Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про военкомат и поликлинику, подскажите как быть?

Ситуация такая: встал мой 17-летний на учет в военкомат по месту прописки. Он там не жил ни дня- живет в квартире отца. Соответственно, к поликлинике прикреплен по месту проживания, а не по прописки. В военкомате дали направления для подтверждения диагнозов и наблюдения- в поликлинику по месту прописки, естественно ... А с этого года, каждая поликлиника требует прикрепления сроком на год, тк у них теперь " подушное" финансирование, как в школах ( сколько при крепилось к ним человек-столько денег датируется) и получается: если наблюдаться в п-ке, куда направил военкомат, то из той, что рядом с домом ( где действительно проживает) даже на дом не вызовешь врача, если заболеть не дай Бог...потому что не прикреплен, да и ездить туда-не реально, на другой конец города. В другую-военкомат направления не дает: у нас говорят эта базовая.... В той, что с детства наблюдаемся не хотят принимать направления, на которых указан номер другой поликлиники...
Что же делать?....
PS Самое смешное, что из той п-ки в которой он наблюдался всю жизнь ( но не прописан) нашу карточку передали в военкомат (!) но только того района, где мы не прописаны: они нас, наверное тоже ждут)))) Как обращаться к ним- так вы тут не прописаны, прикрепляйтесь! А как карты в военкомат передавать- так пофиг, прописаны или нет....
16.04.2013 23:27:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Скажу только, что врача вызвать по месту жительства вы сможете в любом случае. Раньше было только, что закрывать справку отправляли по месту прикрепления. как сейчас не знаю. Я бы позвонила на горячую линию и проконсультировалась. 17.04.2013 09:30:21, Businka
КалиНа*
Мой сын как минимум прикреплен к 5 пол-кам (2 из них по факт проживанию и по адресу обслуживания школы) проблем никогда не было, зимой до кучи и в подростковую пол-ку района приписали + несколько пол-к по направлению врачей для обследований.
Приходя в одну из пол-к пальцем сверху карты показываешь приписной номер конкретной пол-ки и вперед по врачам.
Приходите в компьютерную пол-ки даете паспорт ребенка - полис - и направление -они в базу заносят на карточке номер регистрации пишут и обслуживайтесь сколько хотите.
17.04.2013 09:07:02, КалиНа*
Мои тоже. Так было раньше: приходи с полисом, свидетельством о рождении и паспортом родителя и прикрепляйся. Сейчас в нашей районной поликлинике висит объявление, что для прикрепления нужно "открпеление" из поликлиники, где лечились ранее. 17.04.2013 15:06:31, RitaK
Это раньше так было...
С марта этого года можно наблюдаться ТОЛЬКО В ОДНОЙ поликлинике. И что бы прикрепиться не по месту прописки - требуют открепление из той, что по прописки...
Я уже с этим столкнулась сама...
Вызвать к больному, наверное все же можно будет.
А вот обследования для военкомата, скорее всего не станут делать, потребуют прикрепления...
попробую действительно на горячую линию позвонить.
У меня вообще-то от работы еще ведомственная поликлиника есть, куда дети прикреплены и там удобнее всего было бы все пройти, но из нее в военкомат справки не принимают, т.к. это МедСИ, а не государственная районная...(((
17.04.2013 10:08:09, Куница
КалиНа*
Интересно, вчера сын бумажку принес, что им предлагают сделать анализы в пол-ке от школы (по месту проживания другая пол-ка) 17.04.2013 10:15:24, КалиНа*
а у нас, когда диспансеризация от школы была мы в своей проходили (в ведомственной) и потом просто выписку по диспансеризации медсестре принесли...
но это моя инициатива была, может быть, если бы пошел вместе со всеми, то и прошел в п-ке от школы? )))))
17.04.2013 10:39:42, Куница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!