Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А про ГИА что-нибудь расскажете?

Очень интересно узнать у очевидцев как проходит ГИА?
04.06.2009 15:39:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Моя в традиционной сдавала, сказала что сдали все, а вот в ГИА одна девочка из их класса написала на 2, хотя учится 4-5 :( 04.06.2009 22:24:55, Businka
Ребенок доложил: наблюдатели вели себя нейтрально, по рядам не ходили, шеи не тянули, замечаний не делали, мирно пили чай. :) Учителя школьные тоже "не замечали" шушуканий в аудитории, хотя на обычных контрольных "зверствуют". Помогать, правда, не помогали. Мобильники не отнимали, но категорически запретили ими пользоваться.
Меня, конечно, результаты удивили: то ли работа была слишком легкая, то ли дети слишком умные. У нас из всех 6 классов в параллели - всего 2 тройки, да и те - просто результат нервов. Моя ну совершенно не математическая девочка, имеющая по алгебре в школе твердый трояк с редкими потугами на "хорошо", написала работу на "отлично", выполнив все задания без исключения и справившись притом за час, включая проверки и переписывание в чистовик. Интересно, у всех примерно такая картина или все-таки уровень школы дает о себе знать? У нас лицей, но классов с углубленной математикой всего два; однако и в классе дочери - с обычной математикой - большинство сдало ГИА на "5".
04.06.2009 22:21:19, мама девятиклассницы
Mary-Lea
Спросила своего про наблюдателей. Были. Как сказал сэр - одна тупая-тупая. Подняла палец вверх и вещала:
-Мы пришли сюда наблюдать.
-Мы следим за тем, чтобы никто не списывал.
04.06.2009 16:13:50, Mary-Lea
Mary-Lea
А о чем рассказать?
Экзамен как экзамен.
Я ниже писала, что по математике в нашем классе почти у всех "5". То есть правильно не меньше 5 заданий из 6. Но это маткласс хорошей гимназии.
Русский меня очень напрягает, но это особенности моего сынули. Проходит по такой же схеме, как на примерах - изложение (как сказал мой сын - идиотский текст про домашних любимцев), вопросы по тексту, грамматические вопросы и сочинение. Все части пишутся на отдельных листах. По идее дается 4 часа, но т.к. первые 2 листка забирают, то проверять получается мало чего. Мой вышел через 2,5 часа...
04.06.2009 16:09:39, Mary-Lea
мой не ГИА сдает. но сдали все. учителя помогают. никому с пересдачей не хочется заморочиваться 04.06.2009 15:47:07, Наталияяя
Анахреня
В нашей школе не все сдали. Но за ходом сдачи следят наблюдатели из управления. А учителей в классах не было совсем. Только наблюдатели - "Голову не поворачивать", "Не разговаривать" и т.д. 04.06.2009 15:58:34, Анахреня
а наши наблюдатели выходили чай пить.
а пересдача все равно в "обычной форме" своим учителям. так что на второй год никого не оставят
04.06.2009 17:22:24, Наталияяя
Да уж((( Два противоположных рассказа((( А сколько всего ГИА сдают? Два обязательных и два по выбору? Аттестация в своей школе проходит? Наталияяя, а если не секрет, почему Ваш ГИА не сдает? 04.06.2009 16:07:42, мама восьмиклассника
ГИА русский и алгебра, они же обязательные.
плюс два по выбору в "традицонной форме".
ГИА в этом году добровольное, в следующем обещают для всех.
пересдача по-любому в "традиционной форме"
04.06.2009 17:25:33, Наталияяя
А где ГИА добровольное? У нас, правда, только по русскому ГИА, но обязательная. 04.06.2009 19:20:26, GalaNTka
мы оказывается соседи ))) 05.06.2009 12:35:35, Наталияяя
департамент нашего ЮАО специально собирал родителей 9-классников (по одному-два от школы) и разъяснял, чтов этом году добровольно. если школа говорит, что обязательно, то это самоуправство школы. наша школа разделила сама на группы и заставила тех, кто лучше учиться сдавать ГИА. Я шум поднимать не стала, поскольку мой двоечник попал в группу с "традиционным" экзаменом, и я боялась, что он и этот завалит. Но мама одной девочки, попашей на ГИА сама позвонила в департамент, где ей разъяснили ситуацию. Девочка сдала обычные экзамены, а директору нашему влетело.

Как-то у вас странно. русский ГИА, а алгебра нет. У нас было либо алгебра и русский ГИА, либо и то и другое "традиционное". У нас как раз за алгебру все и переживали, т.к. после нового года учительница математики ушла и детей к ГИА никто не готовил
05.06.2009 10:54:37, Наталияяя
А пересдавать можно только один, как ЕГЭ или оба? 04.06.2009 17:55:26, мама восьмиклассника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!