.
С тех пор там многое изменилось. С момента нашей поездки там туризм очень расцвел. Мы даже с трудом нашли тогда, где переночевать. А сейчас там есть такие отели! Например по ссылке pless.ru (там есть закладка Отдых в Плёсе, чайная церемония, например, по божеской цене) И в инстаграме my_ples - оттуда тоже можно ссылок наковырять.

А природа там какая! Я бы просто гуляла по набережной Волги и дышала)) И рыба копченая! Мы прямо на набережной покупали и тут же на лавочке ели :)
12.04.2017 11:41:03, Топочка Веталя
Мы были, правда, зимой и ограничились самим Плёсом - гуляли, отдыхали, катались на лыжах, санках, тюбингах. Брали экскурсию по самому Плёсу, ходили в музей Левитана.Там же Кострома недалеко, посетите, замечательное место. 12.04.2017 09:48:49, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!