Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имеют ли право не взять в 10 класс?

Учимся в Москве живём и прописаны в Подмосковье. Учится не плохо, но вопрос даже не в этом. Детей запугивают денно и ночно "не возьмём в 10, идите в свои школы" Имеют ли право не взять и что делать если дествительно откажут в приёме.
14.02.2014 13:18:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Кстати, в школах подушевое финансирвоание, они вроде бы заинтересованы в детях. 17.02.2014 17:07:48, Питерская
Питерская
В нашей школе скзали нам, что наши дети все идут в десятый... Как это не взять? 17.02.2014 17:06:58, Питерская
Елена Д.
если нет формального повода (а тут может быть только неуспеваемость), не имеют права не взять.. ребенок пишет заявление и все.. 17.02.2014 15:26:42, Елена Д.
согласно закону не имеют права отказать в праве на полное среднее образование. но не забываем, в какой стране живем :(. В первой школе моего ребенка директор уперся всеми четырьмя лапами и не взял в 10 класс. обращение в Департамент не привело к желаемому результату (остаться в своей школе). в итоге школу поменяли на ту, которую советовали в Департаменте. от школы ничего не жду, готовимся к ЕГЭ сами 15.02.2014 18:29:18, MASHULYA
Моего не брали, поступал летом в 10 класс. По баллам прошел, пришлось делать московскую регистрацию у друзей.
Мотивировали тем, что в школе много дополнительных занятий, финансируемых из городского бюджета, и что иногородние не имеют права их посещать. Увы.
Насчет запугивания - очень сочувствую. Мне кажется, когда запугивают - значит, в школе что-то глобально не так...
14.02.2014 17:11:52, Viola da Gamba
МарикаЧ
Любопытно. У нас никогда наша пригородная прописка ни на что не влияла.
Правда, я всегда говорила, что работаю в Москве, и мои налоги идут в местный бюджет в том числе.
17.02.2014 14:56:36, МарикаЧ
И у нас до недавнего времени не влияла. Пока сын не вздумал из одной школы в другую переходить.
Мы тоже в Москве работаем и живем, однако бумажка все равно потребовалась.
19.02.2014 00:42:44, Viola da Gamba
А вы-то чего конкретно боитесь? У вас есть основания? Уточните конкретно, при каких условиях не берут (средний балл ниже 4, или 4, 5 или за поведение). Уж последнее-то можно поправить, а если нельзя, то и незачем учиться. Но думаю, это не про вас - больше всего обычно психуют отличники. На моей памяти только 1 раз не взяли (в 1980 г. одноклассницу, ну взяли в другую школу). Всех остальных, включая круглых троечников почему-то всегда берут. 14.02.2014 16:29:23, hanhi
Да 16 нам исполнится только в конце 10-го класса (если возьмут конечно) 14.02.2014 13:22:06, Лело
Свинка
Да, вас могут не взять (прописка Подмосковье). Шерстите законы, ищите лазейки в них. По идее, если ребенок проучился в школе до 9 класса несколько лет, то в 10 его обязаны взять. Найдите это распоряжение. 14.02.2014 16:16:57, Свинка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!