Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про ГИА

Вопрос адресован в первую очередь тем, у кого школы попали в пилотный проект, т.е. только все в форме ГИА можно сдавать.

Дети в ноябре подписали заявления о наборе предметов для ГИА. А если человек вдруг передумал и хочет заменить один предмет другим, до какого числа это можно сделать?

Мой сын говорит, что им не сказали, и что вообще заменить практически нереально, можно только отказаться, и поэтому надо было пеисать в ноябре заявление "с запасом", чтобы ближе к делу отказаться от ненужных.

Так ли это?
И когда все же последний день, когда можно поменять или отказаться от предмета?

(просто что-то мне подсказывает, что мы уже опоздали.....)
02.03.2012 21:41:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
у нас такого нет, школа выбрала сама какие ГИА будут сдавать ученики, у нас это русский, математика, физика, информатика, детей вообще никто не спрашивал, хотя других форм экзамена не будет.. поинтересоваться что ли.. 06.03.2012 10:24:49, Елена Д.
Школа выбрала сама, чтобы не заморачиваться. )))))
По закону можно сдавать любые 12 предметов по выбору (3-м и 4-м экзаменом).

Вот у нас, к примеру, один мой во всей школе выбрал литературу. Русичка рвет и мечет. Оно ей надо? Это ж какие-то телодвижения надо делать, хотя бы раз в жизни подготовку провести, ну хоть для виду, показать, как заполнять бланки и на что обратить внимание по литературе. Ей это не надо, вот она и давит, чтобы ребенок не выпендривался и сдавал, что и большинство.

А ваша школа пошла по пути наименьшего сопростивления. Выдала всем набор экзаменов, и никто и не чирикает.

Хотя по большому счету это незаконно. Любой ученик может выбрать себе экзамен.

У нас в классе из 25 человек практически все 12 предметов использованы.
Правда, большинство пошло на биологию и обществознание, но есть и химия с физикой, есть и информатика, есть и история с обществознанием, есть литература, английский, французский, одна девочка географию взяла. Ну кто во что горазд, в общем :)))

Но все учителя восприняли с пониманием. Дети в массе своей уходят поступать либо в другие школы, либо в колледжи. Все, кроме русички, которая уже задолбала...

И не готовит она Игоря, говорит, сдавай как хочешь, я не обязана это делать. По русскому - да, она проводит с ними доп. занятия и даже элективные курсы 1 час в неделю посвятили ГИА. А литература - вся мимо. Пофигу ей. Они в этом году даже не проходят толком ничего, просто как в детском саду на уроках книжки читают.

Как мой будет сдавать????
07.03.2012 09:45:34, Natem
Елена Д.
ну, скажем, так, это и родителям удобно, потому что выбранные предметы - профильные и они обязательны для сдачи в этой школе, так всем удобнее -все сдали обязательные предметы и свободны и от экзаменов и от ГИА. Ума не приложу зачем кому-то нужно было бы сдавать еще и необязательные ГИА? Ну,ЕГЭ еще куда ни шло, может попасться профильный ВУЗ, а вот зачем ГИА? мне не понятно, если только не стоит цели уйти из этой школы в другую, с другим профилем.. думаю, что никто таким детям реально не запретит сдавать другие ГИА, только готовиться они будут самостоятельно.. 11.03.2012 09:39:38, Елена Д.
Дикая хозяйка
Именно, чтобы перейти в другие учебные заведения. Моя выбрала совершенно перпендикулярные предметы для ГИА относительно специализации школы. К одному готовится достаточно прицельно, на другой почти забила, но он похоже не очень-то и понадобится. 12.03.2012 09:39:25, Дикая хозяйка
Ольга Оводова
Нам называли какую-то дату, то ли март, то ли даже апрель, но я забыла точное число. 04.03.2012 06:15:23, Ольга Оводова
КалиНа*
Опаздали. Это было 24 декабря (у нас собрание было (посмотрела у сына в дневнике) - и это был последний день в т ч и паспортные данные надо было сдавать, родители с собрание названивали типа давай № диктуй срочно) Теперь только отказаться можно.
даже для ЕГЭ - срок 1 марта
03.03.2012 09:45:22, КалиНа*
Бережкарик
Еще в январе было можно. В моем классе дивчина раздумала сдавать географию и осчастливила меня заявлением, что выбирает биологию. Я предупредила родителей, что все пропущенное на подготовительных (ботаника, зоология)будет наверстывать сама 03.03.2012 13:58:54, Бережкарик
Хорошая у вас школа, однако :))) Готовят детей.
У нас даже ухом не ведут.
Я сама своему за денежку все организую, мимо школы, там все пофигу.
03.03.2012 19:20:05, Natem
КалиНа*
И у нас есть - спецом в расписании уроков 1 занятие в неделю по русскому и математике - подготовка к ГИА. остальное факультативно 04.03.2012 09:34:19, КалиНа*
надо же... какие все школы сознательные. :))) у нас даже близко нет. 04.03.2012 11:03:42, Natem
Да-да, заявления наши писали (вместе с паспортными данными) в конце ноября. (почти сразу после осенних каникул).

ТО есть, выходит, это и был первый и единственный наш шанс выбрать предметы. :((((

Ну ладно. Жаль, конечно...
Не умрем.
03.03.2012 11:12:30, Natem
ну не знаю как у вас, а нас в сентябре на собрании сказали о выборе предметов. в ноябру уже ничего изменить было нельзя. сейчас тем более 03.03.2012 00:44:19, ЛАЙМиК
у нас так же. Спасибо.
Я, наивная чукотская девушка, все же надеялась, что можно будет поменять в случае чего.

Просто русичка моего прессует конкретно. Не хочет, чтобы он сдавал литературу. Он единственный из всей школы ее выбрал, а ей неохота возиться. Она его даже не готовит, ей вообще наплевать. А таких курсов или преподов, которые готовят непосредственно к литературе (русский нам не надо) - я не нашла.

Вот и подумала, может, для подстрахования что-нить другое взять, на всякий пожарный? Мало ли чего...

Ну да теперь чего уж кулаками махать, все сроки прошли. :))) Придется русичке беситься до последнего, сделать она уже ничего не может по большому счету. Надеюсь, что и завалить тоже.
03.03.2012 11:15:13, Natem
Конкретно она не завалит. Ручки коротки.В том- то вся прелесть ЕГЭ и гиа, что на результаты школьные учителя никак повлиять не могут, даже если им этого очень сильно хочется. 03.03.2012 16:17:30, Бывш. Арахноид

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!