Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пришел!

с экзамена по биологии.
1. было очень сложно!
2. у некоторых были известны варианты заранее.
3. перед экзаменом их продержали на солнцепеке 1,5 часа!!! и только потом завели.
теперь бы ему не свалиться, он ходил больной....
11.07.2013 15:04:05,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julika
а меня очень интересует вопрос - что сказали вашим абитуриентам по поводу результатов ДВИ? Когда они проверят? 12.07.2013 12:27:09, Julika
Imelda
17 числа после шести вечера будут результаты 12.07.2013 13:18:00, Imelda
Julika
спасибо!
значит, неделя...
12.07.2013 13:23:20, Julika
на что неделя? 12.07.2013 16:40:23, HeNe
Julika
на проверку.
это я пытаюсь прикинуть когда будут результаты математики.
12.07.2013 16:58:35, Julika
Elefan
В прошлом году математику писали тоже 17, результаты были 21. И еще, если будут хоть малейшие сомнения идите на апелляцию, в прошлом году повысили баллы более половины от тех, кто обратился, не понизили ни кому. Смотрели черновики и повышали балл. 12.07.2013 21:00:17, Elefan
Julika
Спасибо! 12.07.2013 22:04:26, Julika
тоже в пункт 2 не верю, думаю , что дети обсуждали варианты прошлых лет, которые лежат на сайте приемной комиссии. 12.07.2013 10:16:45, dvtyztvfz
Хорошо, что задачи сложные. Представляете, сколько отличников с купленными ЕГЭ сегодня посыпалось?! Это к вопросу о том, "останутся ли места, если у всех абитуриентов очень высокие ЕГЭ"?

Не верю, по пункту 2. Да, каждый год есть список блатных. Этот список обсуждают перед поступлением, приемные комисии его знают. Но ... список не слишком большой, блатные нужны, но немного. Раньше блатные детки сдавали в отдельной комнате, не со всеми. Тихо, мирно, незаметно для большинства. к им приставлялся спец преподаватели, которые следили за тем, чтобы все; было чисто, аккуратно, и четко.

Репетиторы "работающие с приемной комисией" могут узнать несколько задач за день-два до экзамена. Но не весь вариант! Никто им не даст весь вариант, это реально опасно. А так, по дружбе, намекнуть, что будут проверять ..... Репетиторы бросаются к телефонам и заранее учат эти задачи. Учат! Притащить ответ на бумажке - мрак, не верю. Скорее, кто-то, что-то, где-то слышал, умножил на 100, и хвастается. По глупости, просто выпендреж.
12.07.2013 07:24:40, masha__usa
1.5 часа на солнцепеке - верю. Причем верю, что это было сделано специально. Еще раз о том, почему многие получают 2-ки на допах. 12.07.2013 07:25:48, masha__usa
так я и пишу что не были уличины, просто ребята хвастали что еще вчера прорешали все задачи.
про солнцепек это ужасно, т.к. такое было только на биофаке.
мой как всегда не послушал и потопал больной, ему видите ли неохота ждать еще 2 недели, все надоело....
12.07.2013 09:00:58, HeNe
а кто знает когда варианты этих лет выложат? наверно явно поле апелляции? 11.07.2013 16:05:04, HeNe
Рита
пункт 2 - самое гадкое. Выздоравливайте! 11.07.2013 15:58:28, Рита
спасибо! будем стараться, нам еще через неделю сдавать математику. 11.07.2013 16:03:11, HeNe
Мальмё ©
о, и мой идет. 17-го. 11.07.2013 20:31:53, Мальмё ©
на математику? на БИБИ? 11.07.2013 23:58:32, HeNe
А что такое пункт 2? Как сын понял, что у кого-то известные варианты? 11.07.2013 15:13:48, Ярти
слышал разговоры об этом за спиной, что они билеты все еще вчера прорешали. но за руку никто не пойман, но слушок был по всей аудитории. 11.07.2013 15:18:11, HeNe
1. Те кто прорешал заранее - те молчат, поверьте.
2. "разговоры за по всей аудитории" - деморализация, да
3. Я же доворила, что доп экзаме - это сложно, очень многие не сдают. Именно на допах МГУ и отбирает студентов.
12.07.2013 07:09:31, masha__usa
Напрасно вы за всех ручаетесь. По пункту 1. 12.07.2013 19:46:51, Оладушек с сахаром
П 1 согласна. У меня 6 летка четко молчит, когда надо молчать и не посвещать о своих умениях соперников. Вряд ли там собрались глупые дети. 12.07.2013 12:15:32, Roccy
Даже всероссовцы пробалтываются, причем во всеуслышание, через интернет. 12.07.2013 19:49:00, Оладушек с сахаром
Со всеросовцами несколько история другая. Там прошлогодние задачи известны. Хотя задачи старого типа будут и их нужно знать. А совсем новых мало. И даже не репетиторы, а обычные учителя могут угадать тип новой задачи по каким-то словам, услышанным от коллег. Естественно, все, что слышали, и о чем догадываются они прорешают со своими. Там далеко не всегда слив.
Я вот тоже пишу, что угадала, по какому писателю лучше готовиться к сочинению, а могла бы и промахнуться.
13.07.2013 01:48:31, Конек
Сколько я на всеросы (1 раз) и на регион (== Москва, 3 раза) не ездил, задачи от прошлогодних отличались весьма. С другой стороны, тщательное прорешивание сборника задач там гарантирует решение предложенных задач в 99.48% случаев. Просто правило «на прошлый год похоже» там не работает.

Действительно, принципиально новую задачу практически нереально придумать.
13.07.2013 02:15:23, какой-то крокодил
Сильно сомневаюсь, что видевшие вариант на столько глупы, чтобы сказать вслух. Скорее желание деморазовать кого-то либо стеб. 12.07.2013 03:22:51, Конек
Для меня это откровение, даже подумать не могла, что в ведущем вузе сливают ДВИ. 11.07.2013 15:24:43, Ярти
МарикаЧ
Они даже сливают олимпиады:) Правда не массово, а в индивидуальном порядке. Так что... 12.07.2013 00:02:15, МарикаЧ
Ну вы прям как с луны свалились. Там из года в год такое присутствует. Что 30 лет назад было, что сейчас. Потому люди и занимаются с репетиторами исключительно из данного вуза. 11.07.2013 21:57:05, Ольга*
Ох, снова называют МГУ ведущим вузом :) 11.07.2013 15:36:16, какой-то крокодил
пчела Майя
Не физтех же. 11.07.2013 17:59:18, пчела Майя
Физтех всегда уверен в своем вузе. Я знаю, у меня друзья физтехи. Не переспоришь. 12.07.2013 07:27:45, masha__usa
Ну да, по гуманитарным наукам — вряд ли физтех ведущий. Равно как и по фундаментальному всякому матану. По физике, прикладной математике и прочему подобному — вполне может заслуживать такое звание, как по мне. 11.07.2013 18:09:48, какой-то крокодил
Я не написала лучший, а просто ведущий. МФТИ вне конкуренции, конечно. Но не все абитуриенты хотят жить в Долгопрудном, и не все родители ходят отпускать детей в общежитие. 11.07.2013 16:37:14, Ярти
Не все студенты МГУ москвичи, и далеко не всех москвичей ныне селят. Да и мой бывший одногруппник успешно вот уже шестой год мотать будет из Москвы (не из севера, насколько я знаю) в Долгопу по мере надобности.

Я бы на первом-втором-третьем курсе, правда, как он, не смог бы. Потому и изголялся со справками и прочими методами поселения не очень по правилам.

А какая разница, где ботать, в общаге в Долгопе или в общаге в Москве, я плохо представляю.
11.07.2013 16:42:23, какой-то крокодил
ботать лучше дома:) Все так активно пошли в фихтех из-за нобелевки, но ее, к сожалению, не всем дают. 12.07.2013 10:04:26, dvtyztvfz
ИМХО в общаге все-таки лучше ботать, чем дома, это уж точно. Если что, и спросить можно кого, и библиотека рядом, да и вообще, веселее как-то в общаге.
Когда я поступал, еще никакими нобелевками за графены и не пахло, и люди все равно шли. А такая популярность, конечно, не нужна, да.
12.07.2013 12:04:04, какой-то крокодил
Да, тем кто недогоняет лучше ботать коллективно, а мне в общаге не хватало уединения, тишины и нормального питания, а материал я понимала и задачи решала без посторонней помощи. 12.07.2013 17:17:29, dvtyztvfz
Все люди разные. Моя племянница напротив предпочитает к сессии готовиться в общаге, говорит, что у нас дома не может сосредоточиться: то на холодильник отвлечется, то на телевизор, то на болтовню... А там села и зарылась, никто и ничто не мешает. 12.07.2013 19:53:28, Оладушек с сахаром
Да даже не то чтобы коллективно, просто атмосфера там другая.

Уединение и тишина у меня всегда были (ну, с точностью до — своя музыка в наушниках, и никто не отвлекает, почти тишина :)), а нормальное питание появилось со второго курса в столовке.

Общага скорее нужна как этакий механизм социализации и социального же общения. Легче не забыть, что к когда нужно сделать, какие слухи о предстоящих сдачах, и так далее.

— Привет, ну чокак, сделал презенташку на завтра?
— Да не нужно на завтра, препод звонил, сказал, не приедет.
— О, клево, спасибо.

Или там
— Привет, как матан?
— В задании таком-то ошибка, имей ввиду.
— О, клево, спасибо.

Или банальное
— Привет, чокак оно?
— Да неплохо! Помнишь, что в эту пятницу мы урматы сдаем?
— Ооооой блин... Совсем забыл, надо поботать, спасибо!

Вот именно по таким коротким беседам в коридоре общаги я и скучал, когда оттуда пришлось уехать, и именно их мне не хватало :)
12.07.2013 18:45:22, какой-то крокодил
Julika
можно подумать, Физтех - лучший ВУЗ в стране по биологии или по химии:-))) 11.07.2013 15:37:48, Julika
По некоторым прикладным областям — вполне возможно, ФМБФ-то есть :)

Я не спорю, что МГУ может быть ведущим по некоторым специальностям, но просто уж точно не по всем. Как и физтех — тоже далеко не по всем, за фундаментальной математикой лучше в НМУ идти.
11.07.2013 15:46:11, какой-то крокодил
Когда тут учившиеся на ФМБФ рассказывали о практике в московских НИИ... у меня сложилось весьма нерадужое впечатление. 12.07.2013 03:32:35, Конек
а Вы в каком ВУЗе учитесь? на каком факультете? 11.07.2013 16:05:43, HeNe
Julika
так Физтех же))))
11.07.2013 16:14:47, Julika
это диагноз или место учебы? 11.07.2013 16:21:13, HeNe
И то, и то. ФУПМ. 11.07.2013 16:40:42, какой-то крокодил
Julika
точно место учебы.
товарищ крокодил уже дискутировал на тему "Физтех круче МГУ".
11.07.2013 16:22:48, Julika
я как Физик с ФизФака МГУ подтверждаю что в плане учебы Физтех круче Физфака, но! никогда не забуду как в моей параллели (многие пошли на физтех) одного товарища с первого курса увезли в Кащенко, т.к. у него не было миллиметровки и он ее всю ночь рисовал, чтобы практикум сдать. страшно!!!! чтобы там учиться надо обладать железной психикой. и деньгами, т.к. учиться и работать в Моске возможно, а в Долгопе и на физтехе - нет. 11.07.2013 16:29:14, HeNe
Вот мне и не нравится, что физтех испытывает психику на прочность. 12.07.2013 04:13:33, Конек
Он не специально, честно-честно :)

Нет, серьезно, сужу по себе и своему ближайшему окружению — как-то незаметно, чтобы он что-то там испытывал на прочность. Правда, я в этом не спец.
12.07.2013 04:20:03, какой-то крокодил
Педагог должен думать, к чему приведут его действия, а не плыть по течению с твердым убеждением, что "раз он так учился", то и другие не сломаются. 13.07.2013 01:51:16, Конек
Ну расскажите мне про деньги, пожалуйста, перенесусь обратно и расскажу это себе на первом курсе, когда у меня доход был ноль, и жил на отложенные до этого средства :) Да и до 3 курса включительно в Долгопе жил, со 2 курса работал, вполне нормально совмещал.

А товарищи с ума тут сходят регулярно, да. То соседей рубят (пару лет назад было снова), то с крыш прыгают (тоже год или два назад было). Студентку вон зимой убили, правда, местный долгоповец вроде.
11.07.2013 16:40:34, какой-то крокодил
> "А товарищи с ума тут сходят регулярно, да."
Вот это - для меня главный аргумент против физтеха. Я и со студенческой стороны, и "по другую сторону барьера" видела, когда студенты-аспранты срываются. Если с преподавательской стороны - зачем доводить? Если психиатрия - нужно к врачу доставить и родителей известить. Если с учебой не справляется, но голова не совсем пустая - например, помочь мирно разойтись: перевестись в более простой ВУЗ или дать уйти в академ с напутствием, что обратно не возьмут, но есть год на поиск другого места. Если понятно, что человеку учиться нигде не надо (так тоже бывает), то тоже как-то родителей привлечь и психологов. А не добивать сверху в сознании собственной правоты.
12.07.2013 04:26:43, Конек
Я у ФОПФов-топоров на семинарах не был (тот, пару лет назад порубивший, кстати, тоже ФОПФом был, традиции прямо чтут и блюдут), но вроде как никто специально не доводит. Да и как это — доводить?

В конце концов, не понимаю, почему преподаватели еще должны быть психологами, и почему человек сам не может решить, тяжело ему тут или не тяжело, пора сваливать или не пора. Академ по семейным обстоятельствам охотно дают до начала сессии без проблем, так что в этом случае всегда можно спокойно уйти.
12.07.2013 12:08:05, какой-то крокодил
Крокодил, педагог ДОЛЖЕН быть психологом ровно потому, что он отвечает за своих подопечных. Ну, в хороших случаях. А когда педагог весь в белом, не понимая "почему человек сам не может решить, тяжело ему тут или не тяжело", это и есть тот стиль, против которого я выступаю. Сама училась много и легко, но пару раз видела срывы рядом (соседки по общежитию до психиатрии и бывшей своей дипломницы до смерти через год после защиты диссера). Понимаю, что тут еще и генетика, но до первого случая жила с убеждением, что "делай, как я" - прекрасный принцип, а потом поняла, что нет. 13.07.2013 01:59:48, Конек
Я специально говорю «преподаватель», а не «педагог». Имхо вся педагогика и психология кончается где-то в районе школы, и это нормально. В вуз все-таки идут уже те люди, которые знают или хотя бы представляют, что они хотят от жизни, и там уже не до моралей поэтому.

Я люблю принцип «делай как я» с небольшими модификациями. Ну правда, я не считаю себя гением или каким-то совсем особенным, я совершенно средний. Все, что я могу, вполне достижимо любым другим средним человеком с должным уровнем упорства и интереса. А если интереса нет — ну так нафиг оно надо-то тогда?
13.07.2013 02:18:16, какой-то крокодил
Это Вам с высоты своего возраста кажется, что "вся педагогика и психология кончается где-то в районе школы". А когда у человека дети вашего возраста, ситуация видится несколько иначе. Но даже не это главное! Когда видишь, как человек рядом срывается, не "где-то там", а тут, с которым съел уже достаточно соли... и понимаешь, что не тянулся бы бы за парой окружающих, был бы целее. 20.07.2013 11:24:27, Конек
а истории оттуда всегда странные приходили, особенно про массовый алкоголь и таблеточки для головы...
ну про прыгать это да, к сожалению везде, но в МГУ не очень часто прыгают 1раз лет в 5.
11.07.2013 16:52:54, HeNe
И то в МГУ не всегда прыгают, иногда срываются по глупости, знаю про один случай достоверно. 12.07.2013 04:15:29, Конек
Про таблеточки я вообще ни разу не слышал. Алкоголь — ну не знаю. По впечатлениям — четверть людей не пьет вообще, процентов 5 пьет конкретно так, оставшиеся — по праздникам и изредка по пятницам.

Я алкоголя как-то не видел, как и пьяных. Хотелось бы найти — нашел, безусловно, но только вот не хотелось :)
11.07.2013 17:45:59, какой-то крокодил
ну так я и пишу не факты, а истории и училась я в 93 на первом курсе. 11.07.2013 18:56:53, HeNe
у меня отложенных не было и никто не помогал, даже я родителям иногда, поэтому работала с 1го курса. сколько наработаешь - столько покушаешь. в Москве легче найти подработку несовершеннолетнему без тотального ущерба для учебы. к 1 году аспирантуры работала на 3х временных, со второго перешла на 1 полную работу. правда защита отложилась на 2 года. 11.07.2013 16:50:25, HeNe
Мне тоже никто не помогал. Родителям помогать не приходилось, правда — денег у них было порядком, но они предпочли их вбухивать в какие-то бизнесы-полупирамиды.

Насчет Москвы не знаю, равно как и других специальностей, но я вот на математика учусь, и с детства (лет с 13, неофициально), в айти подрабатывал — сначала пару лет сисадминил какую-то мелкую контору, потом программистом уже фигачил. Первые полгода первого курса пришлось не работать, ибо со старой работы ушел (трудовую в вузе попросили), а до поиска новой руки не дошли.

Уже полтора года работаю на полноценной работе, сейчас вот 5 курс закончил, времени хватает и на это, и на научку, и на какие-то свои вещи весьма так. Собственно, диссер уже написан наполовину, хотим с научруком с аспирантурой за год расправиться.
11.07.2013 17:44:50, какой-то крокодил
у меня не было профессии которая могла бы меня подкормить, приходилось подрабатывать. а еще работодатели не очень любят брать на работу представителей женского пола.
а с диссером я Вас поздравляю!!! главное чтобы он потом в жизни пригодился.
и раз Ваши родители смогли ворочать миллионами, значит у Вас хорошая наследственность по финансовой чуйке, а простаивать отношения родитель-ребенок сможете в Вашей семье в качестве родителя в том виде в каком считаете правильным. думаю у Вас все получиться.
11.07.2013 19:00:46, HeNe
Да, раньше, конечно, всяких удаленок было куда меньше, если вообще было.

Спасибо :) Вроде как уже пригождается — пишется по результатам работы над реальными данными и экспериментами.

Там далеко не миллионы были, куда более скромные цифры, но есть мне приходилось все равно бумагу вместо пельменей :)
А финансовой чуйки у меня нет :( Зато от отца, похоже, я всю эту научную штуковину унаследовал, вот там здорово.

Я не знаю, какие отношения правильные, и не хочу вообще в это все влезать, но это совсем другая история :)
11.07.2013 19:22:33, какой-то крокодил
Про психику поняла, а про деньги- нет. Там нужно больше денег, чем для учебы в МГУ? 11.07.2013 16:39:35, Ярти
Товарищ имеет в ввиду, что все студенты подрабатывают (не на стипендию же жить). А найти подработку пребывая в Москве, легче, чем пребывая в Долгопе... 15.07.2013 09:59:38, Potap
Астрономия на физфаке лучше 11.07.2013 16:35:37, lacerta(gkfdey в системе)
Julika
но в плане биологии Физтех явно проигрывает МГУ:-)
поэтому утверждать, что он просто круче - неверно)))
в некоторых областях - да)))
11.07.2013 16:32:50, Julika
пчела Майя
Физтех небольшой, для специфических граждан. Он никак не ведущий. Любое другое слово, но это нет. 11.07.2013 18:01:39, пчела Майя
Ключевое слово правильно сказано, "для специфических", таковых они на собеседовании и ищут. А другим не только не нужно, но и вредно. 12.07.2013 04:31:13, Конек
Я не знаю и не слышал ни об одном человеке, которого бы не взяли из-за собеседования. Правда, у меня у самого оно длилось секунд 15 ­— набрал слишком много баллов при поступлении :) 12.07.2013 12:05:35, какой-то крокодил
Ага! Провели интернет-опрос и выяснили, что 100% ответивших лично знакомы с интернетом. Интересно, почему статистика дает иной ответ? 13.07.2013 02:03:16, Конек
Ну что ж вы к словам цепляетесь, я щас сформулирую корректнее, а меня потом кто-то еще занудой обзовет :)

Я не слышал ни об одном человеке, который бы успешно сдал все вступительные испытания, набрал должную сумму баллов и которого бы зарезали (хе, хорошо звучит в контексте психованных физтехов) на собеседовании. Людей, которые не добрали балл-два, и которых по результатам собеседования взяли бы — таких знаю, наоборот — нет.
13.07.2013 02:20:37, какой-то крокодил
Крокодил, Вы же имели дело, в основном, со СТУДЕНТАМИ физтеха, ну и с несколькими своими приятелям, знакомым по каким-то занятиям школьных лет. Ясно, что студентами стали те, кто успешно "отсобеседовался", а выборка приятелей не слишком велика и репрезентативна. 20.07.2013 11:29:21, Конек
Я имел дело с более социализированными, чем я, тогда-еще-абитуриентами, которые вообще спрашивали всех выходящих из дверей аудитории, где нас собеседовали. 115 КПМ, как сейчас помню, эх.

Я часто глупый, конечно же, но не до такой степени, что «опрос в ХХС показал, что 100% русских православные» :)
20.07.2013 22:27:59, какой-то крокодил
+1000 12.07.2013 09:02:09, HeNe
Julika
ФМБФ - это не биофак, и, тем более не ФББ.
биология и химия преподаются на ФМБФ на школьном уровне.
это несравнимые вещи.
а в этом топике речь о биологии в основном, а не о физике и математике.
и да, в области биологии МГУ - ведущий ВУЗ страны.
11.07.2013 16:02:38, Julika
Все раздела химии и биологии или какие-то конкретные? Я полагала, что на физтехе учат не общую биологию, а какую-то конкретную часть. Возможно, клеточную, или что-то еще мельче. 12.07.2013 22:08:33, Et Cetera
Пару лет назад физтех рекламировал совместный специалитет с одним из медов 11.07.2013 16:17:43, lacerta(gkfdey в системе)
У них не получилось, я слушала объяснения Самарского на эту тему, подробности уже не помню. 11.07.2013 16:33:31, Ярти
Julika
мы приценивались именно к ФМБФ, задавали вопросы наскольк там сильна химия и биология. выяснилось, что совсем слабенькие.
и это не удивительно. это не их профиль.
11.07.2013 16:21:37, Julika
Там была всего одна группа, которая как предполагалось, ездила бы в мед на какие-то предметы 11.07.2013 16:24:10, lacerta(gkfdey в системе)
Julika
нам они разъясняли, что зачатки биологии и химии будут читать, но уровень обещали слабенький, т.к. это совсем непрофильные предметы.
Физтех все же не про это:-)
11.07.2013 16:30:45, Julika
Дочка знакомой учится в физтехе и ездит раз в неделю в мед))) Так что не то чтоб не получилось, но не стали видимо продолжать эксперимент))) 11.07.2013 17:51:48, мотаю на ус, нам еще 4 года
Понимаете, с биологами тоже работают и чистые физики, и чистые математики, разумеется, кому это интересно. А медикам нужны физики-прибористы. Только не надо "тень на плетень". 12.07.2013 04:34:31, Конек
Julika
в ведущем ВУЗе сливают ведущую олимпиаду ВУЗа, так в чем отличие ДВИ?
11.07.2013 15:28:16, Julika
Дак когда люди сидят и списывают с бумажки с готовыми решениями, как тут не понять. 11.07.2013 15:16:45, МашаК
Глупости! ТЕ кто прорешал примеры заранее, поверьте, смогли их запомнить. "С листочка списывают"- НЕ ВЕРЮ! Вернее, могу поверить, что кто-то шпаргалку притащил на экзамен ... но такое всегда было.

Те, кто по блату 1) идут отдельныным списком, по фамилии, 2) часто сдают доп в отдельной комнате, вы их просто не видите. Я не знаю как в этом году, но раньше народ просто зажали в отдельной комнате ... кстати, иногда детишки сами этого не понимали сразу. Не думаю, что в приемной комиссии сидят такие чудаки, которые сольют экзамен.
12.07.2013 07:14:30, masha__usa
И никто не выгоняет и за руку не хватает? 11.07.2013 15:25:09, Ярти
Я не думаю, что это прямо совсем в открытую делается, как ЕГЭ по русскому в Дагестане, но все же, к сожалению, есть подобные случаи.

Они кстати всегда были. Знаю людей, которые специально берут репетиторов , близких к приемной комиссии.
11.07.2013 15:34:59, МашаК
Пункт первый и пункт второй - ожидаемо ( та же песня что и с ЕГЭ, вузам тоже хочется заработать). 11.07.2013 15:13:22, МашаК
Julika
фух!
сложнее чем на Ломоносове?
11.07.2013 15:07:51, Julika
не знаю, он же задачки щелкает как орехи, был уверен на 300% по задаче, а тут сказал что была очень сложная, сидел за ней 2 часа и не уверен что решил верно. На вопросы тоже не все ответил. У него есть пробелы, ведь в школе биологии как таковой нет. учительница кричала что будет заниматься с ними перед внутренними, в итоге не было ни одной консультации. а от репетиторов от отказывается, накупил книжек и читает. Нам и на апелляции ломоносова сказали что знаний много, но не полные и не структуированные. :-( 11.07.2013 15:16:54, HeNe
А я же предупреждал, что доп в МГУ важнее, чем ЕГЭ. На допах многие получают 2-ки ... и это правильно. Если задачка сложная, представляете, сколько купленных ЕГЭ посыпалось? 12.07.2013 07:16:13, masha__usa
Julika
ясно....
чего ждать от математики, даже представить не могу.
но отступать некуда:-)
11.07.2013 15:21:07, Julika
Неужели такое может быть на математике? Как-то мне слабо верится, что математику могут слить. 11.07.2013 15:23:50, Ярти
МарикаЧ
Слить могут все:)
Мир не может быть несовершенен в одном месте и совершенен в другом. Он по большей части везде одинаков.
11.07.2013 23:44:56, МарикаЧ
:-) 11.07.2013 15:53:41, HeNe
Julika
а чем она отличается от других? :-)
такой же предмет, тем более, что ДВИ по математике сдается в том числе на самые неоднозначные факультеты МГУ.
11.07.2013 15:30:19, Julika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!