Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"делема" - что дарить на окончание 9 классов учителям и ученикам

вчера озадачили на родсобрании. про то как справить окончание худо-бедно при помощи дружественной учительницы решили - апробированная хорошаяпоездка в Мышкин, с отмечанием в гостинице с бассейном, прогулками и экскурсиями по малюсенькому городку. предположительно как минимум половина родителей поедет.

а вот с подарками никаких догадок вообще. все истощились за 9 лет (хотя в этом классе в отличие от класса моей младшей мы после началки и не дарили ничего, расслабились). я-то бы вообще за конверты учителям и ноль ученикам (учитывая что отмечание вышеуказанное обойдется в 6 тыр на человека, если родителю ехать еще 6 тыр). но народ жаждет. класс очень дружный, встречаться в таком составе будут в последний раз, т.к. примерно треть уходит по разным местам.
01.03.2011 08:56:36,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ученикам дарили медали золотые "За окончание 9 класса" - вместе с дипломом вручали. Покупала в Олимпийском за 100 руб. за шт. И делали фотокнигу - специально под каждого ученика - с его фотками, фотки с одноклассниками и т.д. ОЧЕНЬ понравилось всем! Классному руководителю - швейную машинку (точно знали,что ей нужна очень). Отмечали в кафе. 06.03.2011 13:37:06, Амели
Старушкам - можно книги хорошие из переизданного , Бидструп недорого и прикольно (как вариант сертификат в книжный, или поехать в и-во и накупить там на всех по оптовой цене, тыщ 15 надо, может и себе что-то присмотрите, и сумму доберете, и дешево книги купите), кошельки, очешники, ежедневники и набор канцелярии, билеты в театр (даже абонемент на несколько спектаклей в Эт Сетера недорого будет), скатерти праздничные с мережками-вышивками всегда пригодятся , набор хорошего фарфора (чешский, японский) чайный,небольшие лампы настольные красивые (классику /Тиффани), гобеленовые картины-подушки, фотоаппарат, барометр, погодную станцию и т.д. и т.п.
Дети: флешки на 8, диски какие-нибудь, занятные штуки поприкалываться (оптом купить гигантские мыльные пузыри, или йо-йо) из новинок настольных игр выбрать что-то. Или те же сертификаты на неб суммму, кому что надо пойдут и сами добавят денежку при покупке.
А вот поездка на 2 дня с гостиницей и бассейном по российским просторам за 6 с человека выглядит в моих глазах пиром во время чумы. Может 1 день, в ночь вернуться? или Муром? вроде бы подешевле и интересно, просто ехать на поезде. Или Коломну, Переславль - но эти на 1 день. Обычно учителя любят эти поездки именно за то, что им ехать бесплатно как сопровождающим. Не знаю, но странно кого-то везти в недешевую поездку нахаляву с присмотром родителей, особенно если до того подарок еще вручен.
04.03.2011 23:56:24, Bouchardi
за идею подарков спасибо! учителя наши - одна из которых и предложила вариант в Мышкин - любят как раз эту поездку (уже два раза ездили и еще хотят), чтобы без однодневной суеты. а дети хотят выпускной. но просто в москве в боулинге или ресторане как-то скучно и по цене выйдет не дешевле. просто на однодневную экскурсию куда-то ехать тоже на выпускной как-то не тянет.
а в предлагаемом варианте и на свежем воздухе есть где погулять (помимо экскурсий), и наряды есть куда надеть (девушки уже настроены, да). родителям необязательно конечно ехать, но многие сами хотят. обстановка будет неформальная, приятельская.

а гигантские мыльные пузыри где продают?
05.03.2011 14:24:18, ALora
шарики нам дарили, так что поиском только , предложений достаточно, но не могу советовать, у кого достойные и родные,; или здесь в сп поспрашивать. Производитель Штаты.
Еще вариант учителям- зонты, а также вот такая прекрасная штука - термометр Гете, в упаковке он очень солидно смотрится, а без - красивая и функциональная вещь.
06.03.2011 01:18:01, Bouchardi
Елена Д.
подарить фотоальбомы, пусть туда насобирают фотографий своих одноклассников, не дорого и память останется.. 04.03.2011 08:59:38, Елена Д.
ritaiva
А что, окончание 9 кл как-то должно праздноваться??? У нас все дети идут дружно в 10-й и учителя все остаются прежние)))
призадумалась, вернее пошла мамашкам из класса звонить...
01.03.2011 15:06:55, ritaiva
у нас нет. "встречаться в таком составе будут в последний раз, т.к. примерно треть уходит по разным местам." и класрук у них последний год работает в школе. 01.03.2011 15:13:07, ALora
ritaiva
тогда конечно нужно! 01.03.2011 16:36:06, ritaiva
Mary-Lea
У наших была тусня в школе и концерт. Мне кажется - не такое это великое событие - окончание 9 кл. Ну, разве что, много народу по колледжам разбегается... 01.03.2011 14:23:03, Mary-Lea
Мы ученикам точно ничего не дарили. фотки- красивые папочки. Учителям по-моему тоже - только цветы. И отмечали в школе. 01.03.2011 13:46:15, hanhi
Мальмё © (МамАнечка)
у нас ребятам фотоальбомы вручат, и дискотека часа на 4 в клубе рядом со школой.
а вот учителям родители жаждут памятные подарки. тоже ломают голову - что подарить, нечем удивить
01.03.2011 12:52:17, Мальмё © (МамАнечка)
А зачем подарки ученикам???? Честно говоря, в прошлом году само действо, все эти песни выпускные звучали немного натянуто. Меня с этим примирило только то, что почти весь класс ушел, в старой школе остались только 4 человека. Хотя попрощались именно с данной школой, а ушли все равно в 10 класс.
Подарки делали только школе, да и то просто директор такая. Поездка у вас и достаточно.
С одной стороны все жалуются на большие сборы, а с другой как почитаю так не устаю удивляться. Ничего особенного все равно на подарки придумано не будет, детки в 15 лет и старше засунут это куда-нибудь через 5 минут после вручения.
01.03.2011 12:44:20, Иришка-Мартышка
ыыы, ну мне эти подарки тоже не нужны. буду пробовать внедрять эту мысль в родительские массы 01.03.2011 12:49:25, ALora
Всем по фотокниге:) А если дороже - профессионально сделанный ролик на 3-4 минуты о классе. 01.03.2011 12:24:11, Иллика
а что такое фотокнига? фотоальбом? этим надо заниматься кому-то, энтузиастом выискивать старые негативы пока не наблюдается. я наши старые точно не найду. профессиональный ролик точно не стоит - наши сами этих роликов за последние 3-4 года наделали и вконтакте повывешивали 01.03.2011 12:44:35, ALora
Можно по упрощенному варианту - только 9 класс. Ну, фотокнига - это не совсем фотоальбом, это типа журнала, отпечатано типографским способом. Приходит в класс фотограф и снимает пару дней школьные будни, потом все компануется, для каждолго индивидуально. Интересно получается. В 9 ом классе можно самим сделать, ничего сложного нет. Фотографировать на память можно не только мордочки, но и тетрадки с особовыдающимися контрольными:) Подписи придумывать к фотографиям:) Это, конечно, интересно, но времязатратно, поэтому я - за фотографа:) Нам в 4 ом делала девушка с 7и. Мне понравилось. 01.03.2011 12:58:23, Иллика
в принципе мне идея нравится, но это дорого наверное? 01.03.2011 13:12:54, ALora
В прошлом году стоило 700 рублей. 01.03.2011 14:24:39, Иллика
приемлемо. а можно мне контакт той девушки с 7и? 01.03.2011 14:39:55, ALora
отправила на подниковый мэйл. 01.03.2011 14:53:49, Иллика
А сама поездка - это не подарок? Не? Вообще девятый класс - большие детки уже, могли бы и сами друг другу что-то подарить на память, если часть класса уходит.
Про учителей - я тоже за сертификаты, конверты как-то мне не нравятся... Но это смотря как в школе принято, конечно.

Оффтоп. Скажите, а это мне одной дика традиция устраивать выпускной в школе три раза? Началка, 9 класс и 11-й.
01.03.2011 11:49:07, Western
Дика - не дика, теперь так принято. Если ребенок - не тусовщик, можно просто не ходить или уйти после вручения аттестата. Мне лично пофиг, но у нас это стоит минимум денег и для детей это просто один из поводов потусоваться. 01.03.2011 13:50:19, hanhi
у нас в 11 не идут треть класса, ну по кр мере в этой же школе. в 8 у нас тоже что-то было, но в стенах школы.без подарков ессно.

по мне конечно сама поездка подарок. но класрук настаивает, а родители поддерживают вроде

сертификаты в целом неплохо, но наши старушки - реально пожилые очень учительницы, возможно этот год последний - боюсь могут не понять. а уж директриса с завучем тем более
01.03.2011 12:42:45, ALora
Понятненько. Про подарок деткам есть такая идея - заказать всем майки с логотипом школы или с какими-нибудь веселыми индивидуальными надписями. Это сравнительно недорого.
Учителям - тогда даже не знаю что посоветовать. Бюджет-то какой?
01.03.2011 13:16:12, Western
да все в прострации, даже приблизительных цифр не называли. мне уже от 6 тыр на поездку стало "хорошо". идея с майками нравится, только логотипа школы у нас вроде никакого нет - разве что фото школы, но как-то скучно 01.03.2011 13:26:28, ALora
Дикая хозяйка
6 тыщ за поездку????? Наши в казань на 3 дня за 5 ездили в начале зимы. 01.03.2011 13:56:58, Дикая хозяйка
эти на два дня с личным автобусом. не, по описанию как раз неплохо там потусить летом - и музеи какие-то, и вид на волгу, и ресторан в гостинице, и бассейн. 01.03.2011 14:41:45, ALora
Дикая хозяйка
Все равно дорого. У наших туда входили билеты на поезд, 3-разовое питание, экскурсии, гостиница.... 01.03.2011 14:51:13, Дикая хозяйка
ну все это входит, только вместо поезда свой автобус, а еще свой гид 01.03.2011 15:02:17, ALora
Наши девчонки мальчикам дарили майки с надписью "Самым замечательным вэшникам школы ..." Может, что-то в этом роде и вам заказать? Нашим вроде всем понравилось.
Про учителей. Тут надо смотреть, чего они ждут - полезного подарка в дом или чего-то на память. Если на память, то фотокниги про класс будут в самый раз. Учителей же не так много как учеников. :) Если полезное - то вам надо ехать в Метро какое-нибудь и прямо на месте выбирать. Что-то да подвернется, мы в старой школе всегда так делали.
01.03.2011 13:36:55, Western
учителей у нас больше чем учеников в классе:) учеников 13, а учителей вместе с директрисой и завучем штук 17 или 18, из них фотоальбом нашего класса можно было бы подарить максимум трем особо любимым - остальным просто он точно не нужен, у них свои классы есть

что-то я все тверже закаляюсь идеей отстаивать генеральную идею цветов (букеты и сами по себе стоят туеву хучу) + вот тем трем фотоальбом или может фоторамку и пусть ученики сами туда накачают свои фото

директриса явно ждет полезное (земля слухами полнится), но мне кажется уже нет на свете такой полезной вещи которую бы ей за годы предводительства не подарили
01.03.2011 13:53:09, ALora
Ой. Это ж чистое разорение при таком раскладе. Настаивайте на своем варианте, ИМХО, это самое приемлемое по бюджету получится. 01.03.2011 14:00:51, Western
именно. 01.03.2011 14:43:10, ALora
Дикая хозяйка
Мне тоже как-то странно. Я вот вспоминаю себя - в 8 вообще ничего не было, просто перешли в 9 класс и все. Да и по окончании школы ничего грандиозного, сперва поездка в театр оперетты на поздравление выпускников ЦАО (я так понимаю это было от государства), а потом дискотека в школе. Причем очень многи платья шили сами или мамы, а не покупали чуть ли не заграницей... 01.03.2011 11:58:05, Дикая хозяйка
А у нас было, в 80м г. Но у нас это был один из многих школьных вечеров, устраивамых кл. руком в конце каждой четверти с 6 кл. Платья ес-но шили или сами, или мамы. У моей между прочим в прошлом году тоже - о платьях больше разговоров было, а на деле - тоже кто во что горазд, кто-то и шил, кто-то напрокат брал, у нас - как обычно - одно из отданных друзьями. Но все красивые были. 01.03.2011 13:55:07, hanhi
Ну желание выпендриться в 11 классе я как раз понимаю. :) Раньше у нас немного было возможностей, сейчас их больше, вот народ и старается для деточек. Это ладно. Но на кой выпускной в 4 и 9 классе? Почему не ежегодно тогда? Хотя, возможно, и это не за горами. 01.03.2011 12:05:05, Western
пчела Майя
В детском саду еще бывает. 01.03.2011 12:07:53, пчела Майя
Точно. Как я забыла? :) 01.03.2011 12:08:37, Western
Xenny
и мне) но у нас, по-моему, никто не уходит после 9го, все идут в 10й. 01.03.2011 12:00:47, Xenny
В такой ситуации тем более странно устраивать нечто. Какой же это выпускной-то? Знаю, что как правило эти праздники как раз инициатива родителей. Зачем им эта головная боль без разумного повода, вот объясните? 01.03.2011 12:07:13, Western
Лингва
Вас, судя по всему, больше всего раздражает слово "выпускной"))
Если заменить его на более подходящее по смыслу (но слишком печальное) "прощальный", то будет понятнее: в конце 4 класса прощаются с учителем/учителями началки, в конце 9го - как у Алоры, со многими одноклассниками, а в 11 - со школой, и там это действительно выпускной!
Я себе так это представляю - и не нервничаю лишний раз)))
01.03.2011 12:18:35, Лингва
Так нервничают не от наличия дополнительных выпускных :) А от размаха, который эти праздники с каждым годом принимают :) 01.03.2011 14:24:54, Иришка-Мартышка
Дикая хозяйка
Именно. Какой-то нездоровый ажиотаж. 01.03.2011 14:51:35, Дикая хозяйка
Да это все понятно, был бы повод, как говорится. Не нервничаю, сдаю деньги, но хоть спросить-то могу - неужели всем это нравится? Вот, пишут, что не всем. Отлегло. :) 01.03.2011 13:20:24, Western
Xenny
эээ...наши вроде и не устраивают ничего)
а у ребенка автора полкласса расходятся - вот и хотят отметить расставание.
01.03.2011 12:12:30, Xenny
Значит есть все-таки в природе те, кому оно не надо. Это радует!
Все, заканчиваю оффтопить и захламлять тему.
01.03.2011 12:15:53, Western
Xenny
я за поездку класса без родителей, учителям подарить что-то (я вообще против денег, можно сертификаты, например). 01.03.2011 11:42:44, Xenny
на учителя сами хотят чтобы родители поехали, многие родители тоже. те две учительницы что поедут очень душевные, да и родители у нас компанейские 01.03.2011 12:46:58, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!