Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отзывы о лагерях

А давайте поделимся впечатлениями о лагерях, а то в рекламме все Ок! А в жизни полная противопложность. Лето впереди, хочется провести в приличном месте (хотя конечно понятие "приличное место" у всех разное). Но все таки!
Я и начну:
Отправляли в лагерь в Болгарию на 14 дней: хуже представить ничего нельзя, кормили только рисом, помидорами и огурцами, дочь (12 лет) была вечно голодной. Присмотра никакого, на море купаться ходили сами, без взрослых. Т и.д. как она от туда приехала живая и невредимая - непредставляю, разве что, с Божьей помощью. (Как назывался, если интересно напишу позже, но позиционировался как СУПЕР-лагенрь!!!!)
Ездили в подмосковье в "Солнечный". Вот тут все ок! на самом деле, кормежка 4 раза с фруктами, кашами, иогуртами, мясом и т.д. Оргомная территория, куча кружков, подьем и зарядка, как в старые добрые времена :). Главное питание хорошее, это уже пол-дела. Размещалиль в комнатах по 4 человека. С радостью туда же поедем снова.
А может что-то лучше есть?
20.04.2004 16:44:15,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем здравствуйте. Приближается лето. Многие хотят отправить детей в лагерь. Я решила поделиться впечатлением своих детей.
В 2018 году по совету знакомой учительницы( кстати она там работала, (это я позже в кратце расскажу) мы поехали в лагерь "Волна"в сочи. Отправляла детей первый раз. Переживала очень. Созванивались. Говорили, что всё супер. Ну всё равно как то не по себе было. Две недели, как на иголках. И вот тот день наступил. Приезд детей. Не поверите. Я своих детей не узнал. Они были очень счастливые.
В 2019 тоже собираемся в лагерь, но нас огорчают. В Волне нет мест. Все смены забиты, но мы можем предложить Вам лагерь Калёйдоскоп. В начале мы конечно задумались. Дочки сказали, давай съездием. Ну вот, Они уехали. Я конечно переживала меньше. Приехали они в таком же восторге, как и с Волны. Растрезвонили в классе. Мне начали звонить родители. Я им рассказала. Попробовали их в одну смену. И в этом году мои дочки поедут не одни. А да, и ещё очень была в восторге, что детьми занимаются опытные преподаватели. Так как эти лагеря набирают педагогов с школ. Всем желаю в этом году отправить детей в хорошие лагеря и что бы все дети остались довольны.
12.03.2020 14:43:29, svetik_mayskaya
МВСН
Сын был в лагере от курсов английского (вылетело из головы название). Понравилось. Очень понравилось в "Коллекции приключений". Играли в рыцарей. Полный восторг. У них есть разные программы на разные темы. Можно на сайте посмотреть.active-life.ru Только для меня кормежка на последнем месте скорее. Я ж его туда не на откормку посылаю:) Цена - около 300 дол. за 8 дней. 22.04.2004 22:10:13, МВСН
Дочка ездит три года к ряду в Венгрию-международный лагерь Сарваш (в этом году поедет в четвертый). Условия там хорошие, питание пятиразовое, фрукты, бассейн. Едут поездом и автобусом. Денег-баксов 400 плюс виза. Организатор-Еврейский культурный центр, но берут детей всех, никаких "особенных" документов не требуется. Охрана, развлекают по полной прграмме-домой позвонить некогда:-) Из "еврейских" заморочек-шабат отмечают и мальчики должны в столовую кипу одевать. Более ничего не требуют-все остальное-дискотеки, футбол, всякие игры, типа "Зарницы"-теперь это называют "Форд Боярд":-)-короче, деть доволен очень и никакой другой лагерь не рассматривает как вариант вообще-только туда! 21.04.2004 17:30:24, Маренси
Спасибо большое :)
А там в августе тоже смены есть? До меня просто только сейчас дошло, что дочка в мой з/п вписана, а своего у нее нету :(((. А виза долларов 30-50 стоит, да?
26.04.2004 13:04:17, Terra Inc.
В августе дочка -то и поедет:-) Смена начинается 9 августа-обратно приедут 30. Эта смена дороже-420 (за Балатон? и какой-то им еще курорт обещали-на Х начинается, я название не выговорю, типа "Хойдособосло":-) Виза стоила 25 долларей, а сейчас-не знаю, не спросила я. Виза в 420 баксов не входит, с собой даю порядка 100, на сувениры. Если надумаете ехать, то записаться лучше заранее, желающих, как правило много. 26.04.2004 15:52:26, Маренси
А 400 баксов -- это за сколько дней? И где вы путевку покупаете, если не секрет? 22.04.2004 20:24:46, Terra Inc.
Это за 21 день отдыха (но там сам Сарваш-две недели, еще неделя-в Словакии (первые три смены), четвертая (куда дочка едет, так как в четвертый раз уже-другую программу хочется-на Балатоне и в Венгрии, но не в самом лагере). Можно позвонить по телефону 3116920-Ольга Борисовна. У них запись сейчас, 11 мая-собрание будет, там можно подробнее все-все расспросить, хотите-мне напишите, я уже, кажется, по это место все знаю-дочка после каждого лета трендит только об этом Сарваше:-)
Можно и у этой Ольги Борисовны что-то спросить-она ответит, если хотите:-)
26.04.2004 09:59:58, Маренси
Марусик
Дочь ездила два раза в English Club под Москвой, в разные места - не особо понравилось. Условия были так себе, зимой в корпусе было безумно холодно. ПРошлым летом была в Карьере, понравилось, но она была в июне и вода была холодная. Осенью попробовали компьютерный центр в Переславле-Залесском, там ниже кто-то давал ссылку. Полный восторг! Ездила туда-же на весенние каникулы и ждет-не дождется лета (путевка уже куплена). Только цена там не гуманная... 21.04.2004 13:26:42, Марусик
А как дети выбирают эти кафедры? Им рекомендуют или самостоятельно? Я на их сайт зашла, там вроде все так прилично и разумно описано. 21.04.2004 13:49:29, musik(23)
Anykey
Дети приедут. Им устроят общее собрание в большом зале, где каждая кафедра представится и расскажет о себе - чем планируют заниматься. Потом народ пойдет повнимательнее присматриваться к кафедрам уже на местах, задавать вопросы и записываться.
Если ребенок приехал с желанием сделать свой какой-то проект - с удовольствием примут и помогут, даже если это не входит в тематику никакой кафедры.
21.04.2004 16:39:35, Anykey
Марусик
Выбирают сами. Там демократия в хорошем смысле слова, иногда даже на завтрак можно не пойти, если спать хочется. Моя на англ. язык ходила и на парочку компьютерных. 21.04.2004 15:18:23, Марусик
Дочка ездила в English Club под Москвой. Ей понравилось, меня смутили условия размещения. Дети все время заняты: спорт игры, эконом игры, англ, вожатые внимательные и отзывчивые, каждый день мед.осмотр(все смены лил дождь) В этом году ищем другой лагерь. 21.04.2004 09:29:20, Желтые ботинки
имеем опыт по 2 лагерям.
1. от фирмы "Ост-вест", которая очень давно занимается детским отдыхом, поехали в Турцию. Думали нормальный лагерь, оказалось набрали группу подростков, арендовали в 3* отеле номера и гуляйте дети где хотите, хоть всю ночь, правда кормили неплохо.
2. от фирмы "Альтаир" тоже Турция. Там еще хуже, территория бышего молодежного лагеря, но приходящего в негодность и сдаваемого под номера просто отдыхающим. Пляжа как такового нет, буграми галька, кормежка отвратная, за детьми никто не смотрел, выход с территории вроде охраняется, но дети ночью лазили через забор чтобы пойти в магазин, погулять и покушать.
Кому хотелось свободы и взрослой жизни (покурить, выпить) тем в этом лагере нравилось.
Из этого я сделала вывод: если отправлять ребенка, то именно в лагерь со своей территорией, пляжем, столовой и пр. как было раньше в Подмосковье, руководителям групп дети не нужны - они сами едут туда гулять и отдыхать.
Это касалось подросткового возраста.
21.04.2004 08:25:08, Манюня
MaMarata
Еще мы очень довольны лагерем "Панорама" в Теплице (Чехия). 21.04.2004 00:08:34, MaMarata
пчела Майя
А интересно, чтобы была какая-нибудь идея впемяпрепровождения. Вот компьютерный лагерь, например. Там занятия. Мой сын ездил в конноспортивный лагерь Карьер в Крым, там спортивно-туристские занятия, разные виды. Лошади в том числе, но не только. Он остался доволен, рассказывал про погружение с авалангом, скалолазание и т.д., но чем их кормили, я даже не спросила. 20.04.2004 17:03:36, пчела Майя
MaMarata
И моя дочь в Карьер ездила в прошлом году. Одни восторги! Ее подруга поехала подряд на следующую смену. очень рекомендую! 21.04.2004 00:06:49, MaMarata
Матушка Мидоус
Я дочь хотела туда отправить, подробней не расскажете?
А мы ездили в Англ.клуб в Подмсковье и в Робинзонаду на Валдае. Оч понравилось.
20.04.2004 17:53:48, Матушка Мидоус
пчела Майя
А вы по этой ссылке наверное все читали?http://www.pleyada.ru/tours/karier/deti.htm
Там примерно то и было, что написано. Отрицательный момент один - так как отряды разновозрастные, большие мальчики иногда колотят маленьких. Мы из этих соображений посылали в июне. Там маленьких больше. Если конкретные есть вопросы, я могу ответить.
А вот я сейчас зашла по ссылке, чтобы убедиться, что ничего не перепутала, и обнаружила, что появились новые варианты.
20.04.2004 18:40:06, пчела Майя
Матушка Мидоус
Читала, спасибо. А девочки девочек не колотят? И действительно ли там так интересно, как описано на сайте? 20.04.2004 20:46:03, Матушка Мидоус
пчела Майя
Мне кажется, девочки - нет. У мальчиков своя цивилизация. Моему это все было интересно, даже лошади, хотя до лагеря он к лошадям ни малейшего интереса не проявлял. А всякие походы-велосипеды-веревки-костры он любит. У них из заявленного не было "охоты на лис", чего-то не завезли. Остальное было. И не звонил мне все три недели, так как к автомату очередь. Было бы скучно, позвонил бы. Однако, что скажет девочка, если она любит более цивилизовааный отдых, трудно сказать заранее. 20.04.2004 21:02:13, пчела Майя
Матушка Мидоус
Девочка наша тоже любит костры-веревки-хатки бобра:-)) 20.04.2004 22:20:52, Матушка Мидоус
Если надумаете отправлять девочку, то иожет скоопериркемся. Моя дочка очень хочет, но переживает, если поедет одна. Дочке почти 12 лет 21.04.2004 09:24:36, Желтые ботинки.
Матушка Мидоус
Можно и скооперироваться, мы в июле хотим. Но я вас уверяю, дети все знакомятся еще в автобусе/поезде, в основном все едут поодиночке. А лагерь по ссыылке я посмотрела, действительно симпатичный, но я про него ничего не знаю. А посмотрите robinzonada.ru, мы туда в прошлом году ездили. 21.04.2004 10:36:08, Матушка Мидоус
Мы тоже планируем июль. Моей дочке психологически будет проще в самом начале, даже проще в поезд войти, если кто-то мало-мальски знакомый едет. А там... темпераменты у Всех разные. Лагерь у Вас сильный был, а почему второй раз не хотите? 21.04.2004 10:55:26, Желтые ботинки
Матушка Мидоус
Да мы еще толком не определились, куда хотим. 21.04.2004 17:03:03, Матушка Мидоус
А кто про этот лагерь в курсе.
http://www.laspi.com/kids/04/index.shtml Как то мне он симпатичнее
21.04.2004 10:04:55, Желтые ботинки.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!