Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подарок 12-13 летней девушке подскажите:)

Нужна ваша помощь:) У меня самой деть еще малыш совсем. Имеются две племянницы 12 и 13 лет. Думала в подарок купить вот такие школьные принадлежности или не подойдет уже по возрасту? Что нравится подросткам - совсем не в теме, племянниц не видела уже года два.

10.05.2009 09:56:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olechka
Могу сказать, что моя была бы рада получить бижутерию, особенно сережки и браслеты; флешку (она их, наверное, ест, а точнее теряет постоянно); подвеску на телефон; блеск для губ. А как раз школьные принадлежности я бы не стала дарить, они, судя по дочери и ее подругам, все такие замороченные по этому поводу, мне кажется. 13.05.2009 12:39:08, Olechka
Лида Удоева
Можно духи. Маленький флакончик, но хорошей фирмы. 13.05.2009 12:07:29, Лида Удоева
Carsa
Подросткам нравится разное. И то, что подойдет одному подростку, другим будет отвергнуто с презрением. Подарите им лучше деньги. 12.05.2009 04:35:42, Carsa
либо спросите их родителей что им нравится (напр. какие-то комп. игры или музыка) либо конвертики с деньгами подарить. они это точно больше оценят чем бесполезный подарок.

такие точно не подойдут. 12-13 лет это уже в полную силу подростки. у них могут быть увлечения, напр. аниме, оттуда можно танцевать. и то, если вы не в теме, трудно будет подобрать. мои дочери как рах этих возрастов.

если проколоты уши, можно серьги какие-нить живописные - старшей моей подруга подарила в виде черных кошек, оч. понравились. младшая моя любит все японское, на др ей дарила набор посуды с сакурой и иероглифами. пользуется им вовсю. а вообще магазин Красный куб (если вы в москве) может подсказать идеи).
11.05.2009 16:52:44, ALora
про красный куб соглашусь, моя тоже там и для себя и для подруг многое покупает. И он не только в Москве есть : ) 11.05.2009 17:22:23, ЛюбимицаКлаппа
Если хотите, чтобы подарки понравились, спросите у их мамы, что лучше купить. А то можно сильно ошибиться...
Увы, нет универсального подарка, который бы подошел всем девочкам 12-13 лет. Хотя... можно подарить деньги : )
11.05.2009 16:05:20, ЛюбимицаКлаппа
Деньги как-то не всегда удобно, а вот можно сертификаты в разные магазины. Lady Collection к примеру, если нет аллергии на бижутерию и заколки:) Моей как-то дарили, очень довольна была, пошла и сама все себе навыбирала:) 12.05.2009 02:33:47, vf
Да, сертификаты и подарочные карты - хороший вариант, но тут тоже надо знать примерные интересы : ) 12.05.2009 09:15:59, ЛюбимицаКлаппа
это да, но все-таки можно знать гораздо более приблизительно, чем если конкретный подарок покупаешь:) 12.05.2009 12:21:15, vf
Ведьма Лилиан
мишки тедди,если нравятся.Косметику,если пользуется.Бижу,заколки.Интересную настольную игру. 11.05.2009 12:43:46, Ведьма Лилиан
я серебро дарю девушкам такого возраста. 11.05.2009 11:32:58, HeNe
Это подарки для 6-тилетних, которые в первый класс идут. В 12-13 лет бюжутерию можно подарить или косметику. 10.05.2009 19:47:54, Ольга*
Орешник
Да, точно не по возрасту. Моей пока 11, но и она, и её более старшие подруги любят мишек из серии "Ме to you", а так же все аксессуары с ними. Радуются и самим мишкам, и чашкам-кружкам, брелкам, сумочкам для телефона - там куча всего есть! 10.05.2009 14:07:32, Орешник
Моей 11 и она уже много лет любит только взрослые вещи. Такие, как в исходном топике, сразу отправляются в ведро. 10.05.2009 19:23:06, Самка катинелис
Irina L
А моей 12,5 и она очень даже любит всякие пеналы с какими-нибудь Гарри Поттерами или Пиратами Карибского моря. Предложенное ей бы не подошло, но всяких принцесс она и младшем возрасте не любила. 10.05.2009 21:56:54, Irina L
Моя в 14 рада была бы принцессам - удерживает от них только здравый смысл. А в магазинах всегда горюет: так красиво, а мне уже нельзя! 10.05.2009 22:29:09, hanhi
Вывод: дети насолько разные, что лучше дарить нейтральные вещи9 11.05.2009 08:23:11, Самка катинелис
Это уже точно не по возрасту:-) да и наполнители в таких наборах оставляют желать лучшего. Можно- всякие побрякушки- подвески или чехольчики для телефонов, заколки, если волосы длинные,или нейтральную косметику- блеск для губ и т.п., всякие стикеры девчачьи, наборы для рукоделия ( для бижутерии, фенечек и т.п.), шкатулки, можно продолжать бесконечно:-) 10.05.2009 11:27:37, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!