Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Навеяно... про поступление в лицей

Упал мой взгляд на 1501... Но как-то кроме восторженных отзывов самих лицеистов ничего не нашлось. И примерных заданий там тоже нет (чтоб хоть прикинуть уровень сложности). Вот в Плехановце мне математика показалась очень простенькой (после нашего 1568). Смущает английский при поступлении... (у нас 3 по нему, но это исключительно самостоятельно - у мамы школьный немецкий).
В общем, делитесь, девченки, информацией, если она есть:).
И насколько реально за месяц английский подтянуть?
24.03.2010 00:12:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас мальчик сегодня физику сдает? Напишите потом насколько сложные задания были. Я на сайте образцы смотрела, мне показалось, что математика несложная, кроме последнего задания, все школьная программа. А по физике, на мой взгляд труднее задания. 24.03.2010 14:13:20, olga19
Дочка учится в 1501.Лицей отличный,поступала без курсов,англ.яз был тест,а русск.яз. зачёт или нет.Учителя отличные,ей нравится очень,конечно не легко,тем более девочке. 24.03.2010 13:27:31, МАМКА 35
Мой сын сдавал в прошлом году экзамены в 9 класс.Поступил.Но в итоге мы выбрали другой лицей.Экзамены сдал очень хорошо, но у него английский на высоком уровне.Много детей отсеялись на русском. 24.03.2010 12:08:57, Lady Fortuna
Это я про Плехановец. 24.03.2010 12:10:19, Lady Fortuna
если не секрет,сообщите какой лицей вы предпочли плехановцу.спасибо 24.03.2010 12:19:40, лю_ся
Не секрет.1575.Пожалела парня-ездить далеко, да и внутри там мне не понравилось-все старое,обшарпанное.Я решила, что все обновления будут делаться за счет родителей(ну про это как раз намёк на собрании был), а я не готова к этому. Презентацию директор провела неубедительно, не захотелось туда бежать со всех ног.Хотя может я и неправа. 24.03.2010 12:34:45, Lady Fortuna
Про Плехановец могу поделиться. Английский там сильный - за это лицею благодарна. Математика из рук вот плохо... В классе было очень много детей из Подмосковья, преподаватели этого лицея были их репетиторами. Из плюсов - своих в этом году лицей проталкивал на бюджет. 24.03.2010 11:45:40, Ж
Подруга дочери там учится, довольна. Готовилась вроде с маминой помощью. После дворовой школы было непросто. 24.03.2010 10:03:04, vesnam
Извините,не поняла,куда вам английский подтягивать.Про "плехановец" не в курсе вообще,в 1501 вступительный английский по темам.Вытащить билет,там название темы.Тему рассказать комиссии,они позадают вопросы,на них надо ответить .Главное надо знать ,какие темы будут на зкзамене.Для тех,кто ходил на их подготовительные,зто не тайна.За месяц 10-15 тем выучить легко.
Вам бы позвонить или лично подъехать в 1501,может оказаться,что сейчас у них проводятся какие-нибудь краткосрочные "зкспресс-курсы".Кто очень-очень хочет,в итоге в лицеЙ поступает.
Но не ждите луны с неба в плане физики-математики.Лицей при Станкине,а не МФТИ или мехмате МГУ.И эти все сказано,уровень и детей,и преподавания определен.
1568 гораздо более серьезное заведение.
24.03.2010 08:01:13, кккккккууууууууууу
Ирины
Спасибо! Английский в 1501. В 1568 мы сдаем сейчас, но нам как раз тот уровень высоковат:(. Вообще не ставила цель поступать туда, ходили на курсы дабы восполнить школьные пробелы. Сейчас есть понимание, что из школы надо уходить, вот и смотрю "запасные аэродромы". Курсы у них как раз с апреля начинаются.
Физмат у нас тоже не сама цель - это то, что из школьной программы вызывает интерес, но природных талантов в этой сфере нет:(. Посему и хотелось бы просто не упустить интерес, развить его. Просто в школе дают минимум, точнее мизер и аргументируют это тем, что и этот уровень добрая половина не тянет:(. МГУ и МФТИ не рассматриваем (по крайней мере по положению вещей сегодня)
24.03.2010 12:49:05, Ирины
Вверху написали,что английский в 1501 тест.Видимо,моя информация 6 летней давности устарела. 24.03.2010 13:46:32, кккккккууууууууууу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!