Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

Аграрный техникум в Волоколамске

Дитятко мое собирается стать ветеринаром, другие профессии не рассматриваются.
Однако, зная усидчивость "клиента", я могу с уверенностью сказать, что ее шансы после 11 класса поступить на бюджет в Скрябинку не слишком велики. Поэтому рассматривается вариант поступления через техникум/колледж.
К сожалению здесь, в Москве, ветеринарных колледжей не существует. Зато при Скрябинке есть сильно платный кинологический колледж. Но после него практически автоматом берут не на ветеринарию, на на зоотехнологию, что мою дщерь не слишком устраивает.
С другой стороны, в славном подмосковном городе Волоколамске есть-таки ветеринарный техникум. Вполне себе бесплатно-бюджетный. Единственное, что меня смущает - это тамошний контингент учащихся: сможет ли моя вся такая домашняя деточка там прижиться, особенно, учитывая особую "любовь" к москвичам?
Может, кто-то что-то слышал об этом учебном заведении? Может, есть у кого какие-нибудь "живые" про него отклики? Буду очень признательна за любую инфу, мнения, советы.
05.11.2014 13:19:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще есть ветеринария в московском пищевом. Там конкурс поменьше, чем в скрябинке. А на платный в скрябинку берут практически всех. У меня у знакомой сын по ЕГЭ порог преодолел и спокойно учится в скрябинке на платном. О! Еще в РУДН есть ветеринария, но бюджетных мест очень мало. Там еще диплом переводчика получают плюс к специальности. 06.11.2014 11:16:50, Avrora_Iris
ВиОла
Подруга заканчивала в свое время. Довольно давно:) Лет эдак 20 назад. В общаге ужас-ужас, что творилось, дагестанцев много там тогда училось...Но, это тогда. 05.11.2014 20:51:20, ВиОла
Чифф@
Спасибо, услышала. Настораживает... 06.11.2014 10:59:50, Чифф@
Businka
А почему бы не попробовать поступить в 10 класс в сильную школу? Ну и олимпиады никто не отменял. В этом году у сотрудницы дочка даже после 546 шк. поступила в стоматологический на бюджет. Брали репетитора химия, биология, русский.
Техникум я бы не рассматривала, да еще с общежитием. Уж лучше ВУЗ не московский. Даже если сразу не поступит, армия не грозит.
05.11.2014 17:38:40, Businka
Приезжайте к нам учиться на ветеринара. ВО, проходной на бюджет 180 баллов, 110 бюджетных мест. От Москвы подальше, но не намного. 180 баллов не наберете? 05.11.2014 16:07:49, Roccy
Чифф@
К вам, это куда? 180 баллов - звучит заманчиво :) 05.11.2014 16:11:05, Чифф@
500 км от Москвы на юг:) На машине 6-7 часов. На поезде часов сейчас 8, наверно. Гос вуз. Отличная зеленая зона, где находится этот корпус. Много квартир на сдачу (7 тр) в месяц, можно в общежитие.
С корпусом рядом столовая, средний чек там 100-120 руб за обед. Очень вкусно, я сама там обедаю иногда.
Называется Факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства.
05.11.2014 16:34:51, Roccy
Платное не рассматривается? не вариант подкопить денег за оставшееся время на платное в ветакадемии? 05.11.2014 15:50:58, X-y
Чифф@
Да я-то, конечно, рассматриваю. Но дитя пока кричит в голос, что старшая сестра училась на бюджете (ага, в педагогическом, на учителя начальной школы), а она ничуть не хуже. Объяснить, что на эти специальности конкурс даже не сопоставим, пока никак не получается... 05.11.2014 15:54:10, Чифф@
Тогда, имхо, не надо в техникум. Пусть учится до 11го и старается быть не хуже сестры :)
А там видно будет.
06.11.2014 09:44:30, X-y
Businka
А точно берут москвичей на бюджет, узнавала? В Москве вроде бы перестали брать иногородних на бюджет. И оттуда насколько я помню не наездишься, нужно общежитие. 05.11.2014 14:56:39, Businka
Чифф@
Общежитие - это понятно, это-то и смущает больше всего. Что москвичей не берут вообще, на сайте нигде не написано. А коммерческих мест, насколько я поняла, у них не предусмотрено вовсе... Понятно, что к весне поближе будем искать инфу про день открытых дверей, но я верю в волшебную силу конфы: вдруг тут найдется кто-нибудь, кто с этим заведением хоть как-то знаком :) 05.11.2014 15:08:07, Чифф@
Про кинологический колледж в Москве знаете? Или принципиально Волоколамск? И еще в Москве (по ссылке) - туда вроде бы не так сложно поступить? 05.11.2014 13:30:42, hanhi
Чифф@
В кинологическом колледже, к сожалению, нет специальности "ветеринария". А принципиальна именно она. Тимирязевская академия тоже ветеринаров не готовит. Именно поэтому и рассматривается Волоколамск, как ближайший к дому именно ветеринарный техникум... 05.11.2014 14:15:30, Чифф@
Ошибаетесь, есть в Тимирязевке "Ветеринария", во всяком случае в списке специальностей для приема в 2015 году она указана. Это одна из специальностей на зоотех-факультете. Причем не бакалавриат, а специалитет, и даже бюджетные места есть. Вот смотрите [ссылка-1] Ветеринарный техникум, да еще и в области, скорее всего будет еще более запрограммирован на сельское хозяйство, чем Тимирязевка. 05.11.2014 15:12:02, хризАНТем@
Чифф@
Спасибо, это радует. В прошлые годы мы ее там не нашли (впрочем, может быть, плохо искали).
Но это никак не снимает проблемы: после 11 класса шансы моей личной дитятки поступить на бюджет именно на эту специальность (при условии, что есть она всего лишь в 3 московских вузах) не слишком велики. Поэтому и рассматривается техникум после 9 класса: со средним специальным образованием поступить в вузы любой медицинской направленности в разы легче, чем сразу после школы (плавали, знаем).
05.11.2014 15:18:40, Чифф@
Мальса
По последней фразе: а почему после колледжа в медвуз легче поступить? 06.11.2014 00:57:31, Мальса
Не говорите гоп, во-первых, за 2 года деточка вполне может выправиться в учебе. В во-вторых, вероятность получить направление на учебу в Типирязевке вестма высока. особенно учитывая стремление возмещения импорта сельхозпродукции. Специалистов на самом деле катастрофически мало, а перспектива "поросятам хвосты крутить" совсем не так плоха, как кажется многим.
И еще, как вариант для размышления: если уж все равно в общаге жить, то, ожет, рассмотреть вариант поступления в Рязанский РГАТУ, туда на электричке всего-ничего езды, но всн же город и универ, может, поступить будет попроще, чем в Скрябинку.
05.11.2014 15:35:35, хризАНТем@
Чифф@
Деточка учится вполне прилично, и если бы речь шла о любом вузе "второго эшелона", я бы не дергалась вообще. Но я слишком хорошо помню, как по-разному сдаются одни и те же экзамены в вуз с конкурсом 2-3 человека на место, и вуз, где конкурс в разы выше... 05.11.2014 15:58:25, Чифф@
Дикая хозяйка
Вы погодите "хоронить"-то. В 9 классе я тоже вопила, что дщерь пойдет в макдачную работать с такой учебой. А сейчас она учится во вполне приличном вузе. 05.11.2014 15:29:05, Дикая хозяйка
+1. Моя в 9 даже приблизительно не знала, куда податься, в учебе тоже не блистала. Ваша хоть знает, к чему стремиться, дома, в Москве. А как ее жизнь закрутит в волоколамской общаге - одному богу известно. 05.11.2014 15:57:09, hanhi
Чифф@
Я не "хороню", а ищу обходных путей :) Мы с ней слишком похожи, но меня мама в медучилище не пустила по принципу "через мой труп". До сих пор сожалею, что оказалась послушной дочкой. Вот и пытаюсь помочь младшей дитятке получить желаемое меньшей кровью :) 05.11.2014 15:51:13, Чифф@
Дикая хозяйка
Фигассе, в этом году не было, насколько я помню. 05.11.2014 15:15:15, Дикая хозяйка
Когда я там училась, тоже не было, только поговаривали, что собираются создать. Зато было отделение коневодства, там совершенно специфические люди были. А теперь, вроде, и нет его как отдельной специальности. Но вообще, конечно, за прошедшие 17 лет много что изменилось, мою специальность вообще теперь на три разделили. Все меняется... 05.11.2014 15:20:38, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!