Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чём ходят ваши дети ?

Позволяете ли вы детям ходить дома в чём заблагорассудится? Сын-подросток любит разгуливать в свободной, мягкой одежде на голое тело. Как к этому относиться? (В присутствии посторонних одевается в цивильное).
22.11.2002 22:35:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, у мальчика просто неудобное белье? не подходящий размер?

Мне кажется, что лучше объяснить ему, для чего нужно нижнее белье (в смысле гигиены) и сказать, что, как вы замечаете, он вот нижнее белье почему-то не признает - наверное, оно у него неудобное. "Вспомнить", что он ведь уже подрос и ему больше подойдет мужское белье, чем детское. Предложить попробовать разные фасоны - сейчас есть очень разные трусики фасоном от плавок до трикотажных "семейных трусов". Завести качественные дорогие трусы - заодно рассказать, сколько раз в неделю их принято менять :) .

Мне кажется, что это хороший способ - должно впечатлить. А ходить без трусиков ни к чему, особенно в трико (именно из соображений гигиены!). Лучше уж халат! не шелковый, конечно, а махровый, тяжелый, толстый, длиннющий. Тоже можно завести.
27.11.2002 22:33:29, Ольга (Переславль-Залесский)
Я бы не разрешала. Возьмите старые джинсы, из которых вырос, и пусть в них ходит. Я обычно еще обрезаю их чуть выше колена и тогда совсем удобно. А сверху пусть сам решает что надеть. Мои в водолазках обычно, а летом майки или рубашки с коротким рукавом. 23.11.2002 14:44:15, Галка
Нельзя мальчикам джинсы из которых вырос, если они плотно сидят, это вредно и для половых органов и для желудочно-кишечного тракта. Домашняя одежда должна быть достаточно свободной, чтобы ни где не жало. 23.11.2002 22:16:02, Яся
:) Они у меня в длину растут. А джинсы они дома больше вельветовые любят, так что они совсем не жмут. 23.11.2002 22:25:26, Галка
А, ну худые длинные дети могут в попе не увеличиваться, это точно. 24.11.2002 02:41:52, Яся
А что страшного в "свободной, мягкой одежде на голое тело"??
У меня и сын, и дочь в каких-нибудь брюках и футболках. Дочка иногда еще в халате...
23.11.2002 04:44:52, Брык
Если вы оденете мальчика в лёгкую, тонкую одежду, то невооружённым глазом будет видно, есть что под ней или нет. Стоит ли на это обращать внимание или пускай себе ходит как ему удобно? Дома всё-таки... 23.11.2002 05:16:37, rk
Если Вам лично это неприятно или неловко, лучше обсудить проблему с сыном. Если слишком приятно - тоже. Он может согласиться или несогласиться с Вами, но по крайней мере будет знать, почему вы дергаетесь и ваш взгляд невольно сползает ему ниже пояса или наоборот, задирается к потолку, чтобы случайно не увидеть лишнего. 23.11.2002 22:18:40, Яся
Яся, тут видите какая штука. С сыном, конечно, поговорить можно, но если причина лишь в том, что ему просто так удобно, то цель не оправдывает средства. В этом случае разговор на эту тему может быть воспринят как ограничение личной свободы - ребёнку запрещают ходить так, как ему удобно. Меня не столько волнует то, в чём он ходит, а лишь причины. Если так ходит ещё множество подростков и не видят в этом ничего особенного - то тема и яйца выеденного не стоит, а если это из ряда вон выходящий случай - вот тогда уже стоит задумываться. 24.11.2002 10:11:58, rk
Ну, может быть это зависит от того, как поговорить? На самом деле, что Вас смущает? И в чем он таком ходит? В шелковом халате без трусов? Вы у себя дома и можете говорить о том, что Вам приятно, а что неприятно. Об уважении к Вам и Вашим чувствам. А если так бояться покуситься на личную свободу ближнего, то однажды можно обнаружить, что Ваша личная свобода попрана раз и навсегода. Не обязательно же ему диктовать условия, можно просто сообщить о своих чувствах, типа, "когда я вижу так одетого юношу, мне неловко (смешно, меня это раздражает, мне хочется отвернуться, мне хочется попросить его не злоупотреблять такой одеждой, я начинаю думать о том, зачем он так одевается, я начинаю беспокоиться о том, что, возможно, унего что-то с половыми органами и у него боли от контакта с одеждой и т.п., что там у Вас на самом деле)". Что уж в этом такого "покусительного на свободу"?

На тему других подростков, ну на моих глазах выросло примерно 6 мальчиков-подростков, ни один не удивлял родителей домашней одеждой. Мне кажется, если Вы точнее напишете, в чем он ходит, будет понятней. Одно дело мягкие треники, другое - тот самый шелковый халат. Халат тоже может ни о чем не говорить, но я бы в таком случае слегка озадачилась и слазила бы ребеночку в душу :)). Но очень аккуратно и с согласия ребеночка :)).
25.11.2002 03:08:20, Яся
Нет, Яся, до халата ещё не дошло. Обычно это или мягкие, очень тонкие х/б треники, либо такие же шорты. 25.11.2002 06:24:10, rk
Может пусть ходит? :))) 27.11.2002 00:58:43, Яся
Я бы не обращала внимания. Не прозрачная одежда - и ладно -:) 23.11.2002 05:26:34, Брык
Klukovka
Наш ходит в футболках и трениках или джинсах.и при посторонних. 22.11.2002 23:17:59, Klukovka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!