Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Прием в физмат ВУЗ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льготы по олимпиадам в МФТИ

Может быть кому-то важно - расширены льготы по олимпиадам в МФТИ :
[ссылка-1]
08.02.2018 18:22:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за информацию 09.02.2018 07:52:45, ......,
Информация была выложена еще осенью. С тех пор ничего ведь не менялось,вроде. 08.02.2018 19:11:31, Hataiiia
Дубравка
Поменялось и существенно. Теперь победа на математике второго уровня даёт БВИ не только на фпми, но и на другие направления, включая и пми.
Также победа на второуровневой физике даёт БВИ на факультет при Курчатовском институте (все время забываю его название).
08.02.2018 21:44:40, Дубравка
Когда поменялось? При объявлении льгот осенью вроде как все это и было указано. Неоднократно просматривала эти льготы, никаких изменений не замечала. 09.02.2018 02:42:59, Hataiiia
Дубравка
Не могу сказать точно когда. Но в том, что было изначально явственно указывалось, что за победу во 2-ом уровне бви только на фпми, а сейчас это бви на все направления. И про бви за победу во второуровневой физике осенью вообще ничего не было. 09.02.2018 07:15:25, Дубравка
Вот да, про это я сейчас вспоминаю, и мне кажется, что не было этого изначально. 09.02.2018 09:14:20, Hataiiia
Поменялось совсем недавно, мне кажется. Вопрос вот в чем, что они будут делать, если желающих к ним бвишников придет больше, чем положено? Возьмут всех, как вшэ или...нет? 09.02.2018 12:11:30, Давно тут
Дубравка
Да, аналогичный вопрос возник. Вряд ли они будут принимать также широко, как это делает ВШЭ, "за счет заведения". 09.02.2018 13:05:20, Дубравка
Надеюсь, что вообще не будет перебора БВИ. У них есть, конечно, "за счет заведения", но не в товарных количествах. И надеюсь, что математики не повалят с БВИ на самую-самую физику.
По крайней мере большая угроза конкурсной группе ИНБИКСТ, всех победителей по математике 2-го уровня она точно не вместит. Надо будет правила перечитать - как они предлагают ранжировать внутри имеющих БВИ.
09.02.2018 13:59:12, Hataiiia
Вполне может быть перебор, раз льготы так расширились. В вшэ бывает каждый год и ничего). Думаю, на дод или форуме им можно задать этот вопрос. 10.02.2018 12:26:18, Давно тут
Посмотрела и не нашла, что может быть приоритет победителей по математике олимпиад 1-го уровня над олимпиадами 2-го. 09.02.2018 14:14:27, Hataiiia

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!