Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Финляндия vs Копенгаген

Рассматриваем вариант поездки в Финляндию. Кто-нибудь ездил в начале января ? Поделитесь мыслями, пожалуйста :)

Второй вариант - Копенгаген. Ищу идеи.
28.11.2016 00:38:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marynika
В Хельсинки скучно, уныло и промозгло. Пару-тройку часов походить и всё. Надо ехать на север, там мороз и должно быть солнце (хотя бы на несколько часов). 28.11.2016 15:33:01, Marynika
Pilar
Были в Хельсинки неделю на католическое Рождество. По сравнению с центральной и южной Европой показалось уныло: и парад какой-то не парадный (2,5 гномика) и базар какой-то не базарный (очень скромный). Хуже всего, что было очень холодно. По градусам всего -3-4, но задубели в пуховиках и уггах. Очень хотелось валенки на шерстяной носок :) Летом я бы съездила еще раз, пожалуй. 28.11.2016 15:19:03, Pilar
Ирин, я за Финляднию, правда, там не была, но вот Копенгаген зимой - это бррррр, противно и совершенно серо и неинтересно, тем более после Нового года и Рождества. 28.11.2016 10:54:14, хризАНТем@
Birke
Спасибо. Я тоже к Финляндии склоняюсь, вот сижу варианты мониторю :) 28.11.2016 11:33:12, Birke
Если вот прямо северное сияние, то, может, вот на этот сайт внимание обратить [ссылка-1]. Они специалисты в этой области, знакомые с ними ездили, вот я и запомнила. 28.11.2016 15:08:37, хризАНТем@
каждый год :) вы что там планируете делать? Хельсинки, лыжи, Санта? 28.11.2016 08:14:47, Маграт
Birke
Ой, как хорошо :).
Мы там ни разу не были, хотелось бы и Хельсинки - порекомендуете, что посмотреть ? И северное сияние очень хочется посмотреть, и на санях (оленях ?) покататься.

Ехать планируем на неделе с 1-го января где-то дней на 4-5.
28.11.2016 10:01:04, Birke
Если северное сияние, то летите сразу на север, в Оулу или сразу Рованиеми. там вам будут все удовольствия. Хельсинки не самый веселый город в мире, тем более в этот сезон. Тем более если вы такой короткий срок планируете. Но учтите, везде из туристов будут практически только одни русские, в России каникулы, и цены будут самые высокие, поэтому финны экономят и ждут своих промежуточных выходных. 28.11.2016 11:02:05, Маграт
Рованиеми жутко холодно и темно, и все заточено под Санту и детей до лет 8-9. И северного сияния не видели)) Оно далеко не каждый день)) 28.11.2016 13:46:21, marina1
так автор и хочет Санту. 28.11.2016 17:26:20, Маграт
Ну в 14 лет будет скучно ))и холодно)) он-то уже не верит в Санту))) 28.11.2016 17:28:00, marina1
так программу надо составить интересную, и не будет скучно. покатушки на снегоходах, хаски, олени, аквапарк с баней по-черному, полярный зоопарк - и будет классно. 28.11.2016 23:56:10, Маграт
Да там классно детям , которые не замечают мороза и темнотищи постоянной. Там слегка светает в 12 и темнеет уже в 3 часа, весь день темно и дубняк под 25-30 град. Дети радостно катаются на ледяных горках и хасках и оленях, а взрослые судорожно ищут, где бы согреться и выпить))) а выпить там негде)))) а дочка , ей лет 5 было вспоминает , как одну из лучших поездок))) а так там конечно замечательно))) 29.11.2016 00:01:35, marina1
Birke
Спасибо, посмотрю эти места. У нас тоже каникулы, мы в другое время не сможем. В Хельсинки неинтересно, да ? 28.11.2016 11:25:07, Birke
там специфично. зима - не лучшее время для первого знакомства. Хельсинки прекрасен летом, там очень здорово гулять, природа, море и всякие парки чудесные. а зимой в 3 часа дня темно. иллюминация, украшения и сувениры по сравнению с вашей среднеевропейской роскошью просто убогие. 28.11.2016 17:25:26, Маграт
На мой взгляд, Хельсинки не интересно зимой, многое не работает, да к тому же с погодой может не повезти, запросто может быть+2, слякоть, сырость, серость, световой день короткий, новогодней мишуры в начале января уже не будет. Так что я при Ваших условиях за Лапландию) 28.11.2016 15:13:43, Арлекина
Sid
даже новый год не раз там (в Финляндии) встречали - очень ничего! только много зависит от цели, какую Вы на поездку ставите. 28.11.2016 06:12:23, Sid
Birke
Расскажите, пожалуйста, вкратце. Я выше написала примерные цели. На лыжах точно кататься не будем - у нас тут свои лыжи :).

Вот экзотики северной хочется - мы с детьми 14 и 9 лет.
28.11.2016 10:02:20, Birke
ritaiva
Мы бываем в Хельсинки раза по 4 в год - но у нас любовь - паромы Силья Лайн) Вот буквально на прошлой неделе вернулись. Первый раз между паромами в Порвоо съездили - тоже понравилось, но летом, конечно, везде лучше. Все покупаем онлайн, вплоть до билетов на междугородные автобусы. На одном месте нам скучно. 28.11.2016 13:53:39, ritaiva
Birke
А что с сиянием ? Видели ? Хотим сияние и покататься на санных упряжках... 28.11.2016 14:25:47, Birke
ritaiva
Нет, конечно - за сиянием на север Финляндии нужно ехать. 28.11.2016 15:07:59, ritaiva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!