Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что показать детям в Туле?

Пожалуйста, посоветуйте. Поедем на пару дней

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.03.2017 08:07:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Редакция 7я.ру
Музеи Тулы для детей - обзор с фото, свежий. Вы, конечно, уже съездили, но другим пригодится) 21.04.2017 13:51:49, Редакция 7я.ру
Лиора
я бы посоветовала , конечно. новый музей Оружия, но начать не с него, а с музея Демидовых, он рядышком со Шлемом. маленький, уютный и очень современно оформленный такой музей. разомнетесь там - потом в Шлем :) недалеко от Шлема - Кремль, там есть что посмотреть, в т.ч. музей самоваров. недалеко от Кремля - Гостиный двор (для шопинга/перекуса) и отличный краеведческий музей. опять же там рукой подать до музея Старая тульская аптека, выше по главному проспекту города - Драмтеатр с уютным сквером, рядом - интересный музей Тульские древности. дальше по проспекту ехать - до Ясной поляны можно доехать (минут 25) :) 25.03.2017 14:39:51, Лиора
tatveresk
спасибо 25.03.2017 19:00:54, tatveresk
не знаю Вас, есть ли у Вас мальчики, и на машине ли едете - музей мото-авто-арт; мемориал защитникам неба отечества; комплекс бронепоезд на вокзале - туда со сборной экскурсией, узнайте расписание, посмотрите еще здесь [ссылка-1] 24.03.2017 18:03:04, Cветлана
wwwoman
Новый музей оружия - там можно весь день провести. Программа "секреты тульских мастеров" в историческом и археологическим музее. Экзотариум. Музей тульского пряника можно, но необязательно. По дороге - Поленово и Ясная Поляна. 24.03.2017 10:55:02, wwwoman
lemon juice
глаз привычно подставил вместо "в" - "на". фигассе, думаю, по "туле" уже экскурсии водят :) 24.03.2017 08:48:09, lemon juice
Челюсть На Оленях
а меня прямо изумляют мамы с дочками на Туле, лет 10 наверное, такие девочки-дети, идут и обсуждают, да, она там стоит где-то в проулке обычно, ну езжай, найдешь.... аааааааа.... 24.03.2017 09:16:44, Челюсть На Оленях
Горлица
моя например с 10 иногда ездит со мной (я сама то раз в 100 лет там бываю), очень активно ищет машины))) 24.03.2017 10:14:38, Горлица
lemon juice
ну как? приобщают к семейным увлечениям, чотакова? :) 24.03.2017 09:20:40, lemon juice
Челюсть На Оленях
наверное я б тоже хотела, но... это ж столько надо рассказывать с самого начала))))) 24.03.2017 10:00:26, Челюсть На Оленях
SweeT
А может стоить один раз показать))) 29.03.2017 17:45:45, SweeT
+++ 24.03.2017 08:52:34, lina47
КалиНа*
Музей оружия - новый и старый (в кремле)
Музей самовара
Памятник прянику
картинка


Если совсем зудит - смотаться в Белев к пастиле, он рядом с вокзалом [ссылка-1] . а на вокзале Паровоз старый стоит
Или в Одоев к филимоновской игрушке, там очень приятный краеведческий музей
24.03.2017 08:21:40, КалиНа*
Экзотариум 24.03.2017 08:12:55, Тиара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!