Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TotaList

Загранпаспорт в 16 лет через госуслуги

Здравствуйте, может у кого-то есть недавний опыт оформления загранпаспорта своему подростку...
У дочки паспорт заканчивается в сентябре, но проблема в том, что она учится за границей и в России будет на каникулах только три недели весной и полтора месяца летом. У меня есть регистрация на госуслугах и теоретически я знаю, что это как-то можно сделать).
Сорентируйте, пожалуйста, с чего начать, что для этого нужно и сколько по времени процесс занимает?
14.01.2013 16:40:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Its4udo
А в российском консульстве ведь должны загранпаспорта оформлять. Попробуйте обратиться туда. 17.01.2013 13:25:28, Its4udo
Там вроде снилс нужен и инн обязательно ввести. Я так слышала. А не у всех 16-летних они имеются, надо заводить. 15.01.2013 10:11:13, Анаис
Не нужен до 18-ти лет. 15.01.2013 16:39:44, Вахмурка и Гржмелик
TotaList
Спасибо. Я почему-то думала, что туда надо ехать один раз - для получения только. Вобщем, пока ничего не поняла. А виза у нее стоит до ноября 2014, по-моему, она может ездить со старым паспортом с визой + новый... 14.01.2013 23:22:59, TotaList
Виза американская? 14.01.2013 23:51:46, Вахмурка и Гржмелик
Нет, в новый паспорт нужна виза, старый паспорт при наличии нового становится недействительным, из него вырезают номер или штамп ставят. 14.01.2013 23:27:47, jnixon
TotaList
Уточнила у мужа - оказывается, он неоднократно таким образом пересекал границу. Старый паспорт недействителен, а виза действительна при наличии нового паспорта. А Вы так пишите на основании личного опыта? расскажите, пож-ста. 15.01.2013 23:31:32, TotaList
Такой вариант, по-моему, возможен только с американской визой. Проверено на себе неоднократно. 16.01.2013 07:10:44, Вахмурка и Гржмелик
TotaList
Он говорил про шенген. У дочки английская виза. 16.01.2013 08:56:13, TotaList
Прочитала исходное сообщение еще раз. А как Ваша дочь весной выезжать будет, если до окончания срока действия паспорта меньше 6 месяцев будет? Ее впустят обратно? 16.01.2013 09:38:59, Вахмурка и Гржмелик
TotaList
Что-то вскрывается столько нюансов неожиданных... Спасибо, что напомнили. Где бы еще эти все правила почитать. Буду искать... 16.01.2013 19:39:32, TotaList
У нас с шенгеном такой вариант не получился. Может быть узнать в визовом центре у англичан, возможен ли Ваш вариант? 16.01.2013 09:31:17, Вахмурка и Гржмелик
TotaList
А на каком этапе это обнаружилось?
Теперь конечно будем звонить узнавать
16.01.2013 19:43:29, TotaList
На этапе планирования поездки:))) 16.01.2013 22:48:07, Вахмурка и Гржмелик
Мне кажется, что подавать надо весной, когда дочь приедет, им же надо предъявлять оригинал нынешнего паспорта. А летом вам еще визу в новый паспорт ставить, я бы не стала совмещать с получением паспорта. 14.01.2013 23:08:21, jnixon
весной подаст, летом заберет? не? через госуслуги все равно идти, фотографироваться у них, квитанцию приносить...единственный плюс - это может отдельная приоритетная очередь для тех кто через госуслуги. и то не факт что у вас в отделении очереди вообще есть :) Лежать там паспорт может сколько угодно ждать, на госулугах можно будет проследить готовность, может и весной успеете обернуться. Главное, если сунетесь в центральный фмс( на новослободской) - там паспорт ждет вас всего месяц или полтора( им негде их хранить) а потом все заново. 14.01.2013 22:53:37, Штучкина Маша
Я в конце декабря отдавала делать паспорта в наш районный отдел отдел ФМС и спросила про госуслуги.Так вот-подать через сайт оказывается можно ТОЛЬКО анкету. Все остальные доки и квитанцию нужно все равно ножками принести в ваш отдел ФМС.Не говоря уже о том, что они же сами и фотографируют. Так что смысла никакого... 14.01.2013 21:28:49, Lady Fortuna
Смысл в том, что если в анкете будет ошибка, ее в электронном виде не примут, напишут что не правильно и предложат отправить еще раз. Ну и без очереди документы в самом ФМС подаете. Очень время и нервы экономит:))) 14.01.2013 21:52:24, Вахмурка и Гржмелик
Ну сейчас там и так очередей нету. 14.01.2013 22:46:09, Lady Fortuna
Нужно заполнить анкету, прикрепить фотографию, отправить это все через госуслуги в Ваше отделение ФМС, получить оттуда на электронную почту письмо с приглашением явиться для сдачи документов и фотографирования (если делаете биометрический паспорт). Приглашение действительно 15 дней. Приходите в ФМС, с квитанцией об оплате пошлины и ребенком, делаете фото и ждете 3 недели, максимум месяц. Потом приходите за паспортом с ребенком. Ребенок был нужен для подписи.
Мне кажется, в Вашем случае лучше сделать летом.
14.01.2013 18:11:38, Вахмурка и Гржмелик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!