Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где в Москве сдают SAT

Подскажите, где можно в Москве сдать этот американский ЕГЭ?
09.10.2012 16:50:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сайте сначала надо зарегистрироваться. Collegeboard.org
Там будут опции выбрать место сдачи экзамена в определенный день. Мой сдавал в Межд. Университете на Ленинградке.

Сдавать надо общий SAT (там английский и математика) и две штуки на выбор SAT II (физика, химия, история, математика и пр.) Общий экзамен он длинный такой - часа 4 или 5. Которые на выбор - по часу. Для иностранцев надо еще и TOEFL.

Готовиться надо обязательно, причем вдумчиво. Их требования и задачи очень отличаются от изучаемого в школе. Даже по точным наукам, как ни странно.

Там же через сайт происходит рассылка результатов в выбранные для поступления вузы.

Если нужна более конкретная инфа - обращайтесь. Я всем этим занималась в прошлом году. Результат есть положительный - студент учится ))
10.10.2012 21:47:27, Мексиканский заяц
О! Спасибо! в ближайшее время соберусь с мыслями-вопросами и обязательно напишу вам!! 10.10.2012 23:20:03, Мать Моржиха
моя ученица сдавала в Международном университете (на Ленинградском проспекте).
посмотрите инфо по ссылке.
09.10.2012 17:45:25, mako
Спасибо! А насколько там нужна специальная подготовка? Или человек с нормальными знаниями может спокойно попробовать свои силы и прилично сдать? Кстати, где там адрес, или он при регистрации появляется? 09.10.2012 20:03:01, Мать Моржиха
попробовать может, сдать нет.Если Вы в этом году сдавать собираетесь,то пора все бросать и только этим заниматься 11.10.2012 08:33:25, Еленка...
Почему вы считаете, что не сдаст? В чем специфика, что сходу не разобраться без спецподготлвки? 11.10.2012 08:50:28, Мать Моржиха
Там довольно специфические задания по чтению. Не на знание языка, а на анализ текста по определенным правилам. Там важно не недоанализировать и не переанализировать. Книжки типа Барон'с, Принстон Ревью и Каплан вполне достаточно. 09.10.2012 21:32:40, __nevazhno___
с нормальными это с какими? к нему и носители языка (то есть американские школьники сильно специально готовятся). ЕГЭ же наше никто без подготовки не ходит сдавать. В больших книжных магазинах есть сборники тестов - купите на пробу. Лучше всего McGraw-Hill. ну можно и Barron's. там лексика очень специфичная (сильно пассивная) и типы вопросов, к которым надо приноровиться. эссе, опять же, непростое. математика для русских детей обычно несложна, но надо делать много заданий в ограниченный промежуток времени. опять же надо понимать, какой балл нужен. 09.10.2012 20:41:04, mako
Ясно. У нас есть Barron's по истории и математике. Подскажите, какой набор экзаменов считается обязательным? Или можно набирать из предложенных предметов любой вариант? Ну, например, возможен ли, скажем: мировая история, математика1 и второй язык? 09.10.2012 20:49:57, Мать Моржиха
Нужен обязательно общии SAT
Выбор предметных SAT зависит от универстета. Обычно в сильных университета просят 3 на выбор, но некоторые оговаривают обязательно математику (некоторые - именно более сложную математику), некоторые оговаривают, что сильно желательна комбинация гуманитарных и естественно-научных дисциплин и математики, некоторые ожидают теста по предполагаемому меиджеру. Обычно можно подобрать 3-4 предметных теста так, чтобы всем этим требованиям удовлетворить.
09.10.2012 21:40:47, __nevazhno___
иностранцам для поступления обычно достаточно сдать общий SAT (который англ+математика). предметные сдают редко. можно пробовать физику. история сложновата - так как там все про Америку в основном 09.10.2012 21:01:50, mako
В те университеты, куда требуются предметные SAT (а во все приличные они требуются), их здают все. Иначе шанс поступления стремится к нулю. 09.10.2012 21:24:41, __nevazhno___
ну если только Ivy League рассматривать, то наверное. однако знаю детей, сдававших только общий SAT, без предметных, и успешно поступивших в нужные им вузы. 10.10.2012 14:17:45, mako
Далеко не только Аиви Лиг. Предметныи тест по математике, например, обязателен для поступления в сильные университеты системы California State (UCLA, Беркли). По краинеи мере был обязателен пару лет назад. Минимум два предметных теста - для поступления в New York University. Это далеко не Аиви. 10.10.2012 20:17:26, __nevazhno___
SaniSun
Да, Вы абсолютно правы - я бы сказала, предметные САТ нужны во все ВУЗы выше среднего. Правда, у них сейчас появилась новая мода вообще не смотреть тест, а обращать основное внимание на средний балл (GPA), но это уже детали.
По теме - зарегистрируйтесь на [ссылка-1]. Там и пробные вопросы есть. Английский сложный для иностранцев, но иностранцам все равно надо TOEFL сдавать.
10.10.2012 20:46:08, SaniSun
Про саит - присоединяюсь и советую автору топика. Нам (мне и старшему ребенку) этот саит очень помог в год поступления старшего ребенка. Там есть преимущественно детские конференции (они информативны) и родительская (нервы успокаивает). 11.10.2012 07:04:09, __nevazhno___


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!