Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnastasiaSuvorova

интеллектуальное кино для подростков. Какое?

Девочки, хочу как-то начать показывать своей девице нормальное кино (она хочет быть актрисой). Всю отечественную классику, доступную ее понимаю (Москва слезам не верит и пр.) мы прошли. Хочу перейти к фильмам более "взрослым" что ли..Что посоветуете?
07.06.2012 09:58:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Король Лир реж. Козинцев, 1970
Тарковский

Посмотреть список фильмов на film.arjlover.net/film/
07.06.2012 18:26:23, Птица Сыйсу
КалиНа*
а фильм с Дорониной, где она читает "Любите ли вы театр ..." Ну где она с сестрой за компанию пошла в театральный и поступила вместо сестры. 07.06.2012 16:59:42, КалиНа*
Старшая сестра, так и называется, очень хороший. 07.06.2012 19:20:25, Елна
если актрисой, то ей надо актерскую игру смотреть. это не обязательно интеллектуальное и не обязательно отечественная классика. хотя чтобы вот прямо все пересмотреть ...даже не верится 07.06.2012 10:54:18, Шерлок
AnastasiaSuvorova
"если актрисой, то ей надо актерскую игру смотреть. это не обязательно интеллектуальное и не обязательно отечественная классика. хотя чтобы вот прямо все пересмотреть ...даже не верится "

ну я ж не говорю все пересмотреть)) и потом есть у нас чудные фильмы с отличной актерской игрой "ирония судьбы " та же, но, объективности ради скажем, не заставляющие думать.
07.06.2012 16:27:21, AnastasiaSuvorova
если думать - это экранизации или про войну - А зори здесь тихие, Судьба человека и т.д. хотя в в бриллиантовой руке и в берегись автомобиля - тоже можно подумать 07.06.2012 16:39:23, Шерлок
Я не очень знаток кино. То, что сходу вспомнила, подходящего для подростка.
Можно посмотреть и немое кино Хотя бы "Огни большого города"

"Моя прекрасная леди" там Одри Хепберн

Феллини - Джульета и духи, Репециция Оркестра
Детство и Солярис Тарковского,
Можно посмотреть современное кино, а-ля Беги, Лола, беги Тома Тыквера
Акира Куросава - Сны Акиры Куросавы - самое простое из Куросавы, на мой взгляд,
Кустурицу - Черная Кошка, белый кот
Король говорит - из недавнего
07.06.2012 10:44:41, Шоша
Смотря, что именно вы считаете "и пр."
Если вы сосредоточились пока на советских фильмах, то было много хороших по Шукшину, типа "Живет такой парень" и "Печки-лавочки",
"Здравствуй и прощай" с Зайцевой и Ефремовым, фильмы о войне по Васильеву, Бондареву, Быкову. "розыгрыш" и "Школьный вальс", тем более дети, игравшие там, продолжили быть артистами и став взрослыми.
Ну и понятие "интеллектуальное кино" я как-то не связывала с этими фильмами и с "Москва....". Так что может немного не в тему ответила.
07.06.2012 10:19:07, Etagerka
Сделайте подборку, отталкиваясь от актеров.
В джазе только девушки М. Монро)
Картахена (Софи Марсо) - это драма

А наш "Гараж" !!!! там их столько!

и т.д.
Наших актеров перечислять замучаешься - Гундарева, Гурченко, Чурикова, Васильева, Евстигнеев, Калягин, Миронов, Соломины, Гафт , Костолевский и т.д. и .п.
07.06.2012 10:08:24, Белое солнце экс-Гибрид
AnastasiaSuvorova
насчет Гаража согласна. Картахену посмотрим. А вот "в джазе" - это все же не интеллектуальное кино, ИМХО )))) 07.06.2012 10:10:58, AnastasiaSuvorova
Белое солнце (экс-Гибрид)
13 лет.... Картахена не для неё, скорее для Вас. 07.06.2012 10:30:45, Белое солнце (экс-Гибрид)
Белое солнце (экс-Гибрид)
Она же хочет стать актрисой. Пусть посмотрит на ИГРУ актеров, тем более всемирно известных. Разных десятилетий.

Мне, например, Игры разума тоже больше нравятся ;)
Но "В джазе" дочке покажем, чтобы знала кто такая М.М.
07.06.2012 10:27:38, Белое солнце (экс-Гибрид)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!