Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тренировочные работы для ГИА

Вопрос о 9-м классе и ГИА. Аналогично о 11-м и ЕГЭ.
У кого-нибудь в школах проводят тренировочные работы для ГИА?
На Статграде сейчас, то есть в начале января, выложили серию таких работ по всем предметам.
У нас что-то не хотят, и вообще делают вид, что ГИА нет и не будет))) Особенно по русскому языку. Даже учительница русского языка, которой недовольны абсолютно все родители нашего класса, вчера рассказывала до собрания, что оценка на ГИА не влияет на аттестат, так как в том году эти оценки пришли позже, чем выдали аттестаты. Чего только не расскажет лишь бы саботировать подготовку к ГИА.
Причем требования в ГИА по русскому языку в письменной части ребенком должны осознаваться и выполнятся достаточно строго.
Мой сын еще осенью попросил у меня репетитора по русскому. Занимаются, но понемногу.
Мне хочется, чтобы тренировочные работы по русскому в школе были))) Учительнице русского не хочется(((
Мне кажется это странным))) Особенно после просмотра на сайте нашей школы информации о средних зарплатах за прошлую четверть. По 100-150 тыс в месяц. Весной, конечно, вряд ли им столько заплатят.Так как основные бюджетные деньги всегда приходят к концу года. Но в любом случае, неужели в школе нельзя найти среди таких высооплачиваемых и высококвалифицированных специалистов желающего готовить и тренировать детей к ГИА?)))
План консультаций на сайте школы висит. Учительницу русского в эти часы в школе не поймаешь. То есть дети пытались ходить на эти консультации, она куда-то все время убегает. Они перестали ее ждать и ловить)))
25.01.2013 09:58:27,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас очень серьезно отнеслись к ГИА,консультации, пробные работы все было. Моя еще и на курсы ходила. 25.01.2013 19:42:58, рица
Ерунду вам говорят насчет " так как в том году эти оценки пришли позже, чем выдали аттестаты". В прошлом году моя дочь как раз попала в эту передрягу с оценками (слетела часть баз данных, потеряны баллы за часть заданий, получились "нулевые " работы, все это долго восстанваливали). так вот, все это время аттестаты детям не выдавали!! к аттестату прилагается вкладыш, без него законный аттестат выдать нельзя.
лицей, куда дочке нужно было нести документы, специально продлил время приема, именно потому, что многие выпускники 9х классов оказались в таком положении в Москве.
25.01.2013 14:21:31, Маро
Мне эти слова учительницы пересказали. Разумеется, если бы я там была, то ответила бы ей, что она говорит ерунду.

На прошлом собрании на мой вопрос о подготовке к ГИА, о тренировочных работах, она ответила, что она на уроках проходит только программу и заданиями из ГИА заниматься не будет. Тренировочные работы проводиться также в школе не будут, так как не входят в план школы. То есть, нет, нет и все!
25.01.2013 14:31:03, marins
беспредел какой-то. я бы позвонила в комитет по образованию ваш. 25.01.2013 14:39:22, Маро
Зачем? Ябедничать что-ли? Я попросила директора проводить тренировочные работы. Жду результата. 25.01.2013 14:44:14, marins
не ябедничать, а придать процессу ускорение )) 25.01.2013 14:54:13, Маро
Тут другая ситуация. Школа не обязана проводить тренировочные работы, это на ее собственное усмотрение. Это один из видов подготовки.
Так мне и ответят.
Я прошу этим видом подготовки пользоваться, так как результаты диагностической работы по русскому слабые. Жду ответа на мою просьбу.
Как тут пишут, есть школы, где просить об этом не надо.
25.01.2013 15:04:40, marins
Директор мне написала письмо, что эта тренировочная работа будет проведена. 25.01.2013 22:15:21, marins
у нас тоже не надо было. даже в мыслях не было: все и так проводилось. 25.01.2013 15:43:24, Маро
Вооkашка
Мы проводим, но на них нужно время, которое приходится филигранно выкраивать из планирования. 25.01.2013 13:52:01, Вооkашка
Кому сегодня легко?))) 25.01.2013 14:01:04, marins
Колокольчик полевой
Мне нашей классной в начале года объяснено, что диагностические – обязательные и школа по ним отчитывается строго, тренировочные – школа не отчитывается.
По графику МИОО [ссылка-1] должно быть 2диагностические и 4 тренировочных по каждому предмету за год.
У нас матем. и русский пишут все, а предметы по выбору кто какой сдает.
В итоге:
Диагностические №1все были проведены по всем предметам. С выставлением баллов.
Тренировочные №1 ( октябрьские) не были проведены, т.к. многие попали на триместровые каникулы. Но школа предоставила их желающим в электронном виде (без ответов). Хочешь – порешай дома. Я была зла, но зная нашу школу не удивилась. (ещё в то время школу начало трясти сливаением-разливанием)
В декабре писали все работы.
Недавно были (18 и 22 янв) Тренировочные №2 по математике и русскому – наши писали. Выделили по 2 урока на предмет. Жду 31 информатику – дадут-недадут написать.
Так поняла, что тренировочные всё-таки школа начала писать по каждому предмету по тому же принципу, о чем выше писала: матем. и русский пишут все, а предметы по выбору кто какой сдает.
Ни о каких деньгах за работы не слышала пока.
25.01.2013 13:51:40, Колокольчик полевой
специально не готовят. но пробные работы были. вроде 2 раза писали по матем. был русский, английский. может еще что 25.01.2013 13:37:36, Шерлок
В начале учебного года писали математику, 3 часа, что-то было по английскому. Позавчера опять была математика на 3 часа и вчера - русский, на 2(?) часа. То есть готовят.

Но сын, не математик ни разу, еще и с репетитором с декабря занимается; вдохновенная мадам попалась, с жаром что-то про треугольники рассказывает (я тоже не математик))
25.01.2013 13:18:33, jnixon
Спасибо. Я про позавчера и вчера как раз и спрашиваю. У нас их не было. 25.01.2013 13:35:00, marins
У нас математика была в понедельник, а русский сегодня. Но все есть. 25.01.2013 15:12:13, Sofia
Клеточкина
У нас было по математике на 2 урока на этой неделе, и изложение по русскому на 1 урок.
Но это часто, почти каждую неделю что-нибудь, да пишут.

По всем правилам, когда они были в школе одни, и рассаживали всех, как на ГИА, был только русский 1 раз в прошлой четверти.
25.01.2013 13:51:07, Клеточкина
Рассаживаться - это лишнее. Задания должны быть как в ГИА. 25.01.2013 14:02:45, marins
Клеточкина
Так они и есть, как в ГИА. Сын мне каждый раз это преподносит как ГИА. А на деле, это может быть и дагностическая, и тренировочная, и только часть от тренировочной. Это так часто, что я запуталась в них совсем. 25.01.2013 14:24:47, Клеточкина
В Подмосковье свои правила. 25.01.2013 14:33:29, marins
Клеточкина
Такое впечатление, что даже в каждой школе свои правила. 25.01.2013 14:39:01, Клеточкина
Орлуша
Задайте этот вопрос завучу. Если ответа не получите - Управлению образования вашего округа. Я так озадачила нашего завуча, почему не провели пробный ГИА по английскому, когда его проводили по всей Москве. Завуч дико извинялась и пробный ГИА нам провели на следующий день. По русскому у наших уже проводился пробный ГИА еще в начале учебного года. По математике - уже 2 раза. 25.01.2013 13:08:06, Орлуша
Извините, есть тренировочная, есть диагностическая работа. С точки зрения детей они не отличаются. По тренировочным работам отчет в Статград не отсылают. 25.01.2013 13:37:52, marins
Орлуша
Я таких тонкостей тоже не знала. Но по нашему английскому отчет отсылался. Проводиться он должен был в пн, а отчет можно было послать до вечера вторника. Наши подсуетились и успели. 25.01.2013 16:49:04, Орлуша
Клеточкина
Статградовские работы платные.
Наши учителя устраивают тренировочные работы сами своими силами. Что-то будут брать на Статграде, нас уже предупредили, что деньги надо будет сдавать. Консультации есть по всем предметам, по которым сдаются ГИА. Посещаемость жестко контролируется.
25.01.2013 12:41:09, Клеточкина
Орлуша
Может, ошибаюсь, но завуч мне объясняла, что если школа предоставляет какие-то списки рано, то за пробный гиа школа не платит. А вот если опоздаешь, то надо будет платить. У нас так с английским было. Ей пришлось заплатить из своего кармана 150 руб., чтобы провести его. 25.01.2013 13:09:37, Орлуша
Колокольчик полевой
Да, вот увидела на форуме МИОО, что Для школ Москвы работы бесплатны по заявке.

2013-01-29 12:24:18 ( 42631 )

sch770439
Здравствуйте!У нас на балансе 3150 рублей,а впереди целая куча тренировочных и диагностических работ.Раньше тренировочные по математике и русскому языку были бесплатные, сейчас русский язык стал платным.Как нам быть, ведь тренировочные работы - это подготовка к диагностике, а оставшихся на балансе денег, не хватит до конца года даже на диагностические работы.Будет ли пополнен баланс? Будет ли и математика платной?

2013-01-29 12:59:05
Дежурный оператор 9

Для школ Москвы работы бесплатны по заявке.

[ссылка-1]
29.01.2013 16:57:18, Колокольчик полевой
Для немосковских школ по 150 рублей. 25.01.2013 13:41:52, marins
КалиНа*
150 руб за работу - офигеть какие деньги, вы по 3 рубля будете сдавать за каждую работу ну или по 5? 25.01.2013 12:43:03, КалиНа*
Если посмотреть на статградовский форум, то часть немосковских школ оплачивают через свою бухгалтерию.
А если посмотреть неделю тому назад на сайт одной мне знакомой провинциальной школы, то они предлагают такую работу для каждого ученика по YXX рублей, где Y>500)))
25.01.2013 13:10:52, marins
КалиНа*
150 руб вот читайте ответ Дежурного модератора , а кто там что пишет на сайтах - платные услуги у них типа
2013-01-16 15:56:50 ( 41733 )
sch771040

Не можем скачать тренировочную работу Физика 9 класс 16 января 2013г.
Новые пароли получили. Вошли снова с новым паролем для заданий. Деньги на счету есть. Страницу обновляли, как Вы и советовали, но ссылка на задание по физике так и не появилась.
Вид экрана отправила по электронной почте. Пока ничего не изменилось.


2013-01-16 16:00:36
Дежурный оператор 11

Здравствуйте! Вам по почте уже ответили. Нажмите сначала кнопку "приобрести за 150 рублей", после этого задания будут доступны для скачивания
25.01.2013 13:27:36, КалиНа*
Спасибо, я тоже читаю этот форум.
А кто-то покупает оптом по 150, а продает в розницу дороже. Зато они выделяют для этого неучебное время в выходные дни, оплачивают рабочий день организаторам и проверяющим. Все серьезно. Имеют право.
25.01.2013 13:48:53, marins
Клеточкина
Понятия не имею, не сдавали еще. Но педагоги по-разному относятся к платности работ. Кто-то брать платные не хочет. 25.01.2013 13:00:47, Клеточкина
КалиНа*
По прошлому году:
"оценка на ГИА не влияет на аттестат, так как в том году эти оценки пришли позже" - песТни поет, были они за 1 день до выдачи аттестатов и если 2 будет - то без аттестата оставят
Работы были - много, как от Статграда, так и выдавали копии работ прошлых лет (копии я сама делала для учителей)
Консультации-уроки в программе сетки учебной - тоже были каждую неделю
25.01.2013 12:28:30, КалиНа*
Какие у вас молодцы. Но не у нас((( 25.01.2013 12:34:46, marins
SveM
Коротко: да, были. По 1-2 работы по предмету за эти пол-года. 25.01.2013 11:20:46, SveM
Длиннее и не надо))) 25.01.2013 11:45:30, marins


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!