Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гитара?!

Сынуля на день рождения (14 лет) попросил гитару!! Играть пока не умеет, но хочет научиться. Не знаю с чего начинать, какую гитару купить! Помогите идеями, пожалуйста…
01.03.2010 23:50:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляленыш
Скажу, что из недорогих Кремона, магазин Рондо на Неглинке. Но нужно слушать звук... я профи - мне было проще покупать.. попросите совета у продавца, хотя неизвестно, что насоветуют... Если есть с кем пойти- лучше идти со специалистом. Имхо - дорогую сейчас нет смысла брать - перехочет, а денег кучу выложите. 02.03.2010 21:03:05, Ляленыш
Marisha
+1 про Кремону, только они теперь называются не Кремона, а Strunal. Сама недавно покупала сыну, звук по-прежнему хороший, как и у старых кремон. 03.03.2010 05:46:00, Marisha
Я на Неглинной купила "Кремону" шестиструнку, стоила около 5 тыс. Вполне приличный инструмент для начинающих. 02.03.2010 12:12:50, Western
В магазине спросите, они посоветуют, я так своему покупала - не пожалела.
Аккорды основные я ему показала, потом купила самоучитель, вполне прилично сейчас уже бренчит. Главное - с удовольствием!
Да, самоучитель лучше брать не классический, а по безнотному методу. Так будет легче сначала, если, конечно, он не играет уже на другом инструменте (не посещает мш или студию). Раскладка клавиатуры фортепиано там всё равно есть, но для начала такой самоучитель лучше, результат быстрее увидит.
02.03.2010 11:07:36, Мальва
Marr
В магазине спросите "для начинающих" - вам посоветуют. Есть несколько вариантов, очень разных по цене. К сожалению не помню названия. Научиться вполне реально. Мой отходил год к педагогу, но занимались они по самоучителю и я иногда думаю что без педагога тоже можно было это освоить. В интернете полно обучающих сайтов. 02.03.2010 09:58:32, Marr
Спасибо Всем! На выходные планирую поехать в магазины на неглинной (точно)и электронный рай?! 02.03.2010 21:36:37, мама Вика
Не берите только "для начинающих" китайскую продукцию из фанерки. И звучит она ужасно, и не продадите потом, если ребенку быстро надоест заниматься. Крмну Вам правильно посоветовали, чешские инструменты - оптимальное соотношение цены и качества. Подороже уже испанские будут, но и для начинающего, и для "продолжающего" разницы с чешской нет, разница чувствуется только когда играют профессионалы. 02.03.2010 22:58:22, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!