Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одежно-воспитательное

Что стало любопытно: вот мне тут некоторые написали, что форма - не повод менять школу. А как у вас: девочки в 15 лет безропотно носят, что велели? И как на них это надевается? Это ж на 5-летку можно силой надеть... Я сама - не знаю, меня просто жаба давит. Дочь привела уже сто веских аргументов в пользу старой школы, но один из главных - я ни за что не буду носить форму.
20.10.2010 00:22:16,

405 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мнение дочери вашего возраста я бы однозначно поставило бы выше самой "крутой" школы. 20.10.2010 03:32:31, Roccy
Школа ни разу не крута, но у меня есть слабая надежда что она готовит в определенный вуз. 20.10.2010 10:56:05, hanhi
в вуз готовят? мне кажется, это иллюзия, даже не всякие курсы честно готовят в вуз. Если этой практике в школе несколько лет и ученики не на платное поступают, и вам известно, что бз взяток, еще туда сюда. В вуз готовится сам абитуриент прежде всег, а также готовят его родители (оплата курсов, репетиторов) 20.10.2010 13:16:27, Бекар
Я ж говорю - надежда, возможно призрачная. Так утопающий хватается за соломинку. Если бы мой ребенок давно знал хотя бы свои наклонности (хотя бы на уровне технарь-гуманитарий), то я бы вообще молчала в тряпочку и глупых постов здесь не постила. Понятно, что с мозгами поступают (и с денгами), без оных - нет. 20.10.2010 13:33:42, hanhi
Ну так пока не поздно хотя бы сферу (несколько) выбрать. Сходите на профориентацию. Дома набросайте список профессий , по которым деточка не прочь работать, а потом спросите ее как она представляет себе рабочий день в этой профессии, ритм, коллектив, структуру коллектива, з/п, круг возможных проблем, что позитивного ждет и что негативное готова перетерпеть.
Попросите знакомых взять девочку посмотреть на рабочий день экономиста.Школа в этот день далеко не уплывет, только соломки постелите, чтобы дров не наломать. Работа рядового экономиста невысокого полета весьма скучна и однообразна в большинстве случаев, как и бухгалтерия. Много рутины, скурпулезность нужна и т д. А слово экономист звучит вполне:-) Вам Лариска усиленно советует школу на Новослободской...И атмосфера там та, что ищете. Со склонностью девушки к языкам действительно интересный вариант, как ивторой совет про латынь, очень верный совет, в конце концов, прочтет рецепт когда-нибудь и блеснет остроумием благодаря латыни, это ж бонус, и база что для фармацевта, что для юриста.
20.10.2010 21:59:29, Бекар
Ага, моя двоюродная сестра с первого курса работает, сейчас заканчивает обучение по специальности "финансист", ей очень комфортно, как она сказала, в течение дня разговаривать не с кем не надо, молча сиди и выполняй работу. 21.10.2010 01:48:05, Roccy
в том и смысл, что одной хорошо, общительной - тоска. 21.10.2010 03:13:10, Бекар
Я бы оставила этот вопрос на откуп школы. Вот пусть как хотят, так и добиваются от моего ребенка ношения формы. И именно это говорила бы на просьбы повлиять на ребенка. Я согласна лишь оплатить покупку формы. 20.10.2010 00:24:33, Харас
А я как раз на покупку не согласна. Жалко денеххх. А повлиять они обещают очень просто - не пустят ребенка в школу и заставят ждать родителей в определенном месте. А ребенку только того и надо. 20.10.2010 00:32:57, hanhi
А если родители не придут? Ни сегодня, ни завтра, ни через неделю? Вообще я бы подумала о смене школы при такой ее политике. 21.10.2010 00:06:06, Харас

Показано 405 комментариев из 405


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!