Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что у Вас нового в школе?

У нас:
1. Отменили дневники! Теперь только электронный журнал, который будет работать через неделю! Для нас неожиданно - дневники отложены, уйдут в прошлое "перлы" учителей, на память теперь можно будет оставить только распечатку, и к планированию и порядку приучать на др.вещах.
2. Завтраки и обеды стали платными. Раньше у нас была школа здоровья и питание было бесплатным. На двоих детей с полным питанием будет уходить около 6.5 тыс. в мес. Дети и при бесплатном питании плохо ели - у нас в школе нет возможности готовить, привозили готовые завтраки/обеды, а они что-то им не очень нравились. Но что-то же ели. Теперь, надо решить кого и в каком объеме кормить...
3. Объединили несколько школ. И мы вдруг стали не "а" классом, а "г" и номер школы стал номером соседней школы. Теперь у нас путаница в тетрадях. Часть из них были написаны ранее, а часть уже после извещения о переменах, получилось что один и тот же ученик учится в разных классах разных школ :-)
4. Ну и напоследок: забытая ребенком в последний день учебы подписанная сменка в мешке была выкинута по приказу директора накануне нового учебного года. Т.е. не лично наша, а вся: "школа не обязана хранить ваши вещи".
05.09.2013 00:53:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас помимо тех же эл.дневников (кстати, оч.удобных), ввели для старшеклассников индивидуальные учебные планы. Всем на собрании в мае раздали план-сетку с расчасовкой обязательной и по выбору. Скажем, в 10м классе всего 36 часов в неделю, из них минимум часов обязательных ( по 1-2 на предмет), а остальные набираешь себе сам. Все себе и понабрали, кому чего сдавать - кто по 5-6 часов технических дисциплин, кто гуманитарных. Просто супер. 06.09.2013 22:08:26, у нас так
Прям демократия... 07.09.2013 00:39:14, Улыбка_
Электронный дневник вещь очень удобная. Бумажные дневники остались только для записи ДЗ, ну и учителя туда иногда вклеивают всякие объявления, что б сам ребенок не забыл.
А так, все ДЗ, оценки, замечания, объявления появляются чуть ли не в прямом эфире- удобно.
06.09.2013 01:41:35, Фикус
Мы весь прошлый год пользовались электронным журналом, это гораздо удобнее дневников для любых целей - и общаться, и к планированию приучать, и для контроля, кому нужно, и для информации. Нет больше проблемы узнавать дз, если в школе не был. А уж перлы вам там будут непременно, если есть учителя, к этому делу талантливые ))
Жалею, что только один год успели попользоваться.
05.09.2013 21:43:07, Сбыча Мечт
Да, у нас эл.журнал тоже был в том году. Но ведь это нужен доступ к компьютеру всегда. У детей его нет совсем. В том году, если у них были вопросы по домашке или расписанию, звонили папе на работу. А у школьного друга вообще ни на работе, ни дома компьютера нет. Т.е. мало того, что эта услуга платная, должен быть еще и сам компьютер, и выход в интернет, и временная возможность. 05.09.2013 23:43:46, Улыбка_
Дикая хозяйка
У нас с дневниками по желанию родителей. Наши все высказались за :) 05.09.2013 20:11:58, Дикая хозяйка
1. Дневники отменили, мне вот жалко, хоть иногда заглядывала (сын за меня подписывался давно, я знала)).
2. Школа объединена с двумя другими, последствий пока не видно.
3. В субботу не учатся, вот счастье-то вернулось!
4. Есть подготовительные по ЕГЭ, на 7-8 уроках, но все лучше, чем раньше было тоже, но по субботам.
05.09.2013 19:10:22, jnixon
Э.Может Вы какой-то пилотный проект? У наших дневники остались. 05.09.2013 17:27:01, Линдaaа
ШаНуар
А, то есть он будет таки работать. А то я думала теперь только за деньги, у нас в эл.журе на любой запрос пишется-эта опция доступна только в платном режиме. А дневники у нас никто не отменял, сказали, что журнала не будет в бумажном варианте. И оценку можно будет исправить теперь только в течение 2 дней, на третий день она "замораживается", и кто не успел, тот опоздал. Учителя сами в шоке и недовольстве. 05.09.2013 16:38:26, ШаНуар
Не, дневники платные. Бесплатно только общая информация, а детально уже платно. Журнала в бумажном варианте тоже не будет. А вот про оценки пока не знаю. У нас собрания еще не было, там, наверное, расскажут. 05.09.2013 23:35:19, Улыбка_
Лингва
И у нас те же перемены.
Бумажных дневников мне жалко! Я и свои старые храню до сих пор, и дочкины конечно не выбрасывала - а теперь не будет оставаться никакой памяти, ведь нетскул обновляется перед каждым новым учебным годом(( Разве что делать скриншоты и распечатывать...
05.09.2013 16:09:07, Лингва
Вот и у меня также. Все мои дневники храню и мужа есть, и детские собирала. Свои периодически просматриваю, сравниваю советское обучение и современное. У меня есть забавные замечания учителей, которые укладывались в одну строку (типа: "Смеялась на лестнице"). А вот про ребенка в том году целое письмо мне написали. 05.09.2013 23:30:48, Улыбка_
У сына ещё веселее есть в 1-м классе, в самом начале сентября: "Шевелился без команды на уроке физкультуры". Бережно храню:))). 06.09.2013 21:50:51, Alice
:-) 07.09.2013 00:37:41, Улыбка_
Лингва
Смеялась на лестнице))) А что, нельзя было? 06.09.2013 11:28:11, Лингва
видимо, тихо надо было идти :-) У меня у ребенка было похожее замечание, что-то вроде: "Шумно(или громко) шел по лестнице". Сначала, когда читаешь - смешно, спросила у ребенка подробности, сказал, что надо было идти тихо, а они громко разговаривали :-) 06.09.2013 12:52:07, Улыбка_
Березка
у нас тоже сняли статус школы здоровья, во что нам это обойдется - узнаю сегодня на собрании... 05.09.2013 13:25:59, Березка
Красно Солнышко
Сейчас вообще не будет школ здоровья. У нашей тоже сняли. Но кормят пока по-прежнему.
Соседнюю школу слили с нашей, с ней еще три сада. Но наша основная, поэтому класс у нас тот же, что и был.
Детей в классах стало больше. Было 23 в прошлом году, в этом вроде 27.
05.09.2013 13:38:22, Красно Солнышко
Томасина
Вот про сад я пока не узнавала. Пока начало года, ходят человек 10-15. Но вроде дополнительных кроваток и шкафчиков пока не ставили... 05.09.2013 15:52:43, Томасина
в эл. дневнике учителя целые письма пишут - зачитаешься. А еще им отвечать можно. Забавная переписка получается иногда. 05.09.2013 08:39:31, Санкта
Вот сколько учатся мои дети в школе ничего забавного я там не нахожу, одни напряги и раздражения. И замечания в дневники учителя обычно пишут в порыве, что называется экспромтом. А вот в электронном журнале уже морально подготовленные: "с чувством, толком, расстановкой". 05.09.2013 23:21:39, Улыбка_
Томасина
А правда, почему обязана? Нашим тоже все в последний день сказали разобрать, найти, кто чего забыл. Хорошо хоть, что туфли, посеянные в октябре-ноябре, в конце мая нашлись)))
Из нововведений - на тысячу повысилась месячная плата, это неприятно(
Проектная деятельность теперь обязательна, причем, строго по выбранному профилю. В прошлом году можно было свободную тему выбирать, и несколько человек и вовсе забили...
Турникеты с смс-уведомлениями скоро поставят
Нетскул у нас уже с прошлого года, мне нравится, удобно.... а перлы классного руководителя сможете в личку получать)
Пригрозили сегодня на родительском собрании, что если по-прежнему дети будут считать джинсы деловым стилем, то введут принудительно единую школьную форму и для старшеклассников.
ГИА можно сдавать у себя в школе, можно в другой (типа "независимой комиссии" называется), на выбор
какой-то "рубежный контроль" нас по 7 предметам ждет, пока не понятно, в виде контрольных или тестов.
Вроде все... ))
05.09.2013 01:18:06, Томасина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!