Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

Спасибо.
12.11.2013 11:13:02,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!
Сама мама молодого человека и уже начинаю готовиться к этому "радостному" событию. Как-то наткнулась на сайт, посмотрите, может что-то пригодиться.
[ссылка-1]
14.11.2013 09:00:35, Elenafea
Ирокез
Попутный вопрос к знающим. Нам еще рановато, но уже собираю информацию на эту тему, дабы морально подготовиться. У нас карта из районной поликлиники дома лежит, в поликлинике об этом знают. Что поликлиника будет передавать в военкомат? Идти в военкомат с картой на руках (а она пухлая, выискать там нужное будет сложно) или идти сначала к главврачу поликлиники просить сделать выписку и с ней в военкомат? 13.11.2013 13:29:14, Ирокез
КалиНа*
в 15 лет делают новую карту (типа подростковую) - ее и передают 13.11.2013 14:47:21, КалиНа*
Ирокез
А ее делает кто, подростковая или детская поликлиника? На основании чего? 13.11.2013 15:19:57, Ирокез
КалиНа*
У нас все в детской пол-ке до 18 лет (это уже года 2 как), хотя в районе есть подростковая. В этом году в детской пол-ке появился подростковый врач.
И главное теперь 2 детских и 1 подростковую слили - с головной подростковой и поди пойми куда ходить.
На основании - у нас на основании ежегодных диспансеризаций в школе с 15 лет завели новую карту и туда все результаты за последние 3 года.
13.11.2013 15:42:47, КалиНа*
Ирокез
У нас с вами один район и одни и те же поликлиники:) Я вот тоже не хочу, чтоб в подростковую переводили, хотелось бы до 18 в детской остаться. Только у вас школа и район проживания совпадают, а у нас нет. Новую карту где заведут - в поликлинике, к которой прикреплена школа? 13.11.2013 16:37:17, Ирокез
КалиНа*
До 18 точно останетесь - мне это сказали в прошлом году (что до 18 теперь мы их клиенты)
Нет не совпадают, школа к 103, дом к 111
Новая карта была в пол-ке которая к дому (нам звонили просили сделать флюрографию в пол-ке взрослой у метро, я ее в пятницу в руках держала), Диспансеризацию (3 года в подряд) они с этой картой проходили в 103 (которая у Мореона)
Они сейчас все 42 пол-ка
42 подростковая - центральная
103 у Мореона - 42 филиал 1
111 у Ханоя - 42 филиал 2

В 111 теперь в 107 кабинете принимает Подростковый врач
Летом в подростковую 42 ходили к стоматологу и ренген стоп делать + кардиолог там тоже и там тоже у нас есть карта, но другая.
13.11.2013 16:50:17, КалиНа*
Ирокез
А обычная районная карта из 111-й (старая) - она у вас в поликлинике хранилась или дома? Нам-то, наверное, никто звонить не будет, раз карты в регистратуре нет. Нет карты - нет клиента:) 13.11.2013 16:57:23, Ирокез
КалиНа*
Дома 13.11.2013 17:05:21, КалиНа*
Мальмё ©
Когда подготовите справки для военкомата, обязательно напишите заявление, в двух экземплярах. С просьбой приложить копии справок к личному делу. В заявлении перечислите все прилагаемые справки. Один экземпляр им, один с их подписью, что приняли - вам.
Моего сына после этого военкомат отправил на дообследование по своим поликлиникам. Сделает дообследование в сроки, отнесет им справки, они приложат к делу
12.11.2013 16:14:05, Мальмё ©
Молекула
Если Ваш сын 1997 года рождения, то 17 лет ему исполняется в 2014 году, следовательно установленный законом срок для первичной постановки на учет с 01 января по 31 марта 2014 года. Если Вам повестка пришла сейчас, это не значит что нужно срочно бежать в военкомат. Идти туда нужно в установленные законом сроки, имея на руках _все необходимые_ документы, подтверждающие наличие _на данный момент_ заболевания, дающего права на получения медотвода от службы. Вероятно к этому времени поликлиника передаст карту в военкомат.
К необходимым документам относится история болезни и все что у ней относится (проводимое лечение, выписки из стационаров, и т.п.). По идее все это должно в подлиниках быть у вас, а копии - в карте в поликлиниках. Если подлиники в карте, Вам надо сделать копии. И сейчас при выписке сына из стационара получить выписку, где также описан анамнез, т.к. это будет актуальный на данный момент медицинский документ. Со всем этим Вам в принципе уже неважно, передадут ли карту из поликлиники в военкомат.
На медкомиссии молодой человек в кабинете врача-специалиста по своему заболеванию внятно и громко сообщает, что страдает таким-то заболеванием (показывает документы) и просит дать ему направление в стационар на проведение обследования. На _любые, всевозможные_ ответы не по теме, еще раз (возможно, неоднократно) повторяет свою просьбу. Для поддержания боевого настроя сына Вы можете присутствовать в этот момент в военкомате, за дверью кабинета врача, в коридоре (правда в некоторых военкоматах родителей пускают, если потенциальному призывнпику не исполнилось 18 лет).
По идее, в Вашем случае, они скорее всего будут довольствоваться последней выпиской из стационара. Но могут и дать направление в свой.
Если направление не будет дано, и молодой человек получит годную категорию, идете в суд. Но, полагаю, до этого не дойдет.
12.11.2013 12:11:19, Молекула
Спасибо 12.11.2013 12:30:33, вопрос
Елена Д.
Помятуя горький опыт общения с поликлиниками НИКОГДА не отдаю туда подлинники документов, а в нормальных поликлиниках - они и сами не возьмут Военкомат не интересуют ВСЕ обследования, их интересуют последние - самые свежие, ну и разве что дата установки диагноза.. Если есть диагноз, являющийся основанием для выдачи "не строевой" категории - нужна полная выписка из поиклиники, заверенная заведующей. Они обязаны! предоставить такой документ, ребенку могут и отказать - идите сами.. 12.11.2013 15:59:47, Елена Д.
КалиНа*
Кстати про карту. когда наши ходят на диспансеризацию они ходят с 2 картами - одну для военкомата (за последние 3 года, я ее в руках держала на прошлой неделе) и со своей личной из пол-ки, куда дублируются все врачи из первой карты.
Ваши были на диспансеризации в этом году? может под эту дудку карту выманить? По ЮЗАО дисп дни для подростков - вторник, вот типа нам диспансеризацию в школе пройти надо такого-то вторника Дайте карту.
12.11.2013 13:11:07, КалиНа*
Спасибо 12.11.2013 13:26:41, вопрос
Молекула
Тогда:
- сейчас в военкомат категорически не ходить. Если будут звонить оттуда, вежливо проинформировать их, что вы законопослушные граждане и никоим образом не нарушите установленные законом сроки, и заодно их озвучиваете
- "выписки по основным диагнозам". Подразумеваются выписки из стационаров? почему "частично", они не все? и почему "основным диагнозам", их несколько? Для информации: заболеваний, дающих метотвод от службы, у молодого человека может быть много, но отвод дается только по одному. Вам самим надо выбрать наиболее "перспективное", по нему и работать в плане сбора подтверждающих дркументов.
- как ниже написали, карту желательно из поликлиники забрать. Если не получается, требовать выписку по основным заболеваниям (в числе которых разумеется будет и "перпективное"). В случае отказа идти на прием к главврачу поликлиники и письменно подать заявление на предоставление выписки.
12.11.2013 12:55:05, Молекула
Спасибо 12.11.2013 13:04:52, вопрос
Молекула
Если у Вас есть выписки из других медицинских учреждений, имеющих государственную лицензию на оказание медуслуг, то военкомат обязан принять их во внимание: либо поверить им, либо дать направление на обсдедование в стационар. В этом случае для Вас наличие медкарты из поликлиники в военкомате, в общем-то, не принципиально. Но то обстоятельство, что поликлиника обязана передать либо саму карту, либо выписку из нее в военкомат, и почему она это не делает, я бы не оставила просто так)
По поводу консультации, здесь скорее нужна консультация специализированных юристов, это конторы типа "Антипризыв", "Военная коллегия адвокатов" (я про Москву если что) и т.п. Проблема в том, что их цель - заполучить Вас в свои клиенты и тем самым заработать, просто посмотреть выписки и сказать: идите вот по этому заболеванию, они вряд ли так сделают( Но т.к. , как я поняла, Вы сами не очень уверены в соответствии степени заболевания негодной категории, я бы попробовала все таки проконсультироваться.
12.11.2013 13:23:55, Молекула
Спасибо 12.11.2013 13:33:09, вопрос
Businka
Я бы записалась к первому попавшемуся специалисту, взяла карту и хранила ее дома. 12.11.2013 12:37:24, Businka
Спасибо 12.11.2013 12:52:35, вопрос
Молекула
Это Вам совет дали, как карту из поликлиники забрать. Это возможно если карту в регистратуре дают на руки, а не несут сами медсестры в кабинет врача. 12.11.2013 12:56:57, Молекула
Спасибо 12.11.2013 13:07:22, вопрос
К главврачу поликлиники. 12.11.2013 14:38:33, мимоша
Businka
Плохо знаете свои права. Вы имеете право с этой картой пойти в любой платный центр. А уж выписки делать это вообще их работа. Жалуйтесь. 12.11.2013 13:09:23, Businka
КалиНа*
Мой тоже 97 гр, в прошлом году одноклассники 96 гр ходили в середине января в военкомат мероприятия по профессионально-психологическому отбору и мед. освидетельствование - прошли 1 днем.
ПП отбор - это анкета с большим кол-вом вопросов на которые надо ответить.

Наша карта тоже еще в пол-ке, тк сын не сделал флюрографию и в пятницу ходил делал и возвращал карту обратно в пол-ку

Вообще на учет вроде ставят в начале года когда исполняется 17?
12.11.2013 11:55:47, КалиНа*
Спасибо 12.11.2013 12:20:55, вопрос
у меня сын 97 г\р поликлиника уже карту передала в военкомат. правда повестки еще не было. 12.11.2013 21:07:04, Йоко
КалиНа*
А он у вас в школе или колледже? просто у нас в школе всех вместе отводят в военкомат. 12.11.2013 12:46:10, КалиНа*
Спасибо 12.11.2013 12:55:05, вопрос

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!