Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

Про форму вопросик

Сдайте пароли и явки, плизз, где можно купить хорошую школьную форму темно-синего цвета для девочки 10-классницы ростом 175 см. :)) Были в Персее на Миклухо-Маклая. Нашли темно-синие брюки и юбку - за форменные сойдут. Ни пиджачка, ни жилетки там нет. Дочь бредит каким-нибудь платьем или сарафаном. Но это так, баловство уже. Мне интересно, предлагает ли что-нибудь (и где это продается?) наша (или не наша) легкая промышленность для уже почти взрослых девушек. В яндексе я, конечно, посмотрю. Интересно мнение тех, кто уже купил и носит.
28.08.2013 18:38:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя только 8-классница и ростом около 160 см, но я сегодня на 5,5 тыс. руб. неплохо одела ее в OGGI. Серая юбка-тюльпан и жакет без рукавов, черные брюки-дудочки и жилет, 2 блузки, плащ. При том, что в рекомендованной школой фирме один форменный жилет стоит почти 2 тыс.
В общем, принципиально не куплю даже паршивой жилетки в этой конторе. Якобы в школе утвердили форму "серый верх, черный низ", у нас все по цвету сходится и пошли все лесом.
30.08.2013 21:43:02, Polett
Дубравка
Какое счастье, что у ребенка в школе нет никаких требований к форме. 29.08.2013 11:39:54, Дубравка
Красно Солнышко
Как это нет _никаких_? Какие-то уже есть. Закон же...

"Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер".
[ссылка-1]
29.08.2013 19:20:24, Красно Солнышко
pelenka
в нашей школе никаких.. есть волшебные слова - деловой стиль одежды, который подразумевает отсутствие лифчиков вместо кофты и голых поп.. остальное, даже джинсы (правда нельзя закплепок и много-много дырок)- все можно 29.08.2013 23:24:16, pelenka
Красно Солнышко
И давно это джинсы стали деловым стилем? Даже если без заклепок. 30.08.2013 00:52:33, Красно Солнышко
pelenka
я вам ответила, что в нашей школе нет тех требований, которые есть в принятом законе. Значит есть школы, которые спокойно могут отказаться от "синей клеточки с голубой каемочкой". Всем остальным видимо лень отказываться, я не знаю, как еще назвать сей массовый психоз по смене клеточки на кружочки, а серый цвет на синий.

Во всяком случае в нашей школе в этом году ничего не поменялось. Школа в 20-ке сильнейших по Москве (если это имеет значение)
30.08.2013 10:17:52, pelenka
МарикаЧ
Почему психоз? Что вообще такого ужасного в форме и такого крутого, когда дети не в форме?
Мне кажется, школы как-то по другим признакам нужно оценивать. А одежда - это всего лишь одежда. Никто же не заставляет одевать детей в дешевые платья/брюки/поджаки из синтетики.
01.09.2013 16:34:21, МарикаЧ
Мы закупились платьями-жакетами-жилетами у Киры Пластининой, правда нам можно черное, его и брали. 29.08.2013 10:53:54, читаюю
Люба С.
Я своей цапнула классный сарафан в Fashion House в золотом вавилоне.
Он классическо делового покроя. Очень элегантного кроя. Не школьная форма ни разу, но зато можно в нём куда угодно и он будет уместно смотреться везде.
Но он был последний. Мы просто тупо обходили все магазины одежды. И смотрели все делового стиля, синего цвета. Т.к. школьную форму типа "Старт" моя одевать отказывается категорически.
Еще в Заре купили отличный пиджак синего цвета. Около 3500.
Приталенный, Хорошего качества и нужного оттенка. Если они еще не закончились там. Их просто сметали.
29.08.2013 09:25:42, Люба С.
Иногда Летаю...
Посмотрите ниже, я две недели назад такую же тему заводила. Там все ответы есть 28.08.2013 20:42:10, Иногда Летаю...
Метро Бибирево, торговый центр "Aлександр", 2й этаж, магазин "Вещь!". На деточку 174см куплены темно-синие юбка с жилетом. Были той же модели сарафаны и пиджаки. Брюк не было. Чудесные длинные блузки, белые и темно-синие. Я счастлива, т.к. этому предшествовал пятидневный абсолютно безрезультатный поход по всем известным мне магазинам. 28.08.2013 19:39:26, Лабрика
Орлуша
Бибирево - просто другой конец света :)) Посмотрим в других магазинах Вещь. Спасибо! 28.08.2013 20:06:35, Орлуша
МарикаЧ
Мы тоже там закупались в свое время. Но выбор ближе к 1 сентября был уже очень небольшой. 28.08.2013 19:53:37, МарикаЧ
Elen
В июле были модели на такой рост в ДМ в "Щуке" (но я смотрела "наш" серый цвет)). До этого тоже облазила весь инет - на этот рост минимум вариантов. 28.08.2013 19:18:02, Elen
Орлуша
О, как раз завтра собирались в Щуку заглянуть, мимо будем проезжать. Посмотрим и там тоже. А в "Детских Мирах" одинаковый ассортимент, интересно? Я сегодня была в ДМ в Меге Теплый стан - обрыдалась. Рубашки 11-летнему сыну, 158 см рост, не могла купить, их там почти нет. 28.08.2013 19:28:06, Орлуша
Фунтик
Сегодня видели в ZARA. Очень клевые сарафаны. 28.08.2013 19:05:08, Фунтик
Орлуша
Спасибо, надо посмотреть. 28.08.2013 19:25:48, Орлуша

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!