Раздел: Шопинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так

Что привезти из Еревана?

Еду в командировку, но будет полдня в воскресенье. Что буду делать - не знаю, т.к. в коллективе. Но на что посмотреть - что интересного?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.05.2015 23:20:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полдня - это очень мало, из города никуда не выедешь, а можно было бы съездить в Эчмиадзин, Гарни, Герард. В самом Ереване можно сходить в хранилище древних рукописей Матандаран. 24.05.2015 15:15:12, Ollevera
Антонинка:)
Коньяк, у нас все предпочитают Арарат: или Ахтамар (10 лет), или Отборный (7 лет), водка классная:))) Арцах, лучше абрикосовая. Вина неплохие (Карас тот же). Только с учетом того, что алкоголя в Дьютике можно три литра на человека (мы же в таможенном союзе). На дьютик здесь (в Москве) лучше вообще не рассчитывать.

Сухофрукты. Дешевле и вкуснее всего на рынке, и все можно попробовать (точнее обожраться, пока напробуешься:((() - предлагается весьма настойчиво. Многое оформлено в красивые коробочки-корзиночки.
Там же - бастурма, настоящая. Это оооочень вкусно.
Я везу лаваш:) Тоже рыночный. Он вообще не плесневеет, ну т.е. абсолютно. Может доооолго лежать. У нас нет такого. Вкусный.

Дошаб. Это такой сиропчик из тутовника. Шикарно от кашля, по глоточку. Реально помогает. Беру в САСе.

Вернисаж. Все от сувениров, до бытовухи и блошиного рынка. И все-в-одном:) времени нужно много.

Золотой рынок. Место своеобразное, но если любите украшения...

На сувениры в дьютике не рассчитывайте - ужас сколько стоят((( лучше вернисаж.

Если оригинальные украшения нужны - в фирм. магазин Кара.

Там много всего...
14.05.2015 16:09:24, Антонинка:)
Недавно тоже в командировке была)) коньяк, сухофрукты (например вяленая хурма, начиненная грецкими орехами - очень вкусно и у нас нет таких весчей), пастила разных видов (!!! очень жалею, что взяла мало, она недорогая совсем и вкууусная), чурчхелла (если любители есть, там наисвежайшая) и конфеты (нас возили в фирменный магазин, я брала сухофрукты в шоколаде - очень вкусные, шоколад отличный).
Кстати, коньяки дешевле в дьюти-фри при вылете брать, чем в городе. В магазине при фабрике тоже ощутимо дороже, чем в дьюти-фри. Коньяки отличные, любой выдержки от 5 лет берите - не ошибетесь.
14.05.2015 15:25:29, motopopa
Ellen
На рынке - вяленые персики, яблоки, другие сухофрукты. И бастурму. 14.05.2015 10:50:29, Ellen
Сходите на вернисаж-ярмарка местных мастеров:серебро, сувениры и мн. др. 14.05.2015 00:16:24, Анни74
+100! Потом недалеко от вернисажа картинная галерея -есть достойные полотна( если любите), далее пешая экскурсия по ул. Абовян до кинотеатра Москва-это самое сердце города с сувенирными лавками и замечательными кафешками, практический как Старый Арбат в Москве.
И если любите восточные сладости и сухофрукты, то на рынок Ташир -там даже фрукты-овощи выставлены как произведения искусства:)))
14.05.2015 07:33:59, NANE
Челюсть На Оленях
Дада, сразу на вернисаж!!! С собой денег и успокоительного)) меня муж уносил силой))) 14.05.2015 06:53:38, Челюсть На Оленях
Коньяк 13.05.2015 23:30:10, karacuda
Вот так
о да 5* 13.05.2015 23:32:42, Вот так

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!