Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу спросить - допустимо ли ходить маме перед сыном 13 лет дома в нижнем белье?

Хочу спросить - допустимо ли ходить маме перед сыном 13 лет дома в нижнем белье? Раньше не обращала внимания на это, а сейчас моя мама говорит, что это недопустимо, надо срочно прекращать.
А подруга сказала, что если резко начать его выгонять, когда переодеваюсь, тогда точно будет нездоровый интерес.
Квартира, к сожалению, однокомнатная, воспитываю его одна.
Что делать, подскажите пожалуйста.
29.03.2002 01:00:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.01.2023 11:15:20, Анонимус
Есть молодые мамаши которые свободно ходят перед сыновьями подростками голыми. Вместе принимают душ. 08.06.2021 06:18:16, Гостья оттуда
это не красиво, женщина не должна так поступать, мое мнение, 13 лет.....не маленький, ладно младенец, а тут... 16.07.2018 08:29:05, владислав
Все должно быть в разумных пределах и в соответствии с ситуацией. Резких решений принимать не надо. Я предпочитаю не ходить перед сыном неглиже, если случайно такое происходит, то проблем тоже не строим. 31.03.2002 13:37:07, Blossom
ТанГо
А что в этом особенного??? Зачем выгонять? По телевизору и не такое показывают... :-)
ИХМО, я считаю, что нужно ограждать детей от фильмов, которые сейчас в основном наше телевидение демонстрирует, , а не от своего нижнего белья.:-)
31.03.2002 11:02:09, ТанГо
=СветА™=
Мне не кажется это недопустимым.У самой в семье было очень вольно на этот счет.Летом жара 40 градусов, о кондиционерах не слыхивали.В чем ходить-то?А мой отец всю свою жизнь и в мороз и в зной ходит дома только в плавках.
И брата не смущала полураздетая мама.Никак это на нас не повлияло.И у брата и у меня замечательные семьи, дети..
Другое дело, если вы чувствуете, что у сына вашего какой-то интерес появился, или наоборот, глаза отводит, стесняется..тогда, может и стОит пересмотреть свой туалет.
А вообще, честно говоря, никакого криминала не вижу..
Вот и муж у меня при двоих девчонках дома в трусах ходит.И дочка старшая особо не стесняется- " все свои" говорит..
Мне кажется не таким образом устои формируются..
30.03.2002 21:16:35, =СветА™=
Наташа С.
Я иногда хожу, хотя и предупреждаю изредка сына (14 лет), что мне самой неочень приятно, когда кто-то пытается войти в комнату, где я переодеваюсь или одеваюсь, т.к. он по детской привычке влетает без стука.:)))
Но бывает иногда - за полотенцем пробежать из ванной к шкафу (ну забыла и уже начала радеваться), или к телефону, или что-то еще бывает. И еще - в купальниках-то на пляже мы не стесняемся, чего дома-то стесняться?
29.03.2002 15:59:40, Наташа С.
Mag
однако мы ведь не ходим в купальниках по улице: стесняемся или что-то другое мешает :-)
а на кухне мы часто надеваем фартук, а перед гостями его снимаем зачем-то? :-)
весь вопрос в воспитании, я полагаю, что Нина2002 росла в семье, где возможно не было папы и отсюда у нее сформировался данный стереоти поведения.
Я никого не хочу обидеть, ни Нину2002, ни Вас, Наташа С., просто мы все разные, что свободно делает один, то другой считает совершенно непозволительным и это вовсе не значит, что что-то из двух плохо либо хорошо, просто по-другому :-)))
29.03.2002 23:57:50, Mag
Дина (Джума)
Никогда не надевала фартук и дома хожу в том, в чем могу открыть дверь неожиданному гостю.
В купальниках по улице люди ходят в курортном городе, например- даже в кафе в купальнике садятся. Когда в Москве жарко- в фонтан в купальнике лезут или на набережной заголяются. Купальник- для купания, в них не ходят не из-за неприличия, а из-за неуместности.
Я свою маму в белье не хотела видеть, потому что мне ее тело не слишком нравилось и белье был крайне некрасивым. С бабушкиным бельем было еще хуже- дедушкины обноски.
Понятно, что перед полувзрослым сыном в полупрозрачных кружевах не стоит дефилировать сосками наружу, но в обычном закрытом белье а-ля купальник да при нормальном состоянии тела, чтобы отвращение ко всем женщинам оптом не вызвать- почему нет?
16.07.2018 10:19:46, Дина (Джума)
Тушкан
В купальниках мы по улице не ходим. потому, что холодно:))) 31.03.2002 22:31:57, Тушкан
Мне, кажется, не стоит ходить перед сыном в таком виде. Он может и не должен вас стесняться (хотя тоже скоро станет уже совсем большим). Но вы, вообще, должны при нем хоршо выглядеть, так как являетесь для него примером (возможно, даже на подсознательном уровне). 29.03.2002 15:32:33, Ирочка
Было)) 04.11.2020 03:37:55, Набя
Вот я опять,наверное,не в своё дело вмешался.Только кажется оно мне,что негоже подгонять личную жизнь под взгляды на приличия мамы.У Чернышевского-то,заметим,всё делалось по обоюдной доброй воле-выход к жене во фраке,признание священного права неприступности территории её комнаты...
Вы не на реакцию сына,вы на себя смотрите-удобно хоть вам-то?
29.03.2002 12:44:03, Физик
Зачем _резко_ начинать выгонять?.. Просто попросить, выйди, плиииз, я переоденусь.. или подожди, я не одета.
А еще проще начать переодеваться в ванной. Лично мне не нравится, когда, когда при детях ходят в неглиже...
29.03.2002 11:23:45, Annya
Mag
конечно, резко менять сложившиеся правила не стоит и потом у всех разные взгляды на воспитание детей:-)
для кого-то это норма, а кого-то в ужас повергнет тот факт, что мама ходит перед сыном-тинейджером ниглиже.
Надо ведь еще учитывать реакцию ребенка на это. Но я лично всегда считала невозможным ходить так дома (у нас тоже однокомнтная квартира и у меня два сына кроме мужа, т.е. одни мужики). Я использую для переодеваний ванную комнату, а дома хожу в шортах и майке. И кстати не позволяю своим мужикам ходить передо мной в трусах. Так вот воспитали меня :-) Мой дед перед бабушкой всегда вставал и застегивал все пуговицы на рубашке и накидывал домашнюю куртку, если она была снята. В каждой семье свои устои и не имеет смысла осуждать их или восхвалять, просто все живут так как у них это получается.
29.03.2002 09:41:18, Mag
Может, предложив сделать перестановку, установить что-то вроде ширмочки. И уходить переодеваться в ванну.
Часто слышала от женщин слова, обращенные к взрослым сыновьям: Я тебя с малых лет подмывала, а ты меня стесняешься... Не повторяйте их. Ваш сын тоже не должен ходить в нижнем белье. (чего-то сумбурно получилось, но мысль понятна)
29.03.2002 07:56:02, Аля Ш
ТаВи
подруга права. Просто плавно приучите себя при любой возможности уходить переодеваться в ванну. Есть возможность - ушли, нет - попытались дождаться момента, когда сын куда-нибудь выйдет, не получилось - переоделись при нем. 29.03.2002 02:03:39, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!