Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

целевое направление в мед.вуз

Прошу у знающих тему разъяснить про целевое направление в мед.вуз.Я понимаю(кратко) это так: для целевиков проходной бал ниже,но после окончания 5 лет нужно отработать в этом леч.учереждении.Вопросы след:где берут эти направления? (Полагаю что у глав.врача больницы. Если да,то я могу "с улицы" придти и просить направление? (Что то мне подсказывает что вряд ли я получу его таким образом). Или как нужно делать? Речь идет о Москве. В семье медиков нет и знакомых таких у которых можно было бы что то узнать то же нет.Спасибо если кто что посоветует.
29.11.2012 23:12:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Не совсем в теме, но...
Раньше во втором Меде был специальный Московский факультет. Там как раз и готовили для Москвы (отрабатывали 3 года после окончания). Но сейчас вроде сказали, что его закрыли (по крайней мере на собрании на подготовительных курсах озвучили так)
30.11.2012 13:44:47, Ирины
Поступавшие по целевому направлению в 2012 году в МИИТ проходили вне конкурса. Т.е. они не участвовали в конкурсе вообще.
Схема следующая (на примере МИИТа): Организация осенью подает заявку в отдел целевого обучения ВУЗа на поготовку специалиста для своих нужд по такой-то специальности; ВУЗ и организация заключают 2-сторонний договор;весной организация пишет официальное письмо-направление с указанием конкретной фамилии целевика; Целевик приходит в ВУЗ и они заключают 3-сторонний договор (ВУЗ, Целевик и Организация) и в этот же день Целевик подает оригиналы документов в приемную комиссию.
Необходимо сейчас найти организации (лучше всего государственные, муниципальные, бюджетные), обратиться в управление (департамент) по подготовке кадров и "договориться" с ними, чтобы они заказали в "нужном" ВУЗе подготовку специалиста по "нужной" специальности под вашего ребенка.
Совершенно случайно нашла информацию по МГТУ им. Баумана о целевой подготовке. Посмотрите, может быть по аналогии найдете для медицинского [ссылка-1]
30.11.2012 10:35:18, Аринка-Картинка
Спасибо,сейчас буду изучать, 30.11.2012 10:43:49, aleksandra9595
А зачем вам целевое направление? Почему не хотите в общем конкурсе участвовать? 29.11.2012 23:46:31, Roccy
Проходной бал ниже для целевиков.Не на много правда но ниже. 30.11.2012 09:50:39, aleksandra9595
КалиНа*
Не мед, но в теме ...
Нет не ниже, и конкурс 2 человека на место (технический ВУЗ)
И родственник должен работать на предприятии откуда идет целевое направление ... Законов об отработки после НЕТ, если только в договоре будет прописано.
30.11.2012 10:41:18, КалиНа*
Businka
так там этих мест раз-два и обчелся. И все по своим наверняка. Да и судя по другим ВУЗам, целевые места дают туда, куда не особо идут. 30.11.2012 09:58:20, Businka
КалиНа* в теме
"целевые места дают туда, куда не особо идут" - смешно. Например [ссылка-1] 30.11.2012 10:42:05, КалиНа* в теме
Businka
По вашей ссылке популярные Экономика, менеджмент, юриспруденция по нулям. 30.11.2012 13:25:41, Businka
КалиНа*
и ВУЗ не интересный :))) И места целевые распределены по принципу - где мама-папа работают, по тому направлению и ребенок идет. Писать курсовые-диплом проще, ведь на работе реально ВАГОН материала по своему направлению 30.11.2012 14:23:49, КалиНа*
Наверно, предполагаю, это все же "для своих" 30.11.2012 09:57:34, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!