Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Крым на майские, безопасно?

Остались еще недорогие авиабилеты на майские в Крым.
У меня даааавняя мечта поехать туда весной в пеший поход по горам.

Я вобщем-то ни разу не турист, но в молодости ходила, плыла, карабкалась вверх, опыт есть.

Как думаете, это реально, 2 взрослых+2ребенка (15 и 10) поехать на несколько дней в поход? В инете полно описаний маршрутов по Крыму, лоций, сложность, длительность и т.д.

Супруг не поддержал в связи с войной.. говорит, неспокойная может быть обстановка, в связи с блокадой, к маю неизвестно до чего дойдет..
да и вчетвером в горах не очень..
как думаете?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.01.2015 20:42:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На майские спать в палатах в Крыму холодно. И прав ваш супруг- пока стабильного состояния не будет, остается риск провокаций и терактов. 01.02.2015 16:44:15, starka
Белое солнце (экс-Гибрид)
Мы пересмотрели место нашего похода на июнь. Планировали в Крым, оценили риски, решили не поедем. Разрабатываем маршрут под Геленджиком. 30.01.2015 23:18:27, Белое солнце (экс-Гибрид)
Гала-дог
Мы были в том году 2 раза на весенние праздники и в середине августа, было все нормально. Конечно весной вообще в Крыму красота:))) я думаю в Крым надо ехать или весной (если лето, то лучше июнь) или уж осенью. Было все тихо, машин в тот момент было на переправе много, но как я поняла, Вы на самолете хотите, проблем не вижу......в крайнем случае билеты вроде можно сдать.
Есть немного фоток
30.01.2015 23:07:35, Гала-дог
А весна это когда? На майские? Или весенние каникулы? Думаем про каникулы, но не дождливо ли...? 31.01.2015 16:07:47, мама Серемухи
Гала-дог
Были с 28.04 по 12.05 когда основной поток уже уехал. Вначале было даже прохладно, ходили в легких куртках, потом ужа теплее. Конечно с коротким рукавом не ходили, муж хотел на 9 мая покупаться в море, но было холодно:)))
Дождей было мало, но на 9 мая был:))) . 9 мая в Севастополе это что-то:))) запомнила на всю :) очень советую
31.01.2015 21:07:51, Гала-дог
Горлица
Только списывалась с коллегой из Евпатории вчера. Там сейчас тихо,спокойно, с продуктами (мясом) напряженка, говорит у детей в саду вегетарианское меню) Вода,газ,свет есть...
Что будет к лету совсем не ясно,но соглашусь про снег с горах и тп
30.01.2015 08:36:26, Горлица
Фря глАмУрная
да.. что-то я засомневалась уже, спасибо за отзывы 30.01.2015 11:09:30, Фря глАмУрная
pesnya
я бы не неспокойной обстановки боялась, а именно в горы лезть без специальной подготовки, да еще и весной. Сколько знакомых вот так ездили в многодневные походы - да мы, да супер-скалолазы, да я все детство по деревьям лазил... А в результате не выдерживали, отставали от группы, сходили с маршрута. Это бывает реально тяжело. А вы с детьми тем более, хоть и взрослыми. В вашем случае, имхо, оптимальный вариант - выбрать пансионатик в горном Крыме и жить там постоянно, через день ходить в однодневные несложные походы с организованной группой. Заранее узнайте, гарантируют ли они организацию таких походов, не ведитесь на фразу "при наличии желающих". Кстати, далеко не всегда самый сложный маршрут - обязательно самый красивый:) 30.01.2015 00:45:35, pesnya
Тренер моего сына группу собирает на весенние каникулы. Но мне эта затея не очень нравится( до весны Дожить надо с этими событиями( дальше не буду комментить 29.01.2015 23:59:35, Австралийская Ехидна
Hatuba
а вы знаете, что в Крыму, в горах в начале июня еще местами снег встречается и туман стоит стеной, и дождик моросит иной раз неделями. Я сына пока мелким был каждый год туда в июне возила, но у нас хоть тематика была, мы по пещерам-скалам лазили, плюс йога, плюс айкидо, а вот просто так от пункта а до пункта б под моросящим дождиком через лес, где тропинки иной раз приводят в провал пещеры, нее... никогда не забуду свой первый поход) тоже думала -Крым, тепло, сухо, чего там какие-то мелкие горы))) свекр мне подсуропил суперлегкую палатку, оказавшуюся тентом, старый спальник который весил три кило и не грел нифига и дождь, который вообще не кончился за все 10 дней что мы там пробыли и это был конечно же один из лучших походов в моей жизни. 29.01.2015 23:52:55, Hatuba
Я когда была в турклубе, мы на весенние каникулы (21. 03. до 31.03) ходили в поход в Крым, снега в горах было совсем чуть- чуть, цвели гиацинты и подснежники - было сказочно хорошо. Это был мой первый "дальний " поход, особенно сложно не было, очень понравилось! Маршрут начинался из Бахчисарая и через пещерные города Кыз- Кермен и Тепе-Кермен к горе МАнгуп и поселку Красный мак. Было очень хорошо, мне было 12 лет... 30.01.2015 23:13:14, мария7
Вот так
Мы собираемсЯ в велопоход- 2 или 3 семьи с 2-3 детишками в каждой. 2 деткам по 2 года. Наши друзья идут пешком с такими же детишками. 29.01.2015 23:47:22, Вот так
Cherry jam
Мы в Крыму были летом, абсолютно все спокойно. Дочка в ноябре на сборы в Крым ездила, замечательная поедка была.
На майские всей семьей на машине поедем))
29.01.2015 22:07:52, Cherry jam
МэМ
У нас в этом году лагерь в Крыму. Везут детей на автобусе. Я свою не отпускаю, от греха подальше. Мало ли что в голову Украине придет, они никого не пожалеют. 29.01.2015 21:46:49, МэМ
bel4enok
Мы летом были. Все ок, все в Крыму были довольны и счастливы. Никаких конфликтов, все безопасно. Но это летом было, как сейчас не знаю, го не думаю что кардинально что-то изменилось. 29.01.2015 20:57:18, bel4enok
компанией -да, двое взрослых - нет! Вы уверены что там по горам не шастают антироссийски настроеннные граждане? Если б в разгар сезона, то еще куда ни шло. Или присоединяйтесь к организованным группам. Помнится мы были в палаточном лагере где то под Бахчисараем. Красота невероятная! 29.01.2015 20:56:47, alina_akulina
Фря глАмУрная
это классика с советских времен - пешие походы на майские в Крыму, на тропах много народа ходит - самый разгар сезона.
про группу думала, так безопаснее и веселее будет.

впереди еще 3 месяца, что там будет дальше.. а билеты невозвратные (
а возратные уже и неинтересны по цене, не потянем..
29.01.2015 21:20:57, Фря глАмУрная
днем да, а ночью? Тогда маршруты выбирайте попопулярнее. Мы на Форосе были на майские и не. могу сказать что там прям толпы ходили. Тем и привлекателен майский сезон, что народу немного, только туристы в основном! А под Бахчисараем вообще летом в разгар сезона были, так когда в горы с инструктором ходили ни одной души не встречали, там вообще довольно глухие места. 29.01.2015 21:39:22, alina_akulina
Лиса Патрикеевна
Я на лето раздумываю всерьез. Как-то надоело вливать бабло в чужие экономики, а в Крыму чудный воздух. И на майские думаю... в младшей аллергия на березу начинается, надо ее отсюда увозить. 29.01.2015 20:45:14, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!