Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трудовой лагерь в Европе для подростков

Сын хочет летом поехать в трудовой лагерь за рубежом - ухаживать за животными, работать на тракторе, собирать урожай, да хоть что-нибудь полезное делать своими руками !!! И не обязательно за деньги :)
Короче, хочет он в трудовой лагерь для подростков куда-нибудь в Европу. Но есть ли такие в природе, для парней и девушек от 14 лет? Или нас, русских, не возьмут? Если кто ездил, поделитесь пож-та.
30.09.2014 19:18:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои ездили и в прошлом и в этом году в волонтерские лагеря. В прошлом во францию и исландию. в этом в германию. Сыну 14, дочери 17. хотят зимой в исландию. там есть зимние лагеря. на world4teen список европейских лагерей для подростков. Так что и для 14 летних можно дело найти ))
по деньгам получилось очень бюджетненько. мы билеты заранее брали. кстати в этом году они с собой еще друзей прихватили, хотя, когда из одной страны дети едут - то организаторы не очень это любят. там же интернациональные команды, все по английски общаются, а если дети из одной страны - то начинают кучковаться.
Самое страшное конечно - это как от аэропорта до места встречи добираться. У нас были инфо письма, где все расписано, но все равно было немного боязно за них. но по итогам - лучшее лето.
21.07.2015 13:03:17, мамаВаля
В Германии только с 16 лет. Крестьянский союз Германии организует практику на фермах для желающих. 01.10.2014 10:39:05, хризАНТем@
Не подскажете ли какие-то координаты крестьянского союза? Или это все через волонтерские организации делается? 01.10.2014 11:36:10, X-y
Это через организации специальные только. Попробуйте через APOLLO e.V. [ссылка-1] или обратитест вот сюда [ссылка-2]
Но там, мне кажется, людей совсем без опыта не берут
01.10.2014 12:03:03, хризАНТем@
спасибо большое!
Дам дочери, пусть читает.
01.10.2014 12:48:28, X-y
Есть волонтерские лагеря с направлением agriculture, посмотрите на сайте по ссылке. При выборе лагеря можно задать для поиска страну, направление работы и возраст.
Почему русских не возьмут? надо сориентироваться вовремя (начало марта) и забить себе место.
Моя дочь в этом году ездила в Германию (лагерь с 18 лет), в полном восторге. Кстати, регистрировалась она в лагерь на ферму, но программу в последний момент заменили, в итоге они жили в небольшом городке и ремонтировали детскую площадку.
01.10.2014 09:37:38, X-y
[-] 30.09.2014 21:25:51, Черкизюк
Birke
Здесь коровы чистые, ухоженные, фермы благоустроенные, хозяева не пьют и разговаривают не матом, а , например, по французски :). Или по немецки, что тоже неплохо. 30.09.2014 23:27:35, Birke
Акорса
И здесь тоже. Колхозы вымерли давно. И достаточно противно читать очередных нытиков - это я про нижние реплики. Но говорят на многих фермах по таджикски - да 30.09.2014 23:57:51, Акорса
фа
Не бесплатно, за окружение, говорящее на чужом языке, и за возможность пожить в этой чужой стране. 30.09.2014 22:42:46, фа
Businka
+1, а возле наших коров и тракторов он научится только пить, курить и материться 30.09.2014 22:52:10, Businka
Акорса
В 14 - это только Франция. Ищите волонтерский лагерь с направлением agriculture. Этого вообще много и народ туда не так чтобы валит. С 16 можно Германию, а с 18 все остальное. 30.09.2014 21:07:30, Акорса
Классно! 16.05.2017 16:16:03, alisa42108
Присоединяюсь. Очень нужно. 30.09.2014 20:43:52, Мама Гарика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!