Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Недопуск к ЕГЭ

Ну вот, похоже мои метания "куда" пришли к логическому завершению... Сегодня звонили из школы, сказали, что недопускают к ЕГЭ по химии - диагностическую написал плохо.
Сказали вызовут к директору для официального уведомления...
И что теперь? Кто знает? Можно ли где-то сдавать ЕГЭ по отдельному предмету (не в школе)? Вообще какие пути? ПТУ? Аттестат дадут, но без ЕГЭ? Он должен сдавать 4 предмета? Или в этом случае сдается 3? В голове пока бардак...
23.12.2013 15:45:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
к ЕГЭ могут не допустить только при неуспеваемости в школе.. по такому странному признаку - как плохой результат пробного ЕГЭ - никто не имеет права не допускать до ЕГЭ.. 24.12.2013 09:26:02, Елена Д.
Ирины
Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!! Теперь хоть буду знать, что говорить и в каком ключе строить разговор. В 9 классе эта учительница не дала ему сдавать ГИА по химии: мы как раз хотели попробовать, ибо понимали, что скорее всего нужна будет она. В тот раз это было не принципиально, связываться не стали - сдал физику.
За 10 класс по химии 4, за диагностическую стоит 3, сегодня была какая-то самостоятельная, которую написал на 2 (она пока не стоит и средний балл 4,18 за семестр). В самостоятельной как сам сказал, его переклинило... Не то чтобы он не знал, был уверен что делает правильно... Понял, когда уже сдал... Это, конечно, не оправдывает, но...
В общем, еще раз всем СПАСИБО, теперь буду ждать с нетерпением беседы с директором... Я ей и 9 класс напомню... Учительница по химии у нас достаточно сильная, но временами самодурка... В школе она гроза для многих...
23.12.2013 22:45:21, Ирины
Chernika
а последнюю диагностику (кот. в ноябре или декабре была) на сколько баллов написал,
она более реальна для ЕГЭ, а самостоят. и оценка может не показать готов ли химию писать
(конечно если ребенок не учится в профильн.школе)?
24.12.2013 09:33:29, Chernika
Ирины
школа практически дворовая... В баллах не знаю, стоит 3, учительница сказала, что написал ниже какого-то "минимума" (сколько это не знаю). Но вопрос о недопуске озвучен именно сейчас, после этой самостоятельной... 24.12.2013 21:08:42, Ирины
Chernika
он может реально плохо знать предмет (уточню - для сдачи ЕГЭ), у нас в школе 1 химия в неделю - написать ЕГЭ
с таким кол-вом невозможно, это в советск. школе можно было сдать предмет, выучив учебник;
поэтому занимаемся уже 2-ой год плотно, а кто у нас неплохо знает (по их мнению) и с нами
писали, но дополнит. не занимается - провалили пробник (в районе нижней границы 3-ки, почти
на 2 написали)
25.12.2013 08:56:32, Chernika
Ирины
Мне сложно судить... Химия 2 раза в неделю. Второй год ездеет на курсы в мед. по итогам прошлого года на курсах биология 37/40, химия 32/40... Я не утверждаю что он ее шикарно знает. Органика лучше, неорганика хуже...
С репетитором готова решать, но... у меня нет "по рекомендации", а с сайта... кот в мешке...
Брали для физтеха. Вроде сидели, решали, разбирали, сыну было интересно, препод нравился... В итоге... то что делали мы с ним 3-4, с преподом...2:(((. Там же пока отправишь, пока проверят...
25.12.2013 21:13:27, Ирины
Chernika
мне тоже сложно судить, но похоже вам нужен репетитор - убрать пробелы (у нас также с неорг. и орган. было - оказалось все из старой школы тянется, фактич. полгода учительницы не было); а хорошего репетитора сейчас уже не найти, еще осенью все свободн. окна заняты 26.12.2013 10:00:34, Chernika
Колокольчик полевой
[ссылка-1]
все законы, изучайте!

А школа вас дезинформирует((
23.12.2013 20:41:53, Колокольчик полевой
Колокольчик полевой
не совсем ту ссылку дала)) вот тут всё законодательство [ссылка-1]

[ссылка-2]
24.12.2013 09:57:57, Колокольчик полевой
Businka
Я бы пошла в школу и наехала на них: почему ребенок плохо написал? Плохо научили! Пообещайте, в случае недопуска, проконсультироваться в Департаменте. Да и вообще стОит задать этот вопрос у них на сайте в обращениях граждан, а не только здесь. 23.12.2013 20:31:44, Businka
Мальмё ©
вот жеж ироды дезинформаторы.
Вы сами выдохните:) не паникуйте.
А болел бы он, что тогда? Вообще бы не аттестовали за ненаписанную диагностическую работу?:))))
23.12.2013 20:28:57, Мальмё ©
Скорее всего, школа просто не хочет портить свои показатели низкими результатами. Не допустить они не могут, вы имеете право писать минимум два ЕГЭ, максимум- все. Аттестат дадут, если будут сданы ЕГЭ русский и математика, количество и качество остальных не влияет на аттестат, только на поступление. 23.12.2013 17:41:46, 12121212
Забавно: моя вообще ни разу не писала пробников по физике. И шансы сдать на минимальный балл у нее были небольшие, что конечно ни для кого в школе не было секретом. Хоть бы кто хоть раз намекнул - не сдавай, деточка, а то плохо будет. Сдала, на мало, но больше и не надо было. 23.12.2013 17:22:39, hanhi
КалиНа*
Можно вообще 2 ЕГЭ сдать русский и математику (выше установленного минимума) - и вам обязаны выдать аттестат.
Остальные ЕГЭ (до 5 штук) сдаются для поступления в ВУЗ, те в заявлении для ЕГЭ вы можете указать кроме русского и математики аж 5 дополнительных ЕГЭ, и просто не прийти потом на все или на часть.
Ребенок написал заявление на ЕГЭ уже?
По химии аттестация за 2 полугодия 10 класса и 1 полугодие 11 есть? - если да, то права не имеют (этими воплями они себе картину сдачи ЕГЭ портить не хотят)
23.12.2013 16:05:45, КалиНа*
не пугайтесь так. для аттестата надо 2 егэ. но не допустить к егэ из-за плохо написанной диагностической не могут 23.12.2013 16:04:16, Шерлок
шозабред это называется. Только по результату диагностической? Одной? (или есть более серьезные поводы?)
Сами смотрите на уровень. Сходите на независимое какое-нибудь тестирование по предмету. Пробники ЕГЭ в инете попишет пусть.
В нашей школе тоже принято запугивать детей и родителей, чтобы не выбирали отдельные предметы, которые слабо давались. Чтобы не морочиться потом в случае чего.
23.12.2013 16:03:23, мда
Читайте параграф III положения. Я бы позвонила в управление образования. Мне сильно кажется, что это незаконно. 23.12.2013 15:57:54, Ирина П
Дикая хозяйка
А разве имеют право? В конце концов эти пробники вообще по желанию учащегося пишутся (ну кроме математики и русского). 3 ЕГЭ сдавать можно. Можно даже 2 (нам классная рассказывала, что девочка сдавала только обязательные). Видимо потом сразу замуж :) 23.12.2013 15:48:13, Дикая хозяйка
ну прям сразу замуж. продолжать учебы за границей (+1 год старшей школы) - ЕГЭ, может, не нужны.
а можно на следующий год сдать. у дочки в классе одна девочка решила, что будет лит-ру только на следующий год писать.
24.12.2013 12:38:37, Маро

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!