Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Как убедить ребёнка идти в 10ый класс?

Вот категорически не хочет засранка..
вначале ссылалась на то,что она экзамены сдаст на 3 и всё- училище медицинское вперёд..
аха...
сдала 3 экзамена так,что учителя все рты пооткрывали( сами её уговаривают отдать документы в 10ый..)
а она рогом упёрлась и всё...:-( только в колледж ...)
Вот какие аргументы стоит привести,что б убедить?
15.06.2010 10:58:32,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что делать в 10-м? Если у вас не спецшкола - то как правило там уже никто не учится, дети штаны просиживают...За редким исключением конечно. Я свою сама забрала когда увидела какое на нее влияние это все оказывает. Пришлось в экстернат отдавать и репетиторам....
Но для нас колледжа не было... да и не рассматривали этот вариант. А в колледже они себя взрослее чувствуют, ответственней....И потом в ин-те учиться будет легче.
16.06.2010 18:24:32, блондинк@
Elefan
На всякий случай информация.
Есть одна специальность, на которую медвузы берут только после мед.училища (по ссылке госстандарт) Специальность: 06.01.09 (04.06.00) — Сестринское дело. Квалификация: Менеджер. Срок обучения: 4 года (5 лет заочно). Во многих вузвх есть. Управленцев от медицины готовят, наверное. Вот что в нашем университете на сайте об этой специальности
Основные направления деятельности:
Высшее сестринское образование стало основой для подготовки управленческих, педагогических, клинических специалистов и исследователей в области сестринского дела для работы на должностях:

1. Руководители учреждений:

директор (заведующий, начальник) больниц, хосписа
заместитель главного врача (директора, заведующего, начальника) по работе с сестринским персоналом
главная медицинская сестра (фельдшер, акушерка).
2. Руководители структурных подразделений:

заведующий (начальник) отделения сестринского ухода, медико-социальной помощи
заведующий организационно-методическим отделом (кабинетом)
заведующий отделом (кабинетом) медицинской статистики
руководители и специалисты центров профилактики, специализированных школ здоровья, действующих на функциональной основе.
3. Специалисты и руководители (отделений) общей врачебной практики (семейной медицины), медико-социальных учреждений.

преподаватели медицинских колледжей
Выпускники имея высшее медицинское образование, могут продолжать его в интернатуре, аспирантуре. После защиты диссертаций получают ученые степени кандидата и доктора медицинских наук

После окончания обучения получают диплом о высшем медицинском образовании.


15.06.2010 23:19:05, Elefan
NatalyaLB
а зачем ВАМ ее убеждать? мне кажется, в этом возрасте детки сами должны решать..... (я после 8 класса пошла в мед училище, против желания мамы, и против желания учителей с открытыми ртами, то есть один в один ее ситуация)
Жалею сейчас? да, жалею, но у меня тогда, уверена, были другие причины, нежели у неё сегодня
15.06.2010 20:35:26, NatalyaLB
LU
если и дальше пойдет по мед.части - лучше училище, чем 11кл. и поступить будет проще, и в профессии точно уверена. я бы только радовалась)) 15.06.2010 19:22:32, LU
Поступить проще не будет - сеичас у выпускников медучилищ вроде нет льгот при поступлении в меды. 15.06.2010 22:21:13, irina!
GalaB
Сейчас у всех выпускников колледжей будут "льготы" согласно п.3.2, 3.3 приказа МинОбрНауки № 442 от 21.10.2009. Т.е. выпускник колледжа и т.п., поступающий на бакалавриат или специалитет по своему прфилю обучения, сдает вступительные испытания, фориа которых определяется вузом самостоятельно. В технические вузы (на ДОДкоторых я была) в этом году обещали только собеседование в очень упрощенной форме. Про мед. вузы не знаю. Они могут что-то и посложнее придумать. Во всяком случае, если ребенок поступает по своему профилю от него не могут требовать ЕГЭ. 16.06.2010 10:51:12, GalaB
Мне кажется если сейчас в медколледже на 5 учишься,то сдаешь только химию .То есть один предмет только в институт.Могут так же сделать тогда,если просто выпускник колледжа-сдаешь только химию к примеру. 16.06.2010 11:50:33, Линдaaa
если сама выбрала и ХОЧЕТ, то никакими.
тем более девочка, в армию ее не заберут, захочет, будет дальше учиться
15.06.2010 18:42:59, Наталияяя
Если дочь давно выбрала эту профессию, т.е. выбор действительно осознанный - то колледж не самый худший вариант. Хотя правильно пишут, имея специальность, в современных реалиях до высшего можно и не дойти :(

Если же выбор сделан сравнительно недавно и нет четкой уверенности, что дочь точно не передумает быть врачом, то я бы объясняла так, как когда то мне объяснял папа. После 11 класса можно идти и в колледж и в ВУЗ, выбирай что хочешь. Общие предметы школа, как правило, дает лучше.
15.06.2010 15:17:27, Иришка-Мартышка
А я бы радовалась, что ребенок САМ, что то конкретное хочет ! У меня вот была два года назад почти противоположная история ))) Я сама настаивала, чтобы деть шел в колледж ( школа ее родная сносилась и строится новая, другие дети пошли доучиваться в другой школе ). Ничего не хотела детка при том, что училась хорошо и даже в порядке эксперимента у них был ЕГЭ и его написала оч. даже хорошо. но не знает ребенок, куда идти учиться и все тут, помоги выбери сама что нибудь.
Я вот например когда заканчивала 8-ми летку, категорически заявила маме, что пойду учиться на химика и все! кстати закончила с красным дипломом ))), а в школе меня просто выбешивало, что к нам относятся как к дебилам, а тут отношение как к взрослым, нравилось очень и поэтому землю рыла ))), в школе же учиться желания никакого не было, потому что сломать сложившиеся стереотипы учителей не представлялось возможным никоим образом....
15.06.2010 13:53:10, Марбор
Я наоборот свою уже в 4 классе настраиваю что сначала школа,потом колледж,потом институт.Такие здоровые лбы и в школе это на мой взгляд ужас.А если речь про медицинский колледж,то вообще не понимаю что Вам не нравится? Оттуда прямая дорога как раз в медвуз.И специальность опять же будет уже у "ребенка". 15.06.2010 13:38:27, Линдaaа
А куда она хочет? Если в колледж - я была бы счастлива. Моя - наоборот, хочет остаться в своей школе, чтобы продолжать бездельничать. Никаких мысле. на тему хотя бы в каком направлении готовитсья к ЕГЭ - даэж близко нет. ОНа не хочет быть никем. 15.06.2010 12:41:58, hanhi
Бандерилья
в колледж,в медицинский... 15.06.2010 13:16:11, Бандерилья
Завидую белой завистью... 15.06.2010 13:36:44, hanhi
а она хочет в медучилище? 15.06.2010 11:43:47, Галя и
Бандерилья
хочет,сама выбрала 15.06.2010 13:15:23, Бандерилья
Мне сына так и не удалось убедить идти в 10-й класс. Главным его аргументом было, что нормальные люди в 10-й класс не идут, а идут в колледж. В общем пошел в колледж, закончил его на 4 и 5. Ему очень нравилось там учиться в отличии от школы. Сейчас уже 3-й курс института заканчивает. В общем колледж нашему пошел на пользу, хотя мы с мужем были против, а усиленно пропогандировали 10-й класс. 15.06.2010 11:37:12, Ольга*
Боюсь, что ваши аргументы ее не переубедят:( у меня знакомая, окончившая медучилище, в свое время говорила - дочку только в институт, потому что, имея на руках профессию (медсестры в данном случае), так быстро начинаешь откладывать институт "на потом", что это "потом" приходит сильно поздно:( Но это конкретно ее опыт (хотя она и говорила, что все, с кем учились, вышли замуж, обзавелись детьми и прктически никто не пошел в институ - так, может, им и не надо было?). На подготовительных курсах у дочери была девочка из медучилища, собиралась поступать (никаких лбгот у них сейчас нет).
Ну и училище, конечно, выбирать нужно, они разные. есть с хорошей базой, а есть просто ужас:(((
15.06.2010 11:22:08, Чернобурка
УникаЛьнаЯ
имхо, но _осмысленный_ выбор колледжа с пониманием перспектив - это даже лучше 10 класса и еще пары лет чистого безделья в школе. Детство в школе продлится, а вот конкретное желание получить специальность может перегореть за два-то года дураковаляния.
Хотя в целом я скорее "за" полноценную школу и ВУЗ потом...
15.06.2010 11:08:47, УникаЛьнаЯ
а чем коледж хуже 10 класса? 15.06.2010 10:59:46, Шерлок
Бандерилья
Если она так серьёзно хочет стать врачём- то тогда институт..
а не медсестра..
а потом я не думаю,что колледж она будет посещать так же регулярно как школу.. это первое..
второе- в 10-11 пускай она ходит на курсы,подучится,пойм­ёт...
15.06.2010 11:08:44, Бандерилья
нет тогда сначала медучилище имхо.Объясните ей что есть такие училища,где принимают только после 11 класса 15.06.2010 11:45:09, Галя и
после колледжа ей практически гарантирован мед.вуз. После школы - сильно не факт. Так что колледж- ГОРАЗДО лучше в этм плане... 15.06.2010 11:22:50, СиреневаяЛеди
Каким образом он "практически гарантирован"? 15.06.2010 22:24:05, irina!
Ничуть. Льгот никаких нет, а базовая подготовка по биологии-химии-русскому после колледжа не лучше, чем после 11 класса. 15.06.2010 14:03:41, Чернобурка
Бандерилья
а разве льготы сохранились на поступление? 15.06.2010 11:24:16, Бандерилья
так после колледжа - в институт. еще лучше 15.06.2010 11:11:17, Шерлок
чем лучше? учится еще дольше. 15.06.2010 11:22:25, Чернобурка
дольше, да. а куда торопиться особо? 15.06.2010 11:26:38, Шерлок
врачи и так долго учатся. 6 лет лет и еще год интернатуры или 2 года ординатуры. Сколько можно? сидеть на родительской шее 15.06.2010 14:04:43, Чернобурка
Ну и отлично. Врачей с ветром в голове ни кому не надо. 15.06.2010 14:41:00, Караул
То есть в мединститутах нельзя работать и учиться? Получается что все эти медсестры после училищ потом 6 лет не работают? 15.06.2010 14:07:33, Линдааa
В медах совмещать работу и учебу на младших курсах достаточно сложно. Там обычно все 5 днеи в неделю нужно и утром и после обеда физически находиться в институте из-за практических, которые нельзя пропускать. Плюс учебные дни у них длинные, часов до 5-6.
Те, кто могут быть днем в форме после ночные дежирств - работают, но многих такои режим быстро выбивает.
15.06.2010 22:37:26, irina!
Я про медсестер не знаю:) врачи начинают подрабатывать на дежурствах, но не сразу. Вечернего у медиков нет (с 3 курса только дневной), так что остаются только ночные дежурства. Конечно, если кушать захочется - пойдут, но вот на занятиях потом трудновато будет. 15.06.2010 14:45:45, Чернобурка
О.Тогда извиняюсь.Думала что у них есть вечерний. 15.06.2010 14:51:15, Линдaaa
УникаЛьнаЯ
имхо же - "поймет" она и в колледже. НО по окончании из него у нее худо-бедно профессия уже будет, тогда как после школы она "выпадет" в жизнь чистым ребенком, а без желания учиться в ВУЗе им и останется ((( ПОсле 11 класса едва ли ее птянет в колледж. 15.06.2010 11:10:14, УникаЛьнаЯ
Если хочет,пусть идет в колледж. Закончит,может идти в институт.Закончит на один год позже сверстников,ну и что. Зачем отбивать у ребенка желание.Возможно за два года школы она съедит на одни 3 и не будет желания ни в колледж ни в инстититут поступать? Может после школы замуж выскочит и вообще не быдет никакого образования. 15.06.2010 11:27:23, Света 5555


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!