Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ГИА и аттестат

Скажите мне, а они вообще никак не коррелируются?
К примеру, в аттестат ставят по годовым, а ГИА - это отдельным сертификатом пойдет, да?

Ну если ребенок всегда имел 4 или даже 3 по предмету, а ГИА напишет на 5 (вариант гипотетический, не мой), ему в аттестате так и поставят 3 или 4 (что там в году вышло)?
01.06.2012 19:38:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Если ребёнок сдал математику на 2(из-за недобора балла по геометрии),а пересдал на 4,оценка за экзамен будет 3? 19.06.2018 00:22:14, Ангелина2810
Здравствуйте, а если у меня во всех четвертях и в году 4, а по ГИА 5 и 100% правильных заданий, что будет в аттестате, просто нам в течение года говорили, что "в пользу ученика" будет 5, а сейчас хотят поставить итоговую 4.. 15.06.2012 16:14:20, Лия85904032
Цитата:
Баллы, полученные на ГИА и пересчитанные в пятибалльную систему, влияют на отметки в аттестате по соответствующему предмету. В аттестат ставится средний показатель между отметкой, полученной на ГИА, и годовой по предмету. Округление производится по правилам математики, то есть 3,5 округляется до 4 и 4,5 - до 5.
02.06.2012 20:49:26, Коськина мать
Mary-Lea
Да. Это наш вариант - в году 3, которая почти 2, а по гиа 4 которая почти 5*-))) 01.06.2012 22:23:24, Mary-Lea
Chernika
в нашей школе, как я поняла, дадут бумагу, где будет 4 графы с оценками: 4 четверть, год, экзамен, общая; но у нас почти все пойдут в 10-ый 01.06.2012 21:51:34, Chernika
Наша учительница математики говорила,что в этом году учителям-предметникам дано право выставлять оценки в аттестат по своему усмотрению.Т.е.,если ребёнок весь год учился хорошо, а на экзамене перенервничал, то в аттестат могут поставить лучшую оценку. И,наоборот, если весь год стабильно "3", а на экзамене - "5" - есть повод усомниться, не списывал ли ребёнок.И в аттестат в таком случае пойдёт соответствующая оценка. 01.06.2012 19:54:10, S:)
Скажите, ведь ГИА это математика( и алгебра и геометрия), а в аттестате 2 предмета отдельно - за какой предмет ставят оценку ГИА по математике?

Можно получить "5" за экзамен не решив ни одного задания по геометрии(!)
02.06.2012 09:46:07, Mamva
по прошлому году так.
Гиа по математике- это гиа по математике. На оценку в аттестате ни по какому предмету оно практически никак не влияет.
Моя дочь сдавала гиа по математике плюс отдельно гиа по геометрии в традиционной форме как предмет по выбору. То есть ее набор был гиа русск, гиа математика, по выбору гиа англ яз, гиа геометрия.
И я тут сильно задумалась... Куда то же эту оценку ставят. Наверное, все же в алгебру.
02.06.2012 10:07:56, Бывш арахноид
Елена Д.
в этом году в ГИА входят вопросы по алгебре и геометрии, так что влияют на оба предмета (нам так сказали) 04.06.2012 14:28:43, Елена Д.
Вариант " за год тройка, а гиа на пять" подразумевает вариант субъективного отношения учителки к конкретному ребенку. Без имхо 01.06.2012 20:09:00, Бывш арахноид
Заметьте, я написала о нашей Учительнице(именно так!). И, если ребенок почти все пробники писал в обнимку с телефоном на хорошие баллы, а сам почти дуб дубом, о каком субъективном отношении идет речь? Так, как наша математичка болеет душой за своих учеников, ныне очень большая редкость 01.06.2012 22:00:10, S:)
Что вы нервничаете? Ну значит этот ребенок напишет реальный гиа плохо. А если хорошо, то еще вопрос, кто там с телефоном сидел. И был ли телефон , и у кого, и почему не пресекли, если видели, ага.
Опять же , есть контакт с учителем- он золотой и распрекрасный, хотя у другого ученика без такого контакта тот же самый педагог переходит в разряд учителок. Все же относительно.
01.06.2012 22:12:22, Бывш арахноид
Вот если бы был ГИА по МХК, то у моего была бы 5 чистая. А за все четверти и годовые у него трояк. Потому что учительница возненавидела моего по каким-то там своим соображениям. Ну сказал он ей пару раз, что она перепутала репродукции, рассказывает детям о Пикассо, а сама показывает картину Дали. Ну как не возмутиться? Или сказала детям, что Бетховен был чудо-ребенок, а Моцарт был глухой. Разве можно молчать о таком?

Вот поэтому в аттестат идет трояк без вариантов.
НО если бы был такой ГИА, мой бы точно получил хорошие баллы, он очень много знает обо всем этом...

Интересно, что было бы в аттестате, если бы случился такой гипотетический вариант? Сильно подозреваю, что так и остался бы трояк...
01.06.2012 20:22:37, Natem
У моей в прошлом году гиа по русскому был на два балла меньше максимального( уже не помню, это сколько), но факт, что пятерка ближе к максимальной границе. А в аттестате четверка, потому что две полугодовые- четверки. Вот так вот, не совсем справедливо. 01.06.2012 20:30:53, Бывш арахноид
Дикая хозяйка
Могу только сказать, что сертификата ГИА не существует. Если тебе нужны оценки отдельным листом, то тебе выдают выписку из протокола экзаменов (ну или как-то похоже называется). Я тоже об этом с изумлением узнала только в начале мая, когда в школу ходила разбираться с нашей математикой. 01.06.2012 19:44:32, Дикая хозяйка
Чтой-то не существует? Мне в Управлении образования нашего округа сказали, что в этом году школам, участвующим в пилотном проекте, вроде будут выдавать какие-то сертификаты.

Опять наврали, да?
А что же мы понесем в колледж? Нам баллы нужны, а не оценки.
01.06.2012 20:23:57, Natem
Дикая хозяйка
Ну вот эту выписку и понесете. Там все официально, С печатями и подписями. Про пилотные школы не знаю ничего. 01.06.2012 20:38:35, Дикая хозяйка
Да мне все равно, как оно будет выглядеть и уж тем более, как оно будет называться :)))) Лишь бы ЭТО приняла приемная комиссия! 01.06.2012 20:43:09, Natem
Колокольчик полевой
[ссылка-1] 01.06.2012 19:42:22, Колокольчик полевой
НУ вот же, оттуда:
Регион вправе ввести в дополнение к аттестату документ (свидетельство, сертификат, выписка из протокола), подтверждающий результаты экзаменов в новой форме.

Значит, будет таки документ в дополнение к аттестату?
Или наш регион не чухается?
01.06.2012 20:27:20, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!