Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчик с девочкой дружил

Сын 10классник задумал пригласить одноклассницу в кино. Кинотеатр в торговом центре, там же разные кафе. Это у него первый раз. Перед тем как звонить девочке спросил меня, что наверно он должен купить и девочке билет, раз приглашает. Я сказала, что это еще зависит от желания девочки (или ее родителей) захочет ли она платить из своих, но конечно я дам сыну денег из расчета на два билета плюс на кофе-сок в кафешке. Сын позвонил, девочка поговорила с родителями и сказала сыну, что она пойти с ним не против, только денег у нее нет и родители не дают (что-то в таком роде). Сын сказал, что, конечно, он платит.
А я вот хочу спросить у более опытных родителей, у нас же это в первый раз. Мамы подростков (именно тех, кто сам еще не зарабатывает), и юношей, и девушек, как вы решаете материальное обеспечение ваших детей при встречах с противоположным полом?:). Считают ли родители девочек допустимым и нормальным оплату за них? А родители мальчиков, вы даете сыновьям денег из расчета на двоих? Как вообще решаются такие вопросы?
Чтобы тема не уводилась в другое русло, сразу добавлю, что я отнюдь не «зародыш» злобной и жадной свекрови. Сама одноклассница мне нравится, как-то она поступила очень достойно, когда у сына сложилась неприятная ситуация в школе, и я за это ей по матерински благодарна. Да и любой другой выбор сына будет воспринят по крайней мере с уважением. Меня интересует опыт и мнения других родителей, из него можно будет понять как сейчас это вообще принято (в школьные годы я ни с кем не встречалась, а потом категорически оплачивала себя сама, но я рано начала зарабатывать, и встречалась с также работающими молодыми людьми, так что мой опыт не подходит).
24.11.2007 12:56:35,

402 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!