Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поступление в школу-лицей МИФИ, Бауманка

Моя дочь учится в 7-м классе, в этом году хотим попробовать поступить в лицей при МИФИ (м. Каширская), либо Бауманки. Скажите, пжл., кто поступал, как все происходит, на что нужно уже сейчас обратить внимание? какие были экзамены, как проходили? Советуете ли вы вообще поступление в лицей? интересует все.
Еще насущный вопрос, сказали, что в школу надо регистрироваться через интернет, в 8-й класс тоже? и где?
Заранее спасибо за ответы.
28.11.2012 10:01:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас оказался неудачный опыт, сын учился на подгот. курсах (февраль-май 2012) в прошлом году при 1523. Отбили всякое желание даже поступать, у сына пошел протест, слишком запугивали, что и в школе каждое ДЗ как на курсах будет по 30 задач. + Плохо объясняли. Первые пробные экзамены фактически завалил, потому что НЕ хотел туда, на вступительные экзамены уже воообще не пошел. Я решила не заставлять, когда увидела по-настоящему мотивированных ребят, которые горели желанием поступить туда. А сыну это все было по барабану. Скорее всего и учился он в довольно слабой школе, где учиться было удобно и просто, мы еще пока не разобрались. Но я говорила со знакомыми ребятами, которые там уже учились, они на курсы не ходили, были репетиторы, и никто им желание не отбивал. Вот и нам надо было так. В итоге сын учится в физтех классе ( МФТИ) при общеобразовательной школе, но там ему очень сложно учиться, мне кажется в лицее при МИФИ было бы легче, потому что там план уроков более удобный: спаренные предметы. Преподаватели слишком сложно излагают материал, как в институте. А поступить туда было легко, просили только алгебру порешать. 02.12.2012 09:57:07, Проходили это
В лицей при МИФИ сейчас не поступит только ленивый, кто вообще поленился до него доехать. Я последние 3 года наблюдаю за 1511. Эта не та 542 школа, которая славилась в наше время. У них каждый год недобор. Тем, кто завалил экзамен, дается несколько платных попыток пересдач. Регулярно весной и в августе на сайте МИФИ появляется информация о доборе. Директор сменился, много хороших преподавателей ушло. Если живете рядом, то можно пойти туда учиться. Ездить с другого конца Москвы точно сейчас не стоит. 29.11.2012 00:17:21, Ярти
Irkin
Дочка сдавала в прошлом году в 1523 в физмат. У них было 2 попытки. 1 - в апреле, платная, по желанию. 2 - в мае, бесплатная. Засчитывался лучший результат. После первой попытки зачисляли детей, набравших по-моему больше 90 балов. Максимальный был 140, 70 мат, 70 физика. Русский шел как зачет.
В прошлом году не было эл.записи. Нужно было приехать, взять квитанцию на оплату.
Результаты можно было узнать по тел.
Дочка поступила с первой попытки, но учится пошла в другой лицей.
28.11.2012 23:34:12, Irkin
Если Вы на Каширке, попробуйте в 1580 поступить, школа эта на м. Чертановская. Экзамены весной, не пропустите.Поступить легче в 8 класс, чем в последующие.
У меня много студентов - выпускников лицея, все довольны.
28.11.2012 21:34:55, Rroxy
спасибо, я его и имела ввиду. читала много отзывов о нем хороших 28.11.2012 22:05:28, fordm
Что домашние задания ооочень большие по всем буквально предметам, и что черчение каждый день вы знаете? Я про 1580. 28.11.2012 22:44:45, Мальва
Задания большие, согласна. Но черчение - каждый день!!!! Кто Вам такие страсти рассказал? ))) Сын в этом году закончил. ничего подобного не было. )))) 06.09.2018 15:09:07, Гость
Колокольчик полевой
А есть тут в 7е кто-нибудь, кому можно задать вопросы о 1511 на подник? Или мне на подник откликнитесь, пожалуйста! 28.11.2012 14:20:25, Колокольчик полевой
GalaB
Моя дочь закончила этот лицей 28.11.2012 22:52:36, GalaB
Jen1
Кажется, сын моей подруги его закончил в этом году. Я спрошу. Если не ошиблась, можно будет у них спросить. 28.11.2012 18:51:34, Jen1
Jen1
Так и есть. Довольны, поступил в МИФИ на востребованную специальность без всяких репетиторов. 29.11.2012 00:46:58, Jen1
Мы в 1523 ходили на подготовительные курсы в 2010 г.. Сдавали экзамены: русский -зачет/не зачет, физика, математика- баллы. Мне кажется порог был минимум 80 баллов за два предмета. Максимум можно было набрать по 70 баллов по каждому. У лицея на сайте есть материалы к вступительным экзаменам. Мы не жалеем, что поступили, хотя с электронным дневником очень сложно контролировать учебу и отличник превратился в хорошиста.Там преподавание скорее институтское и мой долго приспосабливался, что нужно без пинков самому учиться. 28.11.2012 12:29:02, заведующая
Filia
на сайте лицея 1523 много информации по этому поводу есть, даже пробные варианты для тренировки.
Пока больше ничего не скажу, мой тоже туда собирается поступать, но он на подготовительные курсы ходит.
28.11.2012 12:23:21, Filia
В этом году мы будем поступать сами, если не получится будем ходить на курсы и пробовать снова. Скажите, курсы хорошие? 28.11.2012 12:47:08, fordm
Если пробовать снова, то это уже в 1511, 1523 в 9-й не набирает. 28.11.2012 12:49:09, Мальва
Лицей при МИФИ на Каширке 1511 не набирает в 8-й класс - только в 9-й. В 8-й набирает 1523 на Коломенской. 28.11.2012 10:18:34, Мальва
значит будем рассматривать 1523 (Коломенская), там разница 1 остановка на метро. Спасибо 28.11.2012 10:27:03, fordm

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!