Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошая

Ленинград ВОВ за один день...

Девочки посоветуйтк места, в Питере и ближайшей области (без машины)
Нужно глубокое 《погружение》 за один день, насыщенно...

Пока в планах:

Пискаревское кладбище
Сходим к парочке мемориальных табличек
Музей подводной лодки Д-2
Парк победы?
Музей-диорама Прорыв Блокады?

Куда еще?
Очень нужно окунуться в ТУ атмосферу

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.04.2017 16:24:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Музей героическим защитникам Ленинграда (подземный) , где разорванное кольцо - обязательно! Непременно подойдите к витрине, где лежит детская тетрадка с письменной работой по русскому языку. Попросите рассказать. До дрожи... Музей блокады обязательно. Метроном очень действует на восприятие. Перед посещением послушайте песню Вадима Егорова "Панамки". В музее есть витрина, где расположены найденные игрушки с подбитого судна, эвакуировавшего детей. Ну и Пискаревка, как финал. Перед посещением прочитайте рассказ Юрия Яковлева "Девочки с Васильевского острова" - вы все поймете и подготовите душу. Стихи Ольги Бергольц "Здесь лежат ленинградцы..." в сочетании с историей портретов погибших детей, чьи матери посадили на их могилах березки и повесили на них фотографии, березки выросли, и фотографии вместе с ними поднялись к небу - вы не забудете никогда.
P.S. Я учительница из Москвы, возила в Питер свой класс, и один из дней мы посвятили именно военной тематике по такому вот маршруту.
05.04.2017 20:11:40, бим-бом
nessyl
+1 и еще туда, где дневники погибшей девочки на бетонных плитах скопированы... 09.04.2017 15:18:51, nessyl
У двоюродной прабабушки муж работал на судне. Она их провожала, его и детей. И все это видела, все погибли и муж и трое детей их. 06.04.2017 21:33:31, Северная Пальмира
Кошмар какой:((( 07.04.2017 09:59:31, Мирабель
Хорошая
Прочитала еще раз....
Реву (
05.04.2017 22:23:48, Хорошая
Хорошая
Вот....в подземном я была 15лет назад точно... обревелась вся
Маршрут отличный... возьму его за основу
Все стихи знаем наизусть
Никак не могла вспомнить где это
Спасибо
05.04.2017 22:18:41, Хорошая
яшма
Как раз моя первая ссылка про него [ссылка-1] . Там еще фильм недолгий показывают, надо только попросить смотрительницу включить его. 05.04.2017 22:22:10, яшма
Хорошая
Да..да
И фильм мы тоже смотрели
До сих пор мороз по коже от этого места, почти как от Хатыни
05.04.2017 22:35:28, Хорошая
Доберитесь как-нибудь до музея 35-й береговой батареи в Севастополе. Вот где мороз по коже... И еще музей Брестской крепости. Сильнейшее впечатление. Особенно после просмотра одноименного фильма с Мерзликиным в главной роли. 05.04.2017 22:55:14, бим-бом
Хорошая
35ю батарею посетили прошлым летом.... накрыло меня там конкретно ( особенно когда шли по тоннелю и капала вода с потолка.... как на войне побывали) потом выходишь, а народ в море купается... а у тебя кровавое месево перед глазами((((
До Бресткой пока не доехали, никак не соберемся. Фильм всегда смотрю со слезами на глазах
05.04.2017 23:38:43, Хорошая
Мальса
Музей блокады?
Если вы про подводную лодку Народоволец, то там как раз ничего атмосферного, имхо.
05.04.2017 16:35:13, Мальса
[пусто] 05.04.2017 16:41:46
Мальса
Музей блокады вот 05.04.2017 16:46:48, Мальса
Хорошая
Я его и имела ввиду, спасибо
Лодку вычеркиваем
05.04.2017 16:56:37, Хорошая
Мальса
Лодка да, более развлекушная. Полазить детям прикольно. Но ее и музеем-то в полном смысле слова не назовешь. 05.04.2017 17:01:42, Мальса
яшма
Монумент героическим защитникам Ленинграда [ссылка-1] и музей блокады [ссылка-2] . Музей Дорога жизни [ссылка-3] - на электричке с Финляндского вокзала. Мы ездили на машине, по дороге много памятников [ссылка-4]. Кронштадт. 05.04.2017 16:34:50, яшма
Ну в Кронштадте на тему ВОв делать нечего. Я сама в прошлом году наконец-то вырвалась туда. Если бы не форт Александр, вспомнить было бы нечего. Но это не военная тема. 05.04.2017 20:16:02, бим-бом
яшма
Кронштадт недаром носит звание Город воинской славы. Он защищал Ленинград в годы войны и несколько памятников свидетельствует об этом: малая дорога жизни, памятник морзаводцам, памятник героям-подводникам, обелиск погибшим в великой отечественной войне и, наверно, самый известный - памятник блокадной колюшке. 05.04.2017 20:51:27, яшма
Значение Кронштадта в истории никто не умаляет. Однако, если в распоряжении всего один день на тему ВОв, то стоит его посвятить наиболее ярким и запоминающимся тематическим объектам нежели обход(объезд) памятников в пригороде. Уж на что я люблю Питер, и мне близка тема ВОв, но будучи в Кронштадте, данная тема меня не задела. Совсем. В отличие от музея блокады, подземного музея и Пискаревки. 05.04.2017 21:02:47, бим-бом
Хорошая
Вот по такой дороге нам и надо...
Как только без машины это проделать?
05.04.2017 17:27:31, Хорошая
яшма
Такси в одну сторону? Например, договориться ехать с остановками, до музея. Там погулять и обратно на электричке. 05.04.2017 18:05:05, яшма
Хорошая
Ты думаешь согласятся? Надо попробовать 05.04.2017 18:52:28, Хорошая
яшма
А какой резон отказывать? Это ж не бесплатно. 05.04.2017 18:55:42, яшма
Челюсть На Оленях
может экскурсию взять? я детям брала от фирмы Маскарад, у них и по теме блокады есть.
Ленинград ВОВ как таковой по факту так и будет блокадным Ленинградом.
05.04.2017 16:33:54, Челюсть На Оленях
Хорошая
Я вот тоже думаю...
Будут ли экскурсии? мы приезжаем аккурат 22июня
05.04.2017 16:39:11, Хорошая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!