Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Документы для военкомата

Опытные мамы, подскажите, какой порядок передачи диагнозов из поликлиники в военкомат? Сыну почти 15 лет, видимо перед переводом во взрослую поликлинику, вдруг позвонили предложили сделать рентген стоп (стоит диагноз плоскостопие 2 ст на основании визуального осмотра врачом). Рентген сделал, оказалось продольное плоскостопие 3 ст, я так понимаю это категория "В"? Я побоявшись, что в поликлинике все потеряют во время перевода, решила забрать снимки себе, попросила рентгенолога якобы пойдем с ними к платному, врач снимки под роспись отдала, но при этом сказала, чтобы я их обязательно вернула, т.к. рентген делали для передачи в военкомат. Это действительно так, что детская поликлиника что-то передает в военкомат? Как мне лучше поступить вернуть снимки или пусть они хранятся у меня?
03.11.2011 16:22:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
плоскостопие сейчас не является отмазой от армии 21.12.2011 22:48:36, СHARMANT
Да, поликлиника передает в военкомат карту со всеми документами и диагнозами. Поэтому в Ваших интересах, чтобы в карте полностью были представлены документы. Себе можете сохранить копию на всякий случай. Плоскостопие 3 ст. - это категория В, так что держитесь за этот диагноз. 04.11.2011 12:00:50, мама-аня
Плоскостопие - одно из немногих заболеваний, при котором военкоматы не валяют дурака и, похоже, не кладут на обследование, так как это видно сразу и ясно, что армейскую физическую нагрузку человек не потянет. Поэтому я бы подробно спросила в поликлинике о порядке передвижения медкарты в военкомат: лет 6-8 назад мне говорили, что ЛУЧШЕ, когда все справки приходит по официальным каналам.
Можно подстраховаться - отсканировать или сфотографировать на стекле с подсветкой и что-то заверить (не знаю, что в вашем случае, но можно, например, отксерить часть медкарты, а потом поставить подпись и печать в собственной поликлинике, лет 5-6 назад что-то похожее мы делали).
03.11.2011 17:28:37, Конек
пчела Майя
Только 3 степени. Второй мало. 03.11.2011 17:43:00, пчела Майя
+1. Вторая - это Б, ограниченно годен. 03.11.2011 19:56:42, в курсе
пчела Майя
Б - это годен с небольшими ограничениями, но да, вторая - это Б. 03.11.2011 19:58:29, пчела Майя
у моего б, сразу написали- годен в военное время 03.11.2011 20:32:35, Tortillka
пчела Майя
Где написали про военное время?
Эту классификацию легко найти в интернете (я ее не сочинила и можно не спорить, а проверить где угодно), она выглядит так
А - годен
Б- годен с незначительными ограничениями
В - ограниченно годен
Г - временно не годен
Д - не годен
А и Б призывают, Г могут поменять и тогда призывают. В в мирное время не призывают. Д не призывают в принципе, по В и Д выдают военник.
При наличии Б приходят замечательные повестки
03.11.2011 21:24:10, пчела Майя
Извиняюсь,я думала, категории латиницей. Мой "ограниченно годен" 03.11.2011 22:11:59, Tortillka
пчела Майя
:)) 03.11.2011 22:15:33, пчела Майя
я еще в себя прийти не могу. Причем дальше педиатра по поводу диагноза я ввобще не общалась ни с кем, сын все сам оформлял 03.11.2011 22:17:06, Tortillka
Супер! Поздравляю! Эх, нам тоже это скоро предстоит.
Интересно, нам сразу дадут военник и помучают по самое не балуйся?
04.11.2011 00:18:34, Natem
Моего не мучили, хотя диагноз исправляемый) Написал отказ от операции, вообще вопросов не возникло. В военкомате не больше часа провел) 04.11.2011 00:24:32, Tortillka
У моего основной - неисправляемый (генетика). Очень надеюсь на их здравый смысл. 05.11.2011 01:35:15, Natem
О здравом смысле - это не про военкомат. 05.11.2011 10:31:12, мама-аня
До призыва диагноз в приписном диагноз пишут без стационара, для категории в военном билете- направление в стационар, моего отправляли в больницу не по прописке. За 10 дней взяли пять анализов и сделали одно УЗИ) Диагноз тоже не подлежал сомнению при обычном осмотре врачом. 03.11.2011 17:41:49, Tortillka
Моему все оформили в поликлинике. Проходил диспансеризацию три раза- в 14 лет, в 16 перед приписным (приписное выписали с диагнозом по документам из поликлиники), перед 18-летием тоже прошел по списку врачей. Передали в военкомат, потом обязательное стационарное обследование по направлению, в марте получать военный билет. 03.11.2011 17:03:44, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!