Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

В январе на Красной поляне кто-то был?

хотим съездить с друзьями, но я вдруг поняла, что не знаю что одевать :) здесь основная одежда для прогулок - пуховик и угги, но там наверное в уггах будет жарко и могут намокнуть, если подтаявший снег? или там прямо как наша зима?

и прилетать опять же в Сочи - будет однозначно теплее... сапоги и угги тащить вроде не хочется.

посоветуете?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.11.2016 19:30:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По ссылке вебкамеры на Красной поляне в режиме онлайн - можно перед отъездом посмотреть погоду в реальном времени хотя бы для ориентира 26.11.2016 12:03:56, margo_77
Dinania
Ездим регулярно на НГ. На Поляне внизу 0-+2. Может быть жидки снег. Угги плохой вариант. Лучше что-то типа Викингов. Наверху морозно от 0 до -8. Сугробы. Снежно. У моря от +2 до +12. Ветрено может быть.
Беру мембрану на ноги и верх. Чтобы если дождик, то можно было бы все равно гулять.
Пуховик не нужен был.
24.11.2016 23:31:00, Dinania
Мы были на прошлый НГ. Самое главное, чего нам там не хватало, это резиновых сапог и дождевиков. Первые дни нормально было в дидрике и зимних сапожках. А потом... дожди... лужи пополам со снежным месивом под ногами...
В Сочи теплее было, но не жарко.
24.11.2016 21:18:30, мама2
Настик
Я живу в Сочи. Точно могу сказать вам, что в пуховике вам не будет жарко в Поляне. Я даже мерзну в нем там, лучше мембрана наверное. Честно сказать внизу пуховик вполне уместен. Я именно в нем и хочу зимой. Насчет угг внизу да, а вот когда едем в Поляну одеваю Аляску/скандию. И не промокнешь и не холодно. Вы не забывайте что у нас климат очень влажный и понижение каждого градуса чувствуется. 24.11.2016 19:41:21, Настик
Не могу пройти мимо, можно тоже посоветоваться? на следующей неделе в Сочи как лучше одеться? Прогноз показывает, что чуть похолодает по сравнению с текущей неделей, но в зимней куртке наверно жарко будет? Долгие прогулки скорее всего не планируются (рабочая поездка). Спасибо заранее! 25.11.2016 12:11:50, Забыла пароль, простите
tЮлька
Я хожу днем в кожаной косухе или в тоненьком пальто 26.11.2016 00:04:58, tЮлька
Настик
Ну если будете просто переходить из одного помещения в другое (аэропорт, машина, офис), то наверное нет смысла зимнюю куртку брать. Но наверное будет время и к морю прогуляться:)). Я просто за то чтобы одеваться тепло сверху, а не кутаться как капуста в слои. Я хожу в пуховике, а вниз могу и блузку офисную одевать, так как в офисе тепло. Вот как-то так. 25.11.2016 19:01:21, Настик
А можно вас тоже о погоде на НГ и в конце декабря спросить в Сочи на берегу, солнце бывает,это же не сезон дождей? 24.11.2016 20:50:39, Pion
Настик
Честно сказать - очень трудно предположить. Несколько лет подряд у нас под НГ шел дождь. А в последнее время - сильно холодает в декабре. В прошлом году 2 января валил жуткий снег. А еще бывает когда к нам приезжает наш президент в декабре - у нас светит солнышко:))). В этом году обещают холодную зиму. Сейчас чудесная погода у нас стоит. Утром +5. Днем +15. Вот бы так до конца года продержалось:))) 24.11.2016 20:57:54, Настик
Dinania
Ну ладно вам про жуткий снег 2 января. Красота была нереальная. А на следующий день +8. 24.11.2016 23:26:06, Dinania
Настик
Ну знаете, наш город вообще не рассчитан на такую погоду. Мы с мужем несколько дней не могли попасть в наш загородный дом, потому что был гололед и мы на минивене и на зимней резине не могли проехать. Весь город был парализован. Люди шли пешком огромные расстояния. А так да, в снежки поиграли:)) 25.11.2016 09:02:08, Настик
Individuale
вИзучкаааааа 24.11.2016 20:15:20, Individuale
Настик
Вы в смысле того, что живу в Сочи? Или имелось в виду, что девушка едет в Сочи отдохнуть? 24.11.2016 20:25:30, Настик
Tendresse
я думаю это про Вас - что живете :) 24.11.2016 20:35:08, Tendresse
Настик
Я свой город люблю. Хотя многие удивляются - на море ходим несколько раз за лето, на снег выбираемся только несколько раз. Наверное потому что знаем что оно есть и никуда не денется. Вы тоже в Москве наверное не везде бываете:)) 24.11.2016 20:39:15, Настик
Tendresse
это точно. когда в новое место приезжаешь - все хочется изучить. а в Москве я многого не знаю :) 24.11.2016 20:43:46, Tendresse
Tendresse
спасибо! но получается все равно 2 пары обуви нужно? 24.11.2016 19:52:44, Tendresse
Настик
Ну смотря что вы собираетесь в Поляне делать. Мы просто едем компанией с детьми "на снег", и там уже и санки и лыжи и просто игра в снежки. А если будете просто мирно прогуливаться по центральной улице, то и угги можно пропитать защитой от воды и хватит их одних. 24.11.2016 20:09:11, Настик
Tendresse
вообще тоже хотела "на снег" :)

а посоветуйте - где там что искать? на лыжах не катаемся, хотели просто гулять, взять напрокат санки и плюшки - там есть такое?
24.11.2016 20:13:11, Tendresse
Настик
Ой, знаете тут наверное точно не подскажу. Мы обычно дикарями:)). Поднимаемся на машине повыше, находим целину непаханную и там на ледянках или ковриках катаемся:)). Еду тоже с собой берем, чай горячий. Вы если туда на Ласточке поедете - сразу с вокзала выйдете и попадете в центр. Там все увидите - и где погулять и где взять в прокат. Просто там если честно все рассчитано на туристов и там все очень дорого:))). 24.11.2016 20:20:59, Настик
Tendresse
ну нам куда деваться - мы и будем туристы :) 24.11.2016 20:26:06, Tendresse
Настик
Ну это да. Мы тоже этим летом в Москве были. И куда деваться - везде ходили и платили:)). 24.11.2016 20:32:30, Настик
Были там в начале октября. На побережье тепло, некоторые даже купались. На красной поляне холодно - пуховик был очень к месту, особенно вечером
Если подниматься на фуникулере на гору - там еще холоднее.
24.11.2016 19:37:07, Alisa_M
Tendresse
ну в октябре совсем другое дело :) мы в апреле тоже были. в январе мне кажется зима прямо должна быть 24.11.2016 19:52:18, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!