Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Мими

Школьный проездной на электричку

Сегодня удалось купить проездной на месяц на электричку. В кассе приняли соц карту москвича-школьника и положили туда деньги. 400-с чем-то рублей (обычный стоит 800-900 рублей). Сделали не на ближайшей к нашей станции, где сыну отказали позавчера, а на другой. Но попросили все-таки делать на своей - иначе ребенок не сможет пройти через турникет нужной стации. Т.е. проездной действует на турникетах тех станций, где куплен билет.
01.09.2014 15:34:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да это ужас что творится, на меня вчера кассир на ж/д станции в г. Красногорске посмотрела как на полоумную и сказала, что школьникам они продают билеты как взрослым со 100% стоимостью даже день в день. И с чего это я взяла, что имеет право мой ребенок на льготный проезд :( Жаль я ее фамилию не запомнила... А в соседней кассе девушка поприветлевее посоветовала где-нибудь в Москве попробовать оформить........ 09.10.2015 14:44:05, Мария 1
Колокольчик(п)
Школьникам день в день (в прошлом учебном году было точно так) скидка 50% за проезд по СПРАВКЕ из школы (лицея, гимназии)! С печатью. Зайдите в школу к своему секретарю, возьмите справку, что ваш ребенок учится в данной школе. Скидки на электричках даются только до 15 июня, летом скидок нет. 09.10.2015 15:10:56, Колокольчик(п)
А на меня посмотрели как на сумасшедшую и вообще вчера сказали в кассе нашей ж/д станции Павшино г. Красногорска, что школьникам продаем только за 100% и даже день в день... Жаль, что не запомнила фамилию кассира :( 09.10.2015 14:39:44, Мария 1
А мне в кассе сказали, что льготные абонементы на месяц продают только студентам высших и средних учебных заведений. Школьники, как уверяли в кассе, не могут купить льготный абонемент - только разовые билеты за 50%, приобретая этот билет день в день!
Поделитесь опытом, как вы уговорили кассира на льготный месячный абонемент!
01.09.2014 15:54:38, Аринка-Картинка
Мама Мими
В том то и дело, что моему сыну, который пытался пополнить соц карту на электричку, сказали тоже самое - "школьникам не продаем, только разовые". И мамы внизу (я тему открывала 2 дня назад) подвердили. Я сегодня подошла к кассе на другой станции, чтобы купить взрослый проездной "Будни" для сына. А мне кассир вдруг начала говорить, что это невыгодно и чтобы и приносила соцкарту и покупала школьный за полцены. Честно, я не поняла, что это было. Но факт остается фактом. 01.09.2014 16:01:05, Мама Мими
А у нас проездной школьникам не дают... только можно каждый день билет покупать по карте 01.09.2014 15:53:45, блондинк@
Дубравка
Ничего не поняла, если честно. Дайте ссылку на то, какой абонемент ребенку в итоге оформили?
В Москве и МО не существует школьных абонементных билетов, они есть только для студентов, ну или что-то вдруг резко поменялось в лучшую сторону. Но тогда надо знать чего же требовать от билетных кассиров.
01.09.2014 15:45:32, Дубравка
Мама Мими
Я, честно, подумала, что кассир, к которому подошел сын, просто его отшила, потому что не в курсе правил. В чем дело, я не знаю. Но мне другая кассир взяла соц карту и продала проездной на месяц для школьника. Возможно, она сделала это как для студента, но мне не сказала. 01.09.2014 16:05:15, Мама Мими
Дубравка
м.б., скорее всего так и было. А вообще, это большая жизненная несправедливость, что нельзя оформить абонемент на школьника и только разовые билеты приходится покупать в день проезда. Это крайне неудобно в виду очередей в кассы утром. 01.09.2014 16:38:43, Дубравка
МарикаЧ
Да, очень странная позиция.
Хотя когда-то (когда моя дочь была школьницей и училась в Москве) абонемент на месяц и выходил чуть ли не дешевле, чем ежедневная скидка в 50%. Как сейчас - не сравнивала.
02.09.2014 07:29:57, МарикаЧ
Europe
Сейчас льготный выгоднее покупать. У нас месячный абонемент по рабочим дням стоит 1700р, а льготные за месяц (+ учебные субботы) 1300р.
Но крайне неудобно, приходится каждый день бежать заранее, чтобы в очереди в кассу постоять.
Я задавала в РЖД вопрос - почему такая несправедливость? В Москве ведь все удобно сделано. Ответ: обращайтесь к администрации Подмосковья - это их решение. ИМХО - В Подмосковье все не для людей сделано.
02.09.2014 10:04:43, Europe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!