Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месяные и тампоны

У моей дочери (13 лет) начались месячные. Мы собираемся на море. Поэтому вопрос:
1. Пользуется ли Ваша дочь тампонами?
2. если да, то как Вы учили ее ими пользоватся?
06.05.2010 21:21:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
дочь,как и я,пользуется очнеь эпизодически.В море-бассейне как раз и на какие-то особые выходы.Редко.И я могу только раз в день,не больше.Дискомфорт сильный потом.

не учила никак.Она читать умеет,там инструкция.Научилась.И меня не учили.:-)
07.05.2010 23:37:12, =СветА™=
Извините за столь интимный вопрос, а тампоны не опасны для девушек? В физиологическлом смыле девушек. Разве тампоены не предназначены для женщин? 07.05.2010 10:44:28, тоже мама дочки
Не опасны. Даже в инструкции по применению написано, как пользоваться и какими, если ты еще девушка.

У моей подруги дочка с 13 лет (с первых месячных) стала пользоваться только тампонами. Она вообще не знает, что такое прокладки, не понимает и не принимает их, мордочку морщит. Мама ей однажды купила Kotex Young для девушек, так она их мне отдала - мол, я ТАКОЕ не используюсь и мама тоже, пусть тебе будет.

Сейчас девушке 18, все у нее в порядке. Нормальная здоровая красивая девушка.
07.05.2010 13:10:06, Natem
Ну не знаю, как она ночами-то? Тоже с тампонами? Это очень вредно, во всяком случае, не один гинеколог мне такое говорил. Ну вот моя дочь не пользуется тампонами и не пользовалась никогда, ей дискомфортно, больно и неудобно. Разные-всякие пробовала лет с 14-ти. Девушкам рекомендованы только мини, но и не все организмы их принимают. Моя даже к гинекологу обращалась по этому поводу. Пользуется только прокладками 07.05.2010 14:04:38, Ket
Все люди разные. А вот в семье у моей подруги прокладками не пользуются. Принципиально. Им неудобно и противно.

Я пользуюсь примерно 80/20. 80 - это тампоны, 20 - прокладки (чаще, когда тампоны не усела купить). Ну отдыхе - только тампоны.
07.05.2010 16:16:19, Natem
Иоанна
Самое удобное - тампакс. Аппликатор очень способствует. 07.05.2010 01:45:02, Иоанна
Огневушка-поскакушка
Моей дочери пока ещё рано, но я сама пользовалась всю жизнь, с 13 лет. Тогда в продаже появились Тампакс с аппликатором. А реклама с почти пошаговой инструкцией была в каждом женском журнале. Купила, инструкцию прочитала и всё. Никто мне больше ничего не обьяснял. Наоборот, я матушку потом просвещала ;-)
На первое время купите дочери тампоны с аппликатором, ей будет гораздо проще привыкнуть ими пользоваться.
06.05.2010 22:32:48, Огневушка-поскакушка
Именно... тампаксы.. по-моему даже и не было еще О.В. в начале.. а может и были, но они мне и сейчас не оч. нравятся - пользоваться с аппликатором гораздо удобнее... 06.05.2010 22:41:33, ........................
ОВ мини...И дать прочесть инструкцию ;)там даже картинка есть)). В свое время боялась,что тампон потеряется внутри или веревочка отвалится.))) Объясните эти нюансы. Удачи ! 06.05.2010 22:16:07, мама двух кукол
Пользовалась, с 13 лет, теми, что норм. размера, никогда проблем не было никаких, считаю их гораздо удобнее и гигиеничнее прокладок (да, образование мед., если это важно) 06.05.2010 22:06:46, ..................
это я про себя... ибо дочерей нет - одни сыновья... но была б дочь - тоже б давала тампоны - в чем проблема-то? 06.05.2010 22:13:50, .................
Нет, только прокладки. Я правда и сама ими не пользуюсь, так что даже не собиралась к ним приучать. 06.05.2010 22:00:19, нафига?
Девочка с большой вероятностью захочет пользоваться тем, чем пользуется её референтная группа. Т.е., если среди них модны тампоны, приучат и без мамы. 06.05.2010 22:32:01, Елна
+100. Так и есть. И мама никакая не нужна в этом вопросе. 07.05.2010 13:10:49, Natem
Это хорошо если в 13 лет. А если ребёнку 11, то я думаю нужно всё объяснять. Она у меня худенькая, маленькая... не представляю как туда может поместиться тампон. А льёт сильно. Ходит днём с ночьной прокладкой. Вот и не знаю что и делать. 15.06.2017 15:15:24, Ольга&
Мне так мама точно не была нужна в этом вопросе. Сама как-то разобралась. Мама даже и не знала, что у меня уже начались. Я ей только спустя месяца 3 поведала. Она была очень занятой человек, уходила, когда я еще сплю (я во вторую смену училась тогда), приходила, когда я УЖЕ сплю, виделись полноценно только по выходным. Она растила меня одна. И я не хотела ее грузить еще чем-то типа своих проблем (хотя это и не проблемы были вовсе, а просто физиология). 07.05.2010 16:19:19, Natem
Ну это кому как:))) 07.05.2010 14:05:00, Ket
Никак не учила, к ним, натурально, есть инструкция. 06.05.2010 21:34:24, Елна
а во сколько лет она начала пользоватся? 06.05.2010 21:36:02, мама девочки
сразу как потребовалось.
Но в 13 не требовалось ещё.
Мне неудобно подробнее писать, она взр. девушка, но могу сказать, что тампоны никого не смущали, вроде.
Устно к инструкции ещё можно добавить, что лучше постараться не забывать про них, когда они внутри:), менять почаще.
06.05.2010 21:48:35, Елна
месячные, извините за опечатку 06.05.2010 21:27:59, мама девочки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!