Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иоанна

Лицей 1502 при МЭИ

Если кто-нибудь знает про этот лицей на Молостовых что-нибудь конкретное - поделитесь информацией, пожалуйста. Сын хочет поступать туда, собирается в МЭИ потом. Общее впечатление у нас хорошее, но вдруг мы чего не знаем, и на самом деле лучше в 10-ом в своей гимназии остаться?
10.03.2010 14:30:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я его заканчивала 17 лет назад. Мне нравилось. Хуже, чем 57-я, например, или СУНЦ, но гарантированно лучше любой другой школы в округе. Поступить в Мэи после него - автоматом, но в универ - без курсов не обойтись, лицей не покрывает всю программу равномерно, они готовят именно в МЭИ. 10.03.2010 22:33:12, Американ
Нормально там учиться.Особенных трудностей не заметила.Ребенок в прошлом году закончил.Главное попасть к нормальным педагогам,ну это как и везде. 10.03.2010 21:21:11, Каштан
Учится трудно, но если ребенок хочет потом в МЭИ, то идеальный вариант этот лицей.Там система преподавния немножко вузовская, ребенок поначалу трудно привыкал, ведь там никто не бегает за учеником, а он должен сам за всеми ходить.Я имею ввиду сам договариваться, что и когда переписать и пересдать. От второго родительского собрания был шок. Было такое ощущение, что мы туда своих детей очень слабыми, так говорили все преподаватели обо всех без исключения детях.Это при том, что почти все учились на курсах и в своих школах и гимназиях тоже были не троечниками. 10.03.2010 16:28:46, juli_
Учились дети знакомых. Собственное дитё училось в Импульсе. Для тех, кто ориентирован на технический вуз, хороший вариант бесплатной подготовки к поступлению. Чтобы учиться там, мотивация у ребёнка должна присутствовать. Материал подают в вузовской манере, т.е. начитывают. У меня впечатление атмосферы "старой советской школы" со своими традициями и требованиями к дисциплине и, например, к форме. 10.03.2010 16:04:55, meslen
У меня сын учится там в 9 классе сейчас.
Поступить трудно, но возможно. Учиться тоже очень трудно- много задают и много требуют. Если ребенок сможет самостоятельно заниматься и разбираться в предметах сам, или он у вас настолько эрудированный, что сможет хватать на уроках весь новый материал сходу,то потянет там учиться. Если нет, то готовьтесь сидеть с ним по каждому предмету и объяснять заново классный материал ( если вы конечно в состоянии объяснять химию, физику, алгебру, геометрию и т.д.)или нанимать репетиторов.
Мой в обычной дворовой школе был отличником в прошлом году. Сейчас в рейтинге 3-ий в классе среди 30 человек.Может по предмету получить "5" за контрольную работу, а может и "2" схавить, если не успеет или поленится подготовиться.Оценки за первое полугодие были и 5,и 4,и 3 по некоторым предметам.
В общем я довольна, но ему очень трудно. После халявы в обычной школе, где ему, как самому умному среди балбесов в его классе, ставили "5" просто так, то там "5" ставяться заслуженно, да и "2" тоже получает заслуженно.
Вобщем вот так. Но я в прошлом году была в шоке от нашей дворовой школе, где дети вообще перестали учиться и мой сын, глядя на них, тоже начал забивать на учебу. Тогда я приняла решение, что мне неоходимо его забрать оттуда и перевести в нормальную школу. Сейчас конечно иногда вспоминает халяву, но в лицее интересно и товарищи новые более вменяемые, чем из его прошлого класса появились.Ходит в секцию спортивную, очень доволен. Раз в 2 недели у них физ-ра в бассейне- ему тоже очень нравится.
Если еще какие вопросы есть- пишите- отвечу.
10.03.2010 16:03:57, ********************
Иоанна
Вы на факультатив перед поступлением ходили? Или просто пришли и поступили? Насколько сложные экзамены?
Мой учится сам, у меня сил и терпения нет его контролировать. Но, если понадобится, помочь разобраться смогу - у меня в анамнезе хороший технический ВУЗ. Но он уже с восьмого класса учится абсолютно самостоятельно, поэтому я спокойна - учиться он может, на уроках тоже схватывает легко, память хорошая. Но - разгильдяй немножко. :)
10.03.2010 16:45:00, Иоанна
Мы ходили на ускоренные подготовительные+ я сама его готовила к экзаменам. Но в 8 классе он занимался в вечерней ФМШ при другом ВУЗе.
Экзамены сложные, я бы даже сказала, что они слишком задирают планку при поступлении.Но наверно это и правильно.
По русскому языку за 3 ошибки в лицее ставят 2, так что готовьтесь подтягивать русский, раз технари :)
А разгильдяи они все в таком возрасте, в особенности мальчишки.
11.03.2010 16:47:25, ***********************
Иоанна
Это на экзамене за 3 ошибки - "пара"? Кошмар. :( 11.03.2010 16:53:00, Иоанна
На экзамене- не знаю, но сейчас когда мой учится в 9 классе, там так именно по русскому языку.. 11.03.2010 17:35:14, ******************
Иоанна
Жёстко... 11.03.2010 18:10:00, Иоанна
А это, по-моему, везде так. У нас такие же правила. 1 ошибка - четверка, 2 ошибки - тройка, 3 ошибки - двойка. 11.03.2010 19:17:00, Mercury
Там классно. Мои друзья многие в свое время его заканчивали. Знаю многих ныне студентов, которые закончили лицей 1502. Поступление в МЭИ практически гарантировано при нормальном подходе к обучению, а не битье баклуш. 10.03.2010 14:43:47, Natem
Иоанна
Спасибо, Наташа. Тем более будет жаль, если не поступит. :(
Эх! Будем надеяться на лучшее! 13-го пойдем на День открытых дверей. А 16-го вывесят списки допущенных к предварительным вступительным испытаниям. Я уже издёргалась. Сын делает вид, что спокоен.
10.03.2010 15:05:00, Иоанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!