Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам мальчиков -подростков 13+, интимный вопрос

Имеется тематический мальчик, "ранний", в смысле половое созревание в полном разгаре - оволосение, голос, прыщи... все как положено.
Ну и ессно мерзкое поведение, забивание на все и всех, полный пофигизм тоже есть. т.е. обычный такой раздолбай.

Но что меня беспокоит, простите, спросить не у кого, подумываю о походе к врачу.
Как и положено, имеет место утренняя эрекция, причем детя абсолютно это не смущает, оно ходит с этим в белых трусах немало не смущаясь меня, бубушек ( папа и брат ваще не в счет)
Меня смущает то, что это состояние не проходит совсем, т.е. половой член на вид практически всегда находится в отностительно "плотном" состоянии, не эрекция, но и такого состояния, как это бывает у взрослых мужчин, ("абсолютно расслабленого" - а-ла уши спаниеля) я у него не наблюдаю. нет, я его ессно не щупаю, но он часто ходит в трусах и это просто видно.
Вот вчера купались в реке, вода хододная, все равно оно у него не "скукоживается" как у мужиков от холодно.
ИХМО его самого ничего не беспокоит, хотя моя маман, у которой он сейчас на даче, превозмогая смущение сказала, что ей кажется что его это беспокоит, и что руки у него ТАМ, и что "пусть папа с ним поговорит, надо как то ему помочь" (интересно о чем на этот раз говорить? и как помочь она не уточнила, даже не знаю о чем она думала, когда это предлагала и думала ли....)
простите меня за натуразизм, не знаю как еще описать.
Скажите мне, это нормально? у ваших так же?
муж говорит, что не помнит, но кажется так и было, и с возрастом это "опадает"...
или всеж сходить к врачу? к какому, к урологу?
09.07.2012 13:39:39,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и чего вы так разволновались какие тут к черту врачи мальчик нормально развивается конечно нежелательна повышенная возбудимость в возрасте когда он не имеет возможности вести регулярную половую жизнь как цыгане которые женятся в 13 лет но тут уж против природы не попрешь вот только пристыдите его хорошенько чтобы не светил своим членом перед мамой и еще для информации я раньше выписывал журнал "химия и жизнь"так вот там прочитал что бывали случаи когда мальчики анонировали и достигали оргазма в 6-ти месячном возрасте 07.02.2020 05:51:10, андрей
Найдите врача, андролога и отведите ребенка. Лучше, если врач будет мужчина, (но они в большинстве мужчины). Предварительно врачу объясните Ваши тревоги. Доктор посмотрит, поговорит с парнем обо всем один на один, а если есть повод для беспокойства, то Вам все расскажет. 03.09.2017 02:52:18, av10
мама не парьтесь со своим мальчиком с ним все впорядке у меня два мальчика и стояк у них с рождения но это не тот стояк что у меня лежал на животику придавил вот и стояк трусики тесные то жестояк а скукоживается или нет от холода то это у всех по разному бывает только яички поджимаются а хвостик нет у меня все поджимается у старшего нет у младшего как у меня но к урологу сходить надо с папкой просто бывает стояк из за внутренних проблем да и не обращяйте внимание что ходит со стояком а радуйтесь что все работает 02.09.2017 14:33:09, Юрий Игоревич
Есть такое заболевание - приапизм (патологическая эрекция). Оно сопровождается болезненными ощущениями, а Ваш, вроде, ни на что не жалуется, так что вряд ли это у него, я так, на всякий случай. 11.07.2012 11:20:28, мама-аня
Мальмё ©
мне кажется, показаться врачу надо. Но пойти сыну туда с папой...
Заодно и в инете почитать про длительную эрекцию можно.
10.07.2012 19:04:11, Мальмё ©
Я за своим такого не наблюдала. По утрам валяется долго в постели - ждет когда видимо все станет нормальных размеров. Если приспичит - бежит в таулет но так стесняясь, стараясь не попасть мне или сестре на глаза...
Я бы физиологию почитала и больше на мужа этот вопрос перевесила. А руки там - по-моему нормально... как-то надо напряжение снимать...
Вот в трусах шастать постаралась бы отучить... Но опять это папина работа, не ваша.
10.07.2012 14:03:29, блондинк@
спасибо 10.07.2012 14:45:43, аффтор
ШаНуар
Как же мне нравятся мамы мальчиков:))!То есть менструации у девочек с 11,5 это нормально,а утренний стояк у крошечек 13+ это "раннее развитие". Ну почитайте же уже что-нибудь на эту тему околонаучное,а не "одна баба сказала" в конфе,ну в поисковике каком-нить,гугле например.У меня нет мальчика,но я и то знаю,что по утрам это самое бывает и гораздо раньше,чем в 13 с плюсом,и от холодной воды у мужиков не "скукоживается" ,а совсем наоборот.
А то что руки у него "там" при всем честном народе и в трусах ходит по квартире ни мамы ни бабушки не смущаясь(ну да оно же маленькое исчо) ,это ,простите, издержки Вашего же воспитания.Это не лечится,специалистов таких нет.Разве что папа мой лекарство называл "колышком по головушке"и "бревнаус по спинаус",но это раньше надо было,когда поперек лавки лежал.
А к врачу сходить надо,Вам,к психологу.
10.07.2012 13:11:25, ШаНуар
К@тер
Алле, мадам, вы че так возбудились-то? Что особенного автор поста спросил? :))))))))) 10.07.2012 22:04:19, К@тер
+100... человек просит совета ...ну пройдите мимо , если по теме сказать нечего... вот и обращайся за помощью зала ...((( 12.07.2012 16:00:26, шеба
Мальмё ©
гм
какой напор, какая экспрессия
10.07.2012 18:58:39, Мальмё ©
Zuchka
к чему вы это всё?

Ваш пост похож на сочинение "дочь! нам этот мальчик не подходит!"

PS - у всех мужиков, кроме ваших в холодной воде хозяйство "сжимается" а не наоборот.
10.07.2012 17:02:04, Zuchka
пчела Майя
По правде говоря вы прочитали не то, что написано. Папа ваш это только называл или практиковал, интересно.
И про холодную воду, общеизвестно, да.
10.07.2012 15:30:21, пчела Майя
вы видимо не внимательно читали меня:
1. я не писала, что развитие ранне - это стояк в 13+, это не вчера у него началось, и даже не 2 года назад и это для информации, а не для обсуждения.
2. от холодной воды и от холода у взрослых мужиков скукоживается - это нормальная физиология, у мужика спросите, если есть.
3.про "в трусах" и руки ТАМ было также написано не для обсуждения воспитания, а для описания проблемы другого характера.
4. Если вы предлагаете воздействовать на подростка " "колышком по головушке"и "бревнаус по спинаус", то к психологу надо бы вам.

PS - вопрос был в другом, не в утреннем стояке и не в трусах, а в том что "стояк" не проходит до конца, а сохраняется некоторое напряжение в течение дня и нормально ли это. но это так, к слову... если dds с первого раза не прочли, то и сейчас врят ли увидте.
10.07.2012 14:44:47, аффтор
ШаНуар
На Ваши детские выпады даже отвечать не буду:))). Отмечу лишь,что я Вам не хамила,а высказала свое мнение.А Вы хамите ,причем анонимно.Кстати читать не умеете как раз Вы ,я именно что писала,что к Вашему уже поздно применять подобные методы.
А вообще интересно даже стало,Вы за 13 с плюсом малшиком весь день ходите и смотрите стоит у него или нет?
За кого ж девочек своих замуж отдавать?(вопрос риторический,ответа не требует:))).
А про холодную воду видимо Вам спросить не у кого,а мне чего спрашивать,я и так вижу,когда с мужем купаться езжу.
10.07.2012 16:04:37, ШаНуар
Вот этот ваш риторический вопрос довольно забавен. 11.07.2012 08:47:44, Мальва с работы
ваш пост первый весьма хамский, ибо отвечали вы не на поставленный вопрос (адресованый мамам мальчиков, коей вы не являетесь), а прошлись по воспитанию моих детей да еще с издевкой и предложением их наказывать с помощью физической силы, что кстати не законно в свете ЮЮ.
я вообще с детьми провожу много времени, в выходные с ними целый день, представляете? тем более сейчас каникулы, жарко, лето-речка.
и спросить есть у кого, поскольку сына у меня 3, этот старший, ну и муж есть, иначе сложно было б 3х детей завесть.

про холод вот тут прочитайте, третий абзац : [ссылка-1]

цитирую: Действительно, холодная погода и холодная вода являются злейшими врагами полового члена, так что яички должны находится в тепле, чтобы эффективно вырабатывать сперму и тестостерон. Поэтому, от холода яички и пенис сжимаются и прячутся, чтобы согреться.

а девочек держите в девках, так надежнее :)
10.07.2012 16:38:05, аффтор
ШаНуар
Опять Вы читаете не внимательно,я не отвечала на вопрос!!!Я высказала свое мнение.Разницу чувствуете?Не хотите,чтобы люди в открытых темах высказывались,не пишите.А вообще ,когда люди так бурно реагируют,на проходную в общем-то реплику,значит в чем-то высказавшиеся правы,раз задели.И еще,не забывайте,Вы же все таки в виртуале.А то Вы и мужа приплели ,и выходные с детьми ,и еще триста бочек арестантов.Чего так нервничать,если Вы тем более вообще тролль?
А воспитание ,да,отсутствует,раз младенчег руки в трусах при честном народе держит и в тех же трусах при женщинах расхаживает.Вам очень нравится,когда мужики стоят вдоль трасс с...ут,на обочине? Видимо думают,что невидимки,ну машины-то не на сверхзвуковой скорости едут.Или когда идут по улице и хозяйство свое начесывают?
О методах воспитания у меня смайлы стояли,если Вы опять в праведном гневе не заметили.
Вот думаю,может мне по поводу "девок" в истерику впасть,как Вы так сяк дочечку мою девкой назвали?Но я в отличие от Вас понимаю фигуральность высказывания.
10.07.2012 17:02:54, ШаНуар
т.е. нижеуказаные цитаты вы позиционируете как "высказывание мнения?":

1. Ну почитайте же уже что-нибудь на эту тему околонаучное,а не "одна баба сказала" в конфе,ну в поисковике каком-нить,гугле например.

2. к врачу сходить надо,Вам,к психологу.

Я бы сказала, что это именно советы, причем предполагающие, что тот, кому их дают "не далек и не умен", ибо даже гугл не читал и, болен психически, ибо вы шлете меня к соответствующему врачу.

или я опать путаю?
10.07.2012 17:10:08, аффтор
Дикая хозяйка
Психически больных направляют к психиатру, а не к психологу. 10.07.2012 17:18:54, Дикая хозяйка
Irkok
это как повезет :) 10.07.2012 22:51:29, Irkok
пчела Майя
Может, когда вы с мужем ходите купаться, то дело в вас, а не в воде?
Постоянную идею спихнуть девочек замуж комментировать не буду.
10.07.2012 16:32:42, пчела Майя
LPA20072007
Хождение в трусах лечиться их сдергиванием пока не оденет штаны. (конечно в пределах приличия по отношению к окружающим). :-)))))) 10.07.2012 13:48:50, LPA20072007
Мальмё ©
Зачем с родного сына сдергивать трусы?
Не проще просто попросить надеть шорты или брюки?
10.07.2012 19:59:06, Мальмё ©
LPA20072007
Пытались, но оказалось лучше один раз сдернуть чем 40 раз сказать 10.07.2012 21:45:33, LPA20072007
Мальмё ©
ээээ... проще один раз унизить, чем проявить уважение и добиться уважения? 10.07.2012 22:18:36, Мальмё ©
LPA20072007
унизить это когда при всем народе, а так со смехом в узком мужском домашнем кругу. Зато сейчас не бегает в трусах при маме и сестре.
По настоящему никто и не сдергивал , просто обозначали действие. Хватило нескольких раз и после уже только намек и сынуля бежит штаны искать.
10.07.2012 22:23:18, LPA20072007
Мальмё ©
Не знаю, для меня такое - со смехом, в кругу - унижение.
В общем, не наш метод:)
11.07.2012 00:11:59, Мальмё ©
LPA20072007
Дети разные. Кому то достаточно сказать, кому то показать его неприглядный вид, с кого то попытаться стащить трусы, с кого то по настоящему стащить, а кому то и по заднице дать хорошенько. Каждая семья выбирает свой путь - главное результат и спокойствие в семье!!! :-))))) 11.07.2012 14:06:23, LPA20072007
пчела Майя
А почему он неприглядный-то в трусах? Фигура плохая, что ли или трусы плохие? 11.07.2012 14:18:47, пчела Майя
LPA20072007
Фигура красивая, нижние белье то-же. В НАШЕЙ семье не принято ходить в трусах, это просто НАША традиция и НАШЕ мнение что ходить в трусах взрослому мальчику положено на пляже, в бассейне и в мужской раздевалке, но не как не перед женской половиной. Особенно если это обтягивающее нижнее белье, а не советские "парашутики".

Еще раз повторяю - это наша традиция, если автора устраивает хождение взрослого сына в облегающим белье перед ней - то это ИХ традиция и ее надо уважать. (наконец есть нудистские семьи и ничего плохого в этом нет)
11.07.2012 16:40:51, LPA20072007
пчела Майя
Ну да, я поняла, что эта ваша традиция, а мальчик хотел ее не поддержать, но не смог. 11.07.2012 16:56:44, пчела Майя
LPA20072007
Да ничего он не хотел, а была обычная лень с которой боремся по сей день. 11.07.2012 22:51:23, LPA20072007
пчела Майя
На пляже наверное особенно забавно сдергивать с людей трусы. 10.07.2012 19:50:29, пчела Майя
LPA20072007
Ага ;-))))))))))) 10.07.2012 21:46:33, LPA20072007
Дикая хозяйка
5 баллов :)))) 10.07.2012 13:30:04, Дикая хозяйка
LPA20072007
Не буду давать советов. Просто расскажу как у нас обстоят дела. Сын тоже ранний и скорый, что обычно развивается за 2-3 года у нас за год вымахало и «заколосилось».
Как только я заметил первые признаки начала полового созревания то поговорил с сыном и рассказал ему, что с ним происходит и как дальше пойдет развитие его тела и души. Рассказал о гигиене подростка. Так же у нас не принято ходить по дому в трусах и с голым торсом (не большие хождения перед сном не в счет). Хотя если ба не акцентировали на этом внимание то ситуация была бы точно как у вас: «оно ходит с этим в белых трусах немало не смущаясь меня, бабушек».
Если меня или сына что то смущает в его развитии, то ответы есть в интернете и если интернет не удовлетворяет то идем к врачу. У нас есть детский уролог или хирург.(как говориться «за спрос денег не берут»).
Если остались вопросы то пожалуйста на почту. (вопрос очень личный и интимный)
10.07.2012 11:18:07, LPA20072007
Моему скоро 14, да, замечаю последний год схожий вид, но руки у него не ТАМ, ведет себя пока как ребенок, не замечала ничего...))))
Если Вы беспокоитесь, то можно отвести его к хирургу, в детских поликлинниках за это хозяйство вроде бы хирурги отвечают и на диспансеризациях они проверяют. И мальчик ничего не заподозрит, т.к. хирург посмотрит его всего, а не только одно место.
09.07.2012 22:08:17, скроюсь за компанию
"половое созревание в полном разгаре - оволосение, голос, прыщи... все как положено." - у моего все присутствует тоже )))) 09.07.2012 22:11:00, скроюсь за компанию
спасибоо 10.07.2012 14:46:59, аффтор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!