Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДвеЗебры

Интересует ваше мнение

Ситуация следующая. Сын, которому почти 16, приедет к нам на каникулы (сейчас он живет у бабушки в Москве)со своими одноклассниками. Они постарше на год-два. Жить будут в домике на море самостоятельно. Мы в городе в квартире, пешком далеко, минут 30. И вот я мучаюсь, надо ли было им разрешать жить самим отдельно... Все-таки дети еще. А с другой стороны, я на работе весь день, видела бы их только вечером. Основной вопрос как раз и состоит в том, нужен ли детям в этой ситуации присмотр и какой?
19.07.2010 12:32:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, пусть живет с друзьями. 28.07.2010 03:00:47, Конек
Это взрослые люди. У меня никаких сомнений точно не было бы. 23.07.2010 18:36:44, Ль
LU
а я в последнее время очень тревожная стала... своих бы одних на море не отпустила бы(( 22.07.2010 22:32:03, LU
Елена Д.
достаточно раз в день приезжать, посмотреть, это если дети в целом, нормальные.. "крышу" может снести, если их совсем одних оставить, а если будут знать, что маман каждый день тут как тут, все нормально будет :) 21.07.2010 12:22:05, Елена Д.
От детей зависит. Мой в 16 жил один две недели, при этом ходил на работу,полет прошел нормально:) 20.07.2010 23:49:53, Арлекина
Может правила придумать из 5-6 пунктов и с детками эти правила предварительно четко проговорить? 20.07.2010 16:39:53, блондинк@
ДвеЗебры
Хм.. Детки манерам обучены. И в предсказуемых ситуациях вести себя будут хорошо. Я больше боюсь, чтобы у них, как ниже писали, не сорвало крышу от свободы. Вот об этом беседу и проведу) А правило-то, собственно, одно - не навреди, себе и окружающим. 20.07.2010 17:34:54, ДвеЗебры
я ни в коем случае не хочу обидеть ваших детей, но буквально пару недель назад дважды наблюдала, что происходит у хороших вменяемых подростков в отсутствие родителей :). Причем оба раза подростки-хозяева утрачивали контроль за поведением гостей и не могли никак ситуацию контролировать. Когда к нам через забор прилетело ружье начали звонить родителям. В другом случае дети пили пиво и топили баню. Много ли детям надо пива!? не спали с мужем всю ночь - боялись, что детки угарят и спалят соседей. Повторюсь - это нормальные соседкие дети с нормальными адекватными родителями. Но видимо в жизни каждого из нас должен быть такой опыт :) Я бы первое время сильно бы контролировала..даже ночью бы приезжала... 20.07.2010 10:58:25, Mandarinka
А может они умеют баню топить? Тут не запреты нужны, а вменяемая беседа родителей на входе. 28.07.2010 03:02:24, Конек
ДвеЗебры
Ага, "я сама была такою, много лет тому назад"( Поэтому как раз хорошо представляю, на что детки способны. Пытаюсь придумать, как избежать... Но в целом все же для этих детей важно спокойствие родителей. Ружья нет, бани нет. Есть мангал) Но в том месте такая скученность людей, что нет шансов довести ситуацию до критической. Я еще соседям дам свой телефон, чтобы при малейшем беспокойстве со стороны детей (или о детях) звонили. 20.07.2010 13:40:46, ДвеЗебры
и беседу проведите с хозяином о безответственных гостях :) удачи! 21.07.2010 11:29:46, Mandarinka
Поддержу. Тк сама по жизни супер ответственная, но в подростковом возрасте на отдыхе без родителей просто "срывало крышу":) 20.07.2010 11:34:07, Roccy
ДвеЗебры
Да,я тоже это пережила,будучи подростком. Вот пришла моя очередь пережить эту ситуацию в роли родителя) 20.07.2010 13:42:01, ДвеЗебры
да все мы такие были :)) эх! какие у меня были гулянки когда родители строили дачу! а когда мы с сестрой учились в институте, бабушка с дедушкой попали в серьезную аварию. Целый год жили у родителей, а мы с сестрой у них в квартире :))) 21.07.2010 11:32:03, Mandarinka
Знаете в свете последних событий, ну и так в целях собственного спокойствия,я бы:
1) провела инструктаж своего сына - т.к. по сути он принимающая сторона - никакого спиртного, ответственность, дать телефоны в случае чего куда звонить и адреса (скорая, травпункт и пр.)
2) поговорила бы с родителями приезжающих детей - может они там родителям наговорили, что вы будете постоянно рядом (ну или кто-то из взрослых).
3) ну и приезжать кому-то из врослых каждый день контролировать все ли на месте.
все-таки это еще несовершенолетние дети, и нести ответственность по-сути вам. Ну или оговорить степень ответственности с родителями. И с мальчишками тоже поговорить.
19.07.2010 12:49:02, Belka3
ДвеЗебры
Вот меня больше всего смущает, что "нести ответственность по-сути вам", то есть мне) Юридически, все дети будут с заявлениями, что им разрешен самостоятельный выезд-въезд. Да и родители в курсе, что дети на море, самостоятельно, контроль один раз в день. Ну и конечно, дети телефонные, т.е. свои действия либо согласовывают со старшими, либо просто ставят в известность, когда куда-то выдвигаются. 19.07.2010 13:16:12, ДвеЗебры
Т.е. от городской квартиры до домика всего лишь 30 минут пешком? А на транспорте наверно вообще 5 минут? Я б каждый вечер заезжала и контролировала что да как. 19.07.2010 12:46:38, Ольга*
ДвеЗебры
Да, я каждый вечер после работы планирую туда заходить, чтобы и проверить их, да и в море искупаться. Считаете, этого достаточно? 19.07.2010 13:06:47, ДвеЗебры
Остальное зависит от самих отдыхающих. Они как? Ответственные? Для моего сына с друзьями было бы достаточно. А про вашего с гостями только вам и судить. 19.07.2010 13:10:26, Ольга*
ДвеЗебры
Ответственные, вменяемые. Потому и согласилась. 19.07.2010 13:20:02, ДвеЗебры


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!