Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

про тех,которые вешаются

Мне любопытно стало что под этим вообще подразумевают? Особенно в 12-15 лет.
Если девочка мальчку звонит или СМС-пишет это вешается? А если мальчик девочке звонит или смс-ит?Или это от текста зависит?
Если гулять зовут это вешается? Или вешается это только в кино или на дискотеку?
Если есть поклонник-вздыхатель-то он вешается? или вешаются прямо на шею, а издалека не вешаются?
И вешаются все девочки или такие специальные есть для вешания?

Кстати, мальчики, как я поняла, не вешаются, у них какие-то другие термины длоя интереса к девочкам есть?

А на вас вешалиись или вы вешались?
(подозреваю, что мамы мальчиков скажут, что сами-то в детстве никуда не вешались
, просто все чужие девочки выражают законное любование своим ребенком таким странным образом.)

Мне еще стало казаться, что взрослые зачастую превратно понимают невербальные сигналы общения подростков. В меру своей взрослой искушенности.

Я вот давно со старшей дочерью заметила, какими взглядами, как молнии-искры, обмениваются меж собой чужие незнакомые подростки.И молодые люди. Меня, стоящую рядом с дочерью чуть не обжигает.
Без всякой сексподоплеки. Просто взглядом- с ног до головы не совсем оценивающим и уж совсем не зовущим или там любующимся( головы сворачивают..). Нет просто сигнал-свою-чужой и принятие сигнала. И тут же равнодушие в глаза или интерес.Чаще равнодушие-найти своего при случайной встрече нелегко и у них. Но взгляд настолько цепкий, и видимый, что некоторые впролне могу принять его за вешание, любование или еще что такое же гламурное.
При этом можно и обернуться даже потом, чтоб потвердить мысль- чужой.другой.

я, бывало, даже спрашивала- понравился? Она с ужасом -ты что? он же..- и перечисление того, что я не увидела бы, даже если меня рядом с ним на полдня положи с лупой.

И еще подумала- а в западном феминизированном общесте так же толкуют простое желение общаться с противоположным полом на равных, как вешание с сексуальным подтектом?Или это наше доморощенное?
15.09.2008 12:07:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
У моего кузена в соседях живет семья (они дружат, поэтому я подробно знаю перипетии). Старшему сыну было 13 лет (ровесник моему), когда на него "положила глаз" девочка из их же дома. Так вот она его просто обложила флажками! Подстерегала у дверей квартиры и у подъезда, шла с ним до школы, била девочек, которых видела с ним, звонила целыми днями и т.п. Мотив она озвучила так:"У них квартира большая, две машины и он тоже симпатичный. Я выйду за него замуж, потому что уже так решила". 26.09.2008 10:35:02, ChiChi
Я один раз видела, как девушка именно что вешалась на шею парню:)) Но это было в далеком советском прошлом, хотя, вероятно, общая линия поведения и сейчас встречается. Та девушка сначала писала ему в армию (не возбраняется, но письма от нее шли через день, он так часто не отвечал), потом, когда он вернулся, постоянно была рядом. Звала в кино, подходила в перерыве, чтобы вместе идти в столовую, выбила 2 путевки в летний лагерь. При этом парень не то чтобы возражал, но и не искал этого общения. Потом привык и в конце концов женился (через 7 лет:))).
Я полагаю, это именно типичный пример "вешания", то есть постоянного напоминания о себе, постоянного присутствия, навязывания своего общества - если оно не инициируется или не поддерживается с энтузиазмом объектом общения:)
17.09.2008 10:19:04, Чернобурка
ChiChi
У нас в компании был случай таких же отношений. Парень был красивый, но не семи пядей во лбу и ленивый, а она такая энергичная в хорошем смысле. Девочка в итоге женила его. А потом сильно жалела об этом:))) Потому что пришлось тащить всю семью на себе. В результате выгнала. Сама потом удивлялась, что так вцепилась. 26.09.2008 10:38:39, ChiChi
Вешаются или достают, но есть барышни, которые ведут себя немного слишком активно. У нас из-за этого мальчик из класса ушел. 17.09.2008 00:07:56, Караул
Под словом "вешаются" естественно подразумевается сексуальный подтекст. А как можно назвать ситуацию, когда девочка 14-15 мальчика такого же возраста затаскивает в кровать с определенной целью. Я уже описывала эту ситуацию несколько лет назад. Думаю, что многим известно, что мой сын целых 12 лет занимался народной хореографией в ансамбле. У них в старшей группе было 8 парней. Народная хореография - это не балет и не бальные и эстрадные танцы. Это особое искусство для настоящих мужиков :)) Они часто ездили на конкурсы. После выступления нашего коллектива многие хотели с ними познакомиться. И знакомились, и на дискотеки ходили, и в гости, и гуляли. И сейчас многие дружат и общаются с "детьми" из других коллективов, хотя состав той нашей старшей группы уже не занимается и не выступает.
Но оказывается есть на свете тоже танцевальный коллектив из подмосковного города Пересвет, где девочки сразу предложили нашим интим-услуги. А когда наши отказались, просто не давали им прохода. Буквально ее в дверь выставляешь, она в окно лезет. Мы с нашей руководительницей этих девиц из номеров парней буквально веником выгоняли. С руководительницей того ансамбля многократно разговаривали. Пришлось просто службу охраны привлекать. Хорошо хоть они не в Москве живут, а то б наверно в подъезде на коврике поселились.
Еще у нас одна была прям в нашем коллективе, которая вешалась на всех парнях. Правда та интим не предлагала, слава богу. Но хотела, чтобы все парни перед ней приклонялись. В 14-15 лет :))) Она красивая девка и все, конечно, обратили на нее внимание. С ней погуляли все. Честно ее провожали домой, водили в кино и на дискотеки. Но ей почему-то этого было мало. Ей нужны были еще серенады под балконом. В общем она постоянно капризничала и это всем быстро надоело. Более того, она своими интригами умудрилась спровоцировать драку между парнями из ее класса и с танцев. Наши (которые с танцев) привели туда знакомых боксеров и кикбоксеров. Другая сторона это увидела и сразу все пошли на мировую. Правда желание продолжать дружбу с данной девочкой пропало сразу у всех.
Про остальных близких подруг сына (количество которых уже давно перевалило за десяток) могу сказать. Все очень приличные девицы. Умные, хорошо учатся, у всех голова на месте. Любая в жены подойдет :) Правда одна как-то устраивала сцены ревности, но потом унялась.
А другая на прошлой неделе отмочила. Училась совершенно на другой специальности, но на факультете, что и мой сын, явилась в деканат и заявила, что срочно хочет перевестись в ту же группу, где учится Саша. В деканате повеселились, но перевели. Мне потом это пересказали (я работаю в том же вузе, где он учится).
15.09.2008 15:36:35, Ольга*
А что значит "близкие подруги сына", которых больше десятка? Это интимные отношения? 15.09.2008 17:03:15, Астрель
"Близкие подруги" - это из близкого круга общения. Например, какое-то время назад подруга считалась его девушкой, но постепенно таковой считаться перестала, но дружеские отношения все равно остались. Т.е. каждый день гулять перестали, но по аське общаются. Так можно объяснить категорию "близких подруг". Про интимные отношения я не знаю. В свое время были проведены соответствующие беседы, но замечен он не был. Из кровати не вынимали и презервативы у него из карманов не вываливаются, как у его друга :) Хотя уже 18 лет. Может делать все, что хочет. 15.09.2008 17:14:22, Ольга*
Понятно. А то уж я представила себе этакого Казанову:) 15.09.2008 17:25:27, Астрель
:) 15.09.2008 17:37:59, Ольга*
ИМХО, «вешаются» это когда тому, кто «вешается» надо, а тому на кого – нет (не хочет или не замечает повышенного внимания).
Примеры.
1. Сыну 12 лет. Ему девицы «до лампочки», дружит с мальчишками. Поступил в лицей и вовсе перестал во дворе гулять: они после школы в футбол с одноклассниками играли. Иду домой, сентябрь, часов 18. Сидят 2 девицы и спрашивают меня, когда сын выйдет, а я их первый раз вижу. Да еще настаивают, чтобы сказала когда, вынь и положь. Ответила, чтобы с такими вопросами ко мне больше не обращались.
2. Я училась на 1-м курсе и жила в общежитии. Понимаю, что не тот возраст, но очень в тему про учебу. Подкатывается ко мне рабфаковец, тоже общежитский (как говорят, звезд с неба не хватает, ни кожи, ни рожи, но лезет ко всем девицам), просит что-то объяснить. По советским временам отказать нельзя, должОн студент студенту помочь! Сказала, во сколько буду в общежитии и позанимаюсь с ним. Ответил, что может в предложенное время. В результате заваливается к нам в комнату сильно позже, в 23, и хочет заниматься в обнимку. Послала!
Так и с SMS-ками. Если по делу – это одно. Или взаимная инициатива. А если постоянно по поводу и без повода А дергает Б, а Б это «даром не надь», то «вешается».

А взгляды - В Москве это просто так. Разве Вы никогда взглядом не ничего не оцениваете? Взгляды как вешание только на Кавказе видела. Вот там на взгляд МЧ нельзя взглядом отвечать, чтобы приставания избежать.
15.09.2008 15:24:14, Lyuba
Ну вот пример того, как "вешаются". Мы летом отдыхали две недели в неком поселке. Там дочь познакомилась с компанией местных детей, они гуляли, общались, зачем-то обменялись телефонами и эл. адресами. Идилия продолжалась пару дней. После этого один из мальчишек настойчиво стал ее звать гулять вдвоем. То они компанией за ней заходили, а тут только он. Раз зашел, другой - она отказывается гулять. Он встал под окнами, начал ее звать. Я в полном ауте, пока соображала, как уже мне ему ответить (еще же думаешь, как не обидеть при этом), уже соседи высунулись, его приструнили. Полчаса прошло - опять все по-новой. Тел. она только включит - там СМС нереальное количество. Все мило-вежливо, что характерно. Так каждый вечер всю неделю. Надоело ужасно, если честно. Два месяца уже прошло - он ей и в Москву продолжает названивать. Ну как это назвать? Взрослые могут сказать, что "вешается". Дети говорят "достал". Смысл-то один и тот же. 15.09.2008 12:46:56, Lariska
Девочка с мальчиком говорить не пробовала? Или он совсем невменяемый? Тогда я бы сама поговорила, одного раза было бы достаточно. Ну у нас вот сейчас та же история:))) Моя пряталась неделю-другую, заблокировала от него мобильник, отключила его от своего контакта в Инете, он названивает на домашний (сама дала номер, между прочим). Так вот дома-то не одна она живет, пару раз я трубку взяла и вежливо сказала, что дочка будет поздно. А вчера трубку взяла бабушка, ну и дочери пришлось-таки поговорить (на чем я наставивала все это время). И ничего страшного.. ну не отстал сразу, но пыл поумерил, это точно 15.09.2008 14:13:04, Ket
Она-то пробовала, но толку... Я собиралась, но как-то с мыслями за неделю не собралась. Он же маленький, боишься же обидеть! Сейчас-то все просто, 400 км расстояния все решают. 15.09.2008 16:46:21, Lariska из дома
ОФФ, Катя, извините, а Вы нашли секретаря? Есть человек (хороший :)), который может сразу выйти на работу. Можно дать ей Вашу почту для резюме? 15.09.2008 14:45:24, :)))))
Нашли, спасибо:))) 15.09.2008 15:00:53, Ket
Акорса
ну это да, согласна. Но вот чтоб такое массово, да со всеми, не видела. Да и далеко не всякая девочка-мальчик подобное "достал/а" пережили. 15.09.2008 12:50:13, Акорса
Ну у нас вообще это лето было в плане детских знакомств наредкость неудачное :))). Я даже хотела здесь спросить "что мы делаем не так?". Но решила, что меня обвинят в снобизме и не рискнула.:))) 15.09.2008 12:55:59, Lariska
Акорса
а фиг его знает. если отвлечься от подростков, то вот есть у меня подруга, потрясающе красивая и эффектная. Ну и в возрасте 17-20 я думала, что быть настолько красивой плохо, с тобой желает зазнакомится практически каждый. С одной стороны выбор - не как у серенькой мышки-норушки, с другой стороны посылать непонравившихся (причем понятное дело, что многие сами отступались, но попадались и настырные вьюноши, как прям в Вашем примере0)приходилось ей непрерывно, а не нравилось, понятное дело, подавляющее большинство. Тяжелое занятие. 15.09.2008 13:00:14, Акорса
Да, это тоже правильно, но самое смешное, что в 12-13 лет особую привлекательность в глазах детей придает вовсе не красота. Вот этому мальчику очень нравилось, что дочка "из самой Москвы" и на велике лучше кого-то там ездит... Я тоже помню, что в детстве в глазах даже родственников-ровесников мне особый шарм придавало, что "она из Москвы!" 15.09.2008 13:14:19, Lariska
Акорса
постояю рядом, послушаю умных людей, бо как выясняется, совершенно неподкована я в этом вопросе.
Не, смски не могут считаться, ну разве что если там написано "люблю, жить не могу", потому как смсятся все и по любому поводу. И дз спросить, и при закупке учебнников кто кому что купил, где нашел, а уж если время тренировки или английского перенесли, то почему не разослать всем уведомление одной смской - непонятно, народ час непрерывно смсками обсуждает.
15.09.2008 12:46:11, Акорса
Моему одна в смсках такие семейные сцены закатывала. Я прочла по-тихому, просто дар речи потеряла :) Особенно за то, что он к ней на день рождения не явился. А он ей сразу сказал, что не сможет. Причину вескую выдвинул. Подарок подарил "в рабочем порядке". На самом деле она жила далеко. В Нахабино. Ему было просто лень туда тащиться. Хотя мы с папашей изъявили готовность его туда на машине отвезти и забрать.
А еще на всех уроках она его только с собой сажала. И со своей парты не отпускала. В общем весело люди время проводили :)
15.09.2008 15:44:15, Ольга*
Акорса
:) а как это можно с собой сажать и со своей парты не отпускать? 15.09.2008 16:01:43, Акорса
Не знаю :) Может у нее любовь к нему была. Он конфликтов на пустом месте не любит. Ну посидел рядом. Кусок не отвалился, а девушке приятно :) Девица симпатичная. Да и парень, убегающий за другую парту, выглядит как-то нелепо. 15.09.2008 16:22:36, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!