Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте курсы или преподавателя по ФРАНЦУЗСКОМУ языку

Есть мальчик 14 лет, год назад ввели второй язык в школе - французский, через год отменили. Сейчас хотим продолжить (или начать все с "0", если за год все забыл) изучать французский язык.
Прошу посоветовать проверенные курсы или преподавателя.Так как в дальнейшем планируем, что возможно будем поступать именно с французским языком.
Заранее всем спасибо.
13.08.2013 14:20:00,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Также как вариант возможно кому интересно, будет и понадобиться, при изучении языка, интересный и познавательный блог французский [ссылка-1] можете ознакомиться. 22.02.2023 22:39:43, Aleksandr27
Преподавателя могу порекомендовать. Носителя, например или русского. По курсам - CREF, на мой взгляд, самые нормальные. Но дорогие. Во французский культурный центр ребенок ходил на курсы, результат нулевой. Потом стали заниматься с носителями индивидуально. А потом перешли на русского препода. 16.08.2013 11:08:56, Михална
Можете поделиться координатами преподователя и отзывами своими о нем? 16.08.2013 11:31:50, Снежик
Напишу вечером в личку. На работе страница ответа заблокирована. Про Николя, носителе языка. Мой сын занимался с ним в кафе. Это хороший вариант для разговорной практики. Грамматикой я была недовольна, как он занимается и объясняет. Зато произношение и разговор - прекрасно. Вообще французский подход к преподаванию очень отличается от нашего. Ни один француз не будет заставлять ребенка что-то делать. Даже домашние задания он не задавал, а рекомендовал сделать это и это. А рекомендация для моего ребенка это примерно то же самое, что ничего не задано. Второй вариант - у нее педагогическое образование - Мориса Тореза в свое время закончила. Очень требовательный преподаватель. Работает в Посольстве. Тут могут быть проблемы со временем. Она занимается на Октябрьской или не далее 1 станции от Октябрьской. 16.08.2013 12:28:36, Михална
В любом случае спасибо большое, буду ждать информации в личку. Надеюсь, удастся по времени состыковаться.И если не сложно по ценам пропишите тоже, пожалуйста. 16.08.2013 12:33:21, Снежик
Не знаю, как сейчас у Николя - я платила 1500 за 60 минут. У второго преподавателя, насколько я знаю, тоже не меньше 1500 р. за 60 минут. 16.08.2013 12:37:57, Михална
А что такое "нулевой результат курсов"? Ребенок не сдал финальный тест? Или что-то иное? 16.08.2013 11:21:49, Mercury
Я сама знаю французский и отслеживала его задания. Если бы не мой контроль, то на курсах детей никто не контролирует. Преподаватеь менялся за 3 месяца 2 раза. Всем все все равно. Прогресс начался только после индивидуальных занятий. Про CREF, куда он тоже ходил, когда был маленьким, такого сказать не могу. Преподают русскоговорящие французы - все на уровне. 16.08.2013 12:18:04, Михална
Я все равно не до конца понимаю, извините. Задания берутся из учебника. Вам не нравились задания и методика или ваш ребенок их не делал? 16.08.2013 12:25:23, Mercury
Это мое мнение. Нет времени вдаваться в подробности, сорри. Немного знаю структуру французского культурного центра изнутри. Знаю их подход и отношение к занятиям. Там очень мало качественных преподавателей. И нет возможности выбора. К кому записали, к тому и ходишь. 16.08.2013 12:32:28, Михална
да я не настаиваю:)) Я сама там учусь, дочь моя там училась, было интересно узнать ваше мнение о том, как там учат, благодарю:) 16.08.2013 12:34:22, Mercury
Значит вам повезло:)) с преподавателями. И дочери тоже. 16.08.2013 13:47:01, Михална
Да разные были. И там можно поменять группу, почему нет? А домашку делать никто не заставит, это ж не школа. Кто не хочет учиться, тот не учится. 16.08.2013 14:50:05, Mercury
Я сама французский не знаю, отслеживать не смогу, поэтому спасибо заотзыв о курсах. Но я у вас как раз просила поделиться координатами репетитора, если можно. Возможно друг сына вместе с ним будет заниматься, можно одного репетитора на двоих взять тогда. 16.08.2013 12:23:03, Снежик
maryaYA
Посмотрите еще на [ссылка-1], что есть в Москве с изучением французского 13.08.2013 23:03:16, maryaYA
Спасибо за ссылку, но я ищу именно проверенные курсы или педагога. Чтобы люди рассказали и поделились впечатлениями уже о тех курсах, на которые ходят заниматься. В прошлом году кто-то писал о курсах на Китай-городе по-моему, но не могу найти этот отзыв. 14.08.2013 11:41:50, Снежик
Есть кто учился на курсах при профсоюзом комитете дипакадемии на парке культуры, отзывались хорошо, н тоже в заивисимости от преподавателя.
Если гарантий, так это только репетитор.
А сколько лет ребенку? Запишитесь в мгимо, думаю, там плохо не научат:)
14.08.2013 11:49:23, Mercury
Я писала, что ребенку 14 лет. Про курсы при МГИМО знаю и тоже буду узнавать, но далековато ездить. Пока ребенок так далеко не передвигался по Москве. 14.08.2013 12:17:21, Снежик
Так это ФКЦ и был на Китай-городе, в здании библиотеки иностранной литературы, а в июне они переехали в новое отдельное здание на Воронцовом поле. 14.08.2013 11:49:03, СкорпиониХа
Хорошие курсы во Французском институте в Москве. У них в рамках французского праздника 7 сентября будет день открытых дверей.
[ссылка-1]
13.08.2013 16:41:41, СкорпиониХа
Спасибо, посмотрю. А есть ли разница к кому из педагогов в группу попадешь? 13.08.2013 16:51:10, Снежик
Там не будет возможности выбора педагога, групп одного уровня практически нет. 13.08.2013 17:26:56, СкорпиониХа
И при переходе на каждый новый уровень дают нового педагога. 13.08.2013 22:00:38, Mercury
Вот и я слышала об этой школе не сильно радужные отзывы. 14.08.2013 10:12:15, Снежик
Дочь, которая закончила спец.французскую школу, ходила туда для подготовки к сдаче DELF'a. На ее взгляд - преподавание там на уровне. Да, перед самой сдачей занималась индивидуально с репетитором, но это уже для проработки отдельных конкретных вопросов. 14.08.2013 10:34:59, trisch
Почему не сильно радужные? Там есть отличные преподаватели, а меняют они каждый семестр из принципиальных соображений, чтоб ученики привыкали к разной манере речи и к разному произношению. Само по себе это совсем неплохо. 14.08.2013 10:20:15, Mercury
Есть плохой отзыв о педагоге Серж Ганьяромгоге. именно поэтому написала что не радужные, т.к. проблемы были не у одной группы. Можно правда просто пойти к др. педагогу.... 14.08.2013 11:38:12, Снежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!