Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горлица

Как оплатить из Москвы аренду машины в Вене?

Летим сами.Хочу из Москвы арендовать машину в Вене.Они просят кредитную карту..А можно дебетовую?
И еще-они же не могут без моего согласия списать деньги за аренду? (условие что за 3 дня до прилета аренда машины полностью должна была быть оплачена)
Помогите советами и опытом)
Спасибо
06.02.2015 10:43:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюльпанчик
Лер, картой? :) Если даешь данные карты, то могут заморозить и в день аренды списать.
Я бронировала в Europe car, они сняли сразу, даже не замораживали. Бронировала кем-то еще, там замораживали и сняли в день брони.
09.02.2015 09:03:28, Тюльпанчик
по теме - карта им нужна как гарант вашей платежеспособности! Это общепринятая практика. ДУмаю можно и дебетовую указать, если не пройдет - они вам напишут. Деньги спишут только если есть условия по предоплате. Обычно так и бывает. Сначала при бронировании аванс, а оставшаяся сумма ближе к дате аренды. Т.е. за три дня спишут оставшуюся сумму или всю если не было аванса. Все должно быть прописано в условиях бронирования. Изучите по внимательнее и не стесняйтесь позвонить им. Часто бывают и русскоговорящие сотрудники, если с англ. не очень. 06.02.2015 12:03:27, panyvika
да и уточните сумму депозита! На время аренды энную сумму морозят на карте как подстраховку, на случай повреждений или штрафов. Разблокируют через 1-3 недели после возврата машины. 06.02.2015 12:11:19, panyvika
Горлица
спасибо огромное)
я так понимаю,что лучше не давать согласие на списание без нашего ведома? или нас особо не спрашивают и договор стандартный?))
06.02.2015 12:28:49, Горлица
получается, что давая данные своей карты Вы тем самым выражаете согласие) НО спишут четко по условиям, а вот условия зависят от прокатной конторы - уточните обязательно. 06.02.2015 12:31:31, panyvika
Горлица
спасибо еще раз!) Вы мне очень помогли) а то мы первый раз с этим сталкиваемся) 06.02.2015 13:51:42, Горлица
не за что!))) 06.02.2015 13:52:38, panyvika
Горлица
мне надо на ней ехать в Словению. 06.02.2015 11:52:46, Горлица
+100 не нужна там машина 06.02.2015 11:10:53, mav0275
Простите, немного не в тему, но вы уверены, что в Вене вам нужна машина? Там идеальный общественный транспорт, в окрестный города очень удобно ездит по железной дороге. Кроме того, в центре будет проблема с парковкой 06.02.2015 10:51:22, Nata343
Мало ли для чего человеку нужна машина? Совет то не об этом спрашивали. Мы брали машину в Вене и ехали на ней в Зальцбург и Баварию, на двоих намного дешевле, чем путешествовать поездами. 09.02.2015 09:00:36, Осенний лист
+1) Мы в больших городах всегда ищем жилье с возможностью многодневной надежной парковки) 06.02.2015 10:59:47, GalaNTka
мне кажется, Вена под определение большого города не попадает:) Да и достопримечательности там расположены достаточно кучно. 06.02.2015 11:00:58, Nata343
Там есть метро, значит большой)) 06.02.2015 11:22:02, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!