Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mikro

Работа летом 14-летнему подростку

Прошу накидать каких-нибудь мыслей и советов по поиску работы на лето (1 месяц - июнь) 14-летнему подростку. Сыну друзья сказали, что можно подрабатывать с 14-ти лет и вот он ждет 14-летия (исполниться в феврале) и хочет летом куда-нибудь устроиться подработать. Готов рассмотреть варианты и в Макдоналдс, и распространение листовок у метро, но где мы искали везде требуются 16-ти летние ребята и старше. Может есть у кого-то опыт или предложения по работе, подскажите, плз. Не хочу похоронить в нем такое благое начинание!
29.01.2013 11:28:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас очень хорошо берут именно 14леток в детские лагеря, площадки помощниками воспитателей, в экологические отряды. 04.02.2013 16:45:33, Простомимопроходила
Ирины
У нас не получилось:(, даже если и значилось с 14, то реально не брали... В 16 и то достаточно сложно было (форева Макдак:). Из вариантов на ум приходит только Перспектива (стоит позвонить и узнать, какие варианты теоритически у них могут быть для вашего возраста). 01.02.2013 08:35:47, Ирины
Елена Д.
я бы лучше похоронила.. 01.02.2013 07:29:11, Елена Д.
egora
можно попробовать в типографию на ручной труд - складывать/перекладывать печатную продукцию. особых навыков не нужно, только аккуратность и быстрота ручек)) 30.01.2013 15:13:04, egora
ЛЯLУШКА
Моя в 15 работает в МТС. Стоит в магазине, предлагает подключение. Знаю, что с деньгами она никак не связана. Других подробностей не знаю, могу дочь расспросить. Она сама как-то устраивалась. 29.01.2013 23:13:18, ЛЯLУШКА
mikro
Если не сложно, узнайте, пожалуйста, у нее как она устроиласьв МТС. И есть ли какие-то условия по срокам работы. А то мы уже все лето распланировали, только июнь оставили для работы, чтобы он мог заработать немного денег на свою поездку в июле. Спасибо! 30.01.2013 11:39:15, mikro
МарикаЧ
www.m-retail.ru. Посмотрите там вакансии.
Договор заключается месяца на 3 (если правильно помню), но уволиться можно в любой момент - нет проблем. График работы можно самому выбрать, какой удобно.
Сначала желающих готовят неделю-две, потом они сдают что-то типа зачета и все - работа.
Я условия знаю двухгодичной давности. Работа там сдельная: 100 р. за каждый проданный контракт. Но работа не так проста, как кажется на первый взгляд. Надо выяснить, на каких точках выгоднее работать и еще кое-какие нюансы. Первая неделя может уйти на то, чтобы вникнуть в суть процесса.
По слухам, в Би-лайн другие условия. Там фиксированная сумма зарплаты, но зато больше не заработаешь.
У меня дочь весьма успешно работала в МТС.
03.02.2013 23:50:25, МарикаЧ
mikro
Спасибо за информацию. Ознакомлюсь обязательно с их условиями. А ваша дочь в салоне МТС работает или просто в торговых центрах? И скажите, пожалуйста, как там с материальной ответственностью? Слышала, что если работа связана наличными деньгами, существуют ограничения по возрасту. 04.02.2013 19:55:29, mikro
Люба С.
И я послушаю. Тоже дочка жаждет.Мы пока ищем промоутером.
Имеет приятную внешность и выглядит лет на 17-18.
Взрослая ответственная девица. Старшая в многодетной семье, что уже о чем-то говорит.. :)
29.01.2013 18:29:45, Люба С.
Люба С.
Я думаю, что надо искать.. В прошлом году ей отказали из-за отсутствия паспорта. А так я беседовала несколько раз с кураторами промоутеров, все говорят, что вполне возможно, а дальше как сложится.. :)
В этой жизни все таки многое упирается в удачу..
29.01.2013 22:07:05, Люба С.
В 14 лет найти работу на месяц практически нереально, если только повезет или кто-то из знакомых возьмет к себе.
Рада буду ошибиться, но моей не удалось)
29.01.2013 18:43:43, Сбыча Мечт
mikro
Думаете, что на месяц совсем нереально? Может есть какие-то сайты где размещают предложения для молодежи на лето? Никто не знает? Так хочется его поддержать в этом рвении. 29.01.2013 21:57:41, mikro
может быть, вам больше повезет) 30.01.2013 02:01:46, Сбыча Мечт
практически совсем нереально (тоже пробовали), но если крепкий мальчик, можно попробовать озеленителем через Перспективу 30.01.2013 00:45:22, ALora
mikro
А что это за организация? уточните, плз. 30.01.2013 11:39:58, mikro
вот эта

но мы не через интернет ее нашли, а ходили на ярмарку вакансий в мае или июне не помню - они регулярно проводятся во дворце пионеров на Воробьевых горах
30.01.2013 12:08:31, ALora
mikro
Спасибо за сайт! Я уже позвонила, мне сказали, чтобы устроиться работать летом, надо подойти в офис где-то в мае и оформиться. Предлагают работу промоутором и раздавать листовки на улице. Еще есть вариант выездной работы в Подмосковье по озеленению, но я этот вариант пока не уточняла. 30.01.2013 13:17:35, mikro
они пока не предлагают, а говорят что такого рода работы бывают. а взять не взять 14-летнего решают не те, с кем вы сейчас говорили. на ярмарке моя и анкеты заполняла, и контакты оставляла. работа промоутером тоже была, но никто не перезвонил с предложением. 30.01.2013 15:16:37, ALora
моя и по собеседованиям ходила, и анкеты заполняла, и не только промоутером. И в Шоколадницу, и билеты в кинотеатре проверять и еще куда-то. В итоге все только на словах, и ничем не заканчивается.
В итоге заработки у нее начались в 16 лет и связаны с ее увлечением.
30.01.2013 15:23:10, Сбыча Мечт
mikro
Да... печально все. Вроде молодые люди стремятся пойти работать в свои каникулы за мизерные деньги, ну организовали бы все эти службы занятости такие программы. А выходит, что никому не надо молодежь приучать к труду. Все равно будем что-то искать! Воспользуюсь советом и про типографию, спасибо. 30.01.2013 15:47:39, mikro
Дикая хозяйка
Вообще-то работодателей тоже понять можно. 14 лет - это еще дети, кто с ними связываться-то захочет? 30.01.2013 16:21:37, Дикая хозяйка
mikro
Да и понятно, что такие 14-15-16-ти летние работники не могут быть действительно работниками в полном смысле этого слова.Но ребята ведь и не претендуют на должности специалиста. А уж листовки раздавать или товар раскладывать в магазине вполне могут. Можно простимулировать (налогово например) правительством работодателей брать молодежь на работу на лето. Понятно, что кто не хочет работать, тот и не пойдет работать. А кто действительно хочет, почему бы помочь им этого сделать? Вопрос риторический... 30.01.2013 17:15:46, mikro
Да, работодателей-то можно как раз понять. Печалят, как обычно, другие сферы )) 30.01.2013 16:28:04, Сбыча Мечт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!