Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полные дети

Девочки, мамочки!
Посоветуйте, как быть. Проблема заключается в лишнем весе моей дочери: ей 9 лет и она даже не пухленькая, а крупненькая. Я уже писала, мои вещи (р.42-44) может носить. Вообще-то это тяжелое папино наследие, но она при этом еще так много ест, очень любит сладкое (пироженое-мороженое) и ненавидит фрукты. Объясняла, говорила, даже пыталась подразнить ее, все напрасно. Спортом она занимается, но постольку-поскольку (йогой со мной, так от нечего делать, в бассейн по выходным). Как убедить ее что есть надо меньше, а двигать больше уже просто ума не приложу. Особо дергать тоже страшно, есть наглядный пример, как свекровь из сестры мужа сделала закомплесованую, затюканую женщину. При всей своей полноте девочка она очень даже симпатичная (это не мое мнение, чес-слово).
Вот такая проблема! Подкиньте какую-нибудь идейку, пожалуйста, может кто сталкивался с чем-нибудь подобным. Заранее всем огромное спасибо.
22.05.2001 14:21:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, ещё как сталкиваюсь - каждое утро на кухне:) Когда вставать не хочет, говорю: без завтрака останешься - и она как метеор тут как тут:) Всё как ты говоришь, да ещё 145см рост. Я сама была больше всех в детстве и ужасно стеснялась, ревела и т.д. Честно, меня удивляет, что её не дразнят практически, может это бы помогло. Понимаю, что жестоко, но у меня и такие мысли бывают. Хотя что от неё ждать - мы все в семье крупные, эт только я похудела и то не естественным путём, дитю так нельзя. И дело не в еде даже, такой обмен веществ - хоть тресни:( Она у меня даже в лагере не похудела, а как там кормят сама знаешь:) Главное я думаю, что б они не комплексовали и не болели:) 23.05.2001 10:34:47, mamaVika
А как я мечтала: девочка маленькая, изящненькая, платице с оборочками... Фиг Вам, тетенька с меня почти ростом, моего же размера, в джинсах рваных, водолазачка обдерганных (гардеробчик то у нее будь здоров, не то что мой)...
Ох-ох-охо, тяжела материнская доля...
23.05.2001 11:01:08, Проня
Я вот знаешь, что думаю: мы их себе придумали на свой вкус, а они другие, и под сегодняшние стандарты не подходят:) А вдруг через 10 лет всё изменится? И пышечки станут модными? Я ведь то же мечтала, что моя будет балериной, она у меня даже балетом занималась, но...
Варастут - посмотрим, или может правда сами захотят что-то изменить, тогда будем искать пути:)
23.05.2001 11:14:41, mamaVika
Да, меня уже убедили, рано еще... И нельзя в них свое что-то воплощать... Моя уже чем только не занималась, сейчас уже все побоку, остались только ее рассказы: пишет она здорово про животных... 23.05.2001 11:20:51, Проня
Здорово, когда у ребёнка увлечение есть! Моя пока ничем (ну опять же мой взгляд:) не увлеклась. Я то всё на работе, няни нам какие-то не творческие попадались, вот и получилось, что на сегодняшний день кроме пакемонов ничего интересного нет:) 23.05.2001 11:44:29, mamaVika
Ну я и серость! А что такое "пакемоны"? 23.05.2001 11:48:49, Проня
:))новый мультик (может я называю неправильно). Я сама не видела, идёт по ОРТ днём. Это просто шиза какая-то, они всем классом свихнулись на этой почве:) 23.05.2001 11:57:38, mamaVika
Да... Стадный инстинкт - страшное дело. 23.05.2001 12:27:08, Проня
Да, наверное вы все правы, рано я переживаю и дергаюсь. Спасибо всем огромное, вы меня успокоили, больше не буду приставать к ней. 23.05.2001 10:19:49, Проня
Моя племяшка в 12 лет была толстушкой-хохотушкой, не влазила в мои платья 46 р-ра, в классе ее даже звали беременной. Но девушка очень уверенная в себе(умница-отличница-красавица) на все плевала с высокой колокольни до поры-до времени. Через год наша звезда превратилась в длинноногую блондинку, занялась спортом(карате и очень успешно), по утрам бегает, после 6 вечера не ест. То есть, сам ребенок должен быть готов к таким переменам. 23.05.2001 10:03:03, Натали_ДНИ
А подружки есть? Пусть побольше летом на улице с ними проводит, они же в этом возрасте на месте не сидят: велосипеды, ролики, резинки и т.д.
А ограничивать в еде в этом возрасте не стоит, да и вообще заострять внимание, может начать делать из чувства противоречия. Лучше всем вместе в выходные поехать за город, погулять, поплавать. Мы,например, хотя у нас со старшей такой проблемы нет, скорее наоборот :-), все вместе на роликах катаемся.
23.05.2001 07:47:32, Шимко Ирина
А ей вообще не нравятся никакие виды двигательной активности?
Меня в свое время очень подтягивали танцы, нагрузка там была приличная. На некоторые виды еще набор есть, наверное.
Или что-то игровое. Я вот бассейны тоже не очень люблю, но любила баскетбол, волейбол.
про еду - попробуйте сами готовить легкие блюда, тут Белка права, мороженое-пирожное - тут сложнее, ну брать мороженое поменьше обьем, лучше сок замороженный, чем шоколадное с орехами, ну вообщем такое ненавязчивое облегчение рациона.
кстати , прочитала где-то любопытную вещь, когда женщина долго не могла выдержать ни одну диету, особенно йогурты любила. Ну кто-то ей и посоветовал есть йогурт перед каждым приемом пищи. Вообщем, она похудела, объяснялось это тем, что йогурт частично перебивал аппетит, поэтому объективно она съедала меньше.
Вообщем, такие вот мысли.
22.05.2001 15:47:33, Шин
Спасибо, я стараюсь, но я-то не всегда рядом. И не всегда она признает, что-то что легкое - это вкусно (где наши 3 года) 22.05.2001 15:55:31, Проня
Мне лично помогло общее ограничение каллорийности. То есть,я и торты кушаю, и пирожные:)) Но понемногу:)) И если очень хочу съесть приличный кусочек торта,то - ВМЕСТО ужина. Может,это и не так полезно,как миска салата,зато я не срываюсь на поедание целого торта:)) в один прекрасный день,после недели травоедения. Для меня (и семьи) это единственно приемлемый вариант оказался. 22.05.2001 16:02:59, BelKa
У меня семейство "бунтует" и мало всего прочего над моими "постами" и "йогами" надсмехаются, ну и доченька вместе с ними. Хотя когда я постилась, многие блюда ела со мной с удовольствием. Пробовала кормить ее тем же и после поста, просто в крик, "не буду и все". 22.05.2001 16:38:23, Проня
Так не надо дочери поститься! Я тоже,например,постящихся не понимаю:)) Надо попробовать ограничивать КОЛИЧЕСТВО съеденного. А не качество:))Детям очень трудно переносить ПОЛНЫЙ запрет на сладкое и т.д. 22.05.2001 16:40:51, BelKa
Так я же никого не заставляю, сама постилась первый раз из принципа "Слабо". Оказалось не слабо еще и готовить на все семейство не постные блюда, правда, пробы снимать пришлось деду.
А насчет маленьких порций - я полностью "ЗА". Сама уже много лет питаюсь малюсенькими порциями и ничуть не страдаю от лишнего веса (158х49).
22.05.2001 16:53:49, Проня
Вот и я к этому пришла:)) Эх,знать бы раньше..И иметь опытную маму в этом вопросе:))) А то у моей мамы такие представления о похудении! Это что-то:))
Например, она убеждена,что пить много вредно - от воды полнеют:)) Зато,если "съесть сковородку жареных в масле кабачков(Бррр..Вареных почти в масле:))то не поправишься.Ведь кабачки низкокаллорийные,а от растительного масла не поправляются!"- это мамины убеждения:(( С таким подходом я была толстой до 9 класса:((
22.05.2001 18:22:38, BelKa
Моя маман с больным желудком тоже не может отказаться от жирненького и остренького. А жарила практически все раньше (пока я не взбунтовалась) на маргарине. На мои замечания, что желудок надо бы поберечь, заявляет, что живем один раз и отказывать себе в чем-то просто глупо. 23.05.2001 09:29:10, Проня
У меня сынуля полный. Можно сказать,что был:)) Потому что в 13(почти 14 лет) стал вытягиваться и контролировать количество еды.Я сама перманентно борюсь с весом своим:(( И постепенно всю семью перевела на легкие блюда.
У меня была только такая проблема - сын просит добавку,я отказываю,а он мне - "Тебе что,жалко???"
А сейчас он понял,что мне не жалко,а просто ему вредно. И муж тоже переучивается...
В общем,за последний год сын сильно вытянулся,а вес прежний. Рост 183,размер одежды 50:)) Пропорционально смотрится:))
Не переживайте, я сама была полная, и перелом произошел в 9 классе - стала понимать,что пирожные для меня - не лучшая еда:))И все более-менее выправилось:))Хотя с детства вес - больная тема. Даже когда он нормальный.
22.05.2001 14:31:54, BelKa
Я тоже по молодости была "пухленькая", потом (уже после родов) выработала свою систему питания и больше с весом сильных проблем не имею. Но я помню свои детские комплексы связанные с полнотой и очень хотелось уберечь ее от этого. 22.05.2001 14:55:27, Проня
Мне кажется,что нужно дочери чаще повторять,что полнота( только если она ей мешает,многим не мешает!) - дело поправимое:))Девочка она красивая,но вот такая особенность,мол.. И если она захочет похудеть - пусть обращается к ВАм. Вам это удалось и Вы ей посоветуете,что делать. Но она должна САМА захотеть. А Вы - помочь:))
Бесполезно насильно кого-то заставлять худеть. Мало того , это ВРЕДНО.Самооценка тоже страдает от этого.
22.05.2001 15:02:12, BelKa
Белка, а моя страдает от того, что не может быть худенькой, как ее подружки по танцам. Она у меня не полная даже, но очень сбитая (см. фото) и фигуристая была уже лет в 5... мороженое очень любит, конфеты и торты не ест. Я тоже не худышка далеко, но у меня это началось после 25-ти, а в детстве как тростинка колыхалась на ветру, папа дочкин худой, в кого такая? 22.05.2001 17:42:26, Ket
Может, в свекровь?:)) Я,например на папину маму похожа, а моя доча на свекровь тоже:)) Я как бы и ни при чем.:)))
Единственно,что плохо - если мама с детства не привыкла следить за питанием,то ей дочь трудно обучить:)) Именно с детства!
Мне легко - я таблицу каллорийности с 12 лет знаю наизусть:))
22.05.2001 18:24:35, BelKa
-<СветА®>-
Знаете, что я заметила?Те, кто худющие с детства, к зрелым годам разъедаются.ну, не привыкли, мы по жизни тощие, себя ограничивать!И сейчас это дается с огромным трудом.Но те, кто в детстве имел проблемы с лишним весом, будучи женщинами, прекрасно свой вес контролируют! Они привыкли к этому и это для них не трудно.Все мои стройные подруги-толстушки в детстве, а я...
А в вашем случае..я думаю, что пока это ВАША проблема, сделать что-то сложно, но когда эта проблема станет ЕЕ, тогда
ее и нужно решать.
Я все время переживала, что дочка очень высокая, а она этим гордилась!И сейчас, посматривая на меня сверху вниз ,говорит"Как же, наверное, неуютно быть такой мелкой!" :-)
22.05.2001 22:38:28, -<СветА®>-
Мои наблюдения тоже это подтверждают:)) Хотя есть счастливицы,которые до глубокой старости имеют
девичьи габариты:))
23.05.2001 10:30:19, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!